电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

成都万兴环保发电厂三期项目电梯、自动扶梯及提升机采购安装(专业暂估价)采购/标段(第二次)评标结果公示

四川

发布时间:2024-12-16中标公示
业主单位
成都市兴蓉再生能源有限公司
成交供应商

解锁后查看

成都万兴环保发电厂三期项目电梯、自动扶梯及提升机采购安装(专业暂估价)采购/标段(第二次)评标结果公示

项目及标段名称 成都万兴环保发电厂三期项目电梯、自动扶梯及提升机采购安装(专业暂估价)采购/标段(第二次)
项目业主 成都市兴蓉再生能源有限公司
招标人 成都环境工程建设有限公司
招标代理机构 /
开标地点 成都市公共资源交易服务中心
公示期 2024年12月16日~2024年12月20日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 6336576.00 6336576.00 94.03
第二名 需解锁 6368059.00 6368059.00 93.33
第三名 需解锁 6407913.75 6407913.75 92.75

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 高明礼 | 职称证 | 市人社发【2014】90号 | 工业自动化 | 工程师
项目技术负责人 | 高鹏 | 职称证 | 1992.08 | 精密仪器制造 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 牛有权 | 职称证 | G3300136614 | 机械设计 | 高级工程师
项目技术负责人 | 孙燕 | 职称证 | 2012-B-0251 | 机械 | 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 胡明海 | 职称证 | 32156310 | 机电一体化 | 工程师
项目技术负责人 | 赵俊 | 职称证 | 00031023 | 电梯制造与安装 | 高级工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
陕西沃家鑫置业有限责任公司 | 合创君悦府8-10#楼电梯工程 | 20230401 | 11台电梯采购及安装 | 1800000 | /
陕西纳川建设工程有限公司 | 韩城市南悦城小区 | 20230826 | 20240530 | 定做及安装有机房电梯32台 | 6033000 | /
陕西地建泽巍房地产开发有限公司 | 合创珑府电梯工程 | 20230501 | 99台电梯采购及安装 | 13492600 | /
金花企业(集团)股份有限公司西安金花制药厂 | 金花制药厂迁建项目 | 20230613 | 14台电梯采购安装 | 2250000 | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
向莆铁路股份有限公司 | 新建兴国至泉州铁路宁泉段建管甲供物资电梯招标采购 | 20200927 | 20230815 | / | 8930000 | /
毛集社会发展综合实验区毛集镇人民政府 | 毛集实验区淮河行蓄洪区安全建设项目安置工程(二期)电梯采购及安装项目 | 20210525 | 20221208 | / | 10362000 | /
南阳市迅腾机电有限公司淅川分公司/淅川县房产中心 | 淅川县房产中心南区棚改房B地块项目、冬青社区二期棚改房项目 | 20240504 | / | 5214950 | /
洛阳安后置业开发有限公司 | 洛阳高新区泰和社区电梯设备采购及安装工程 | 20230823 | / | 22448484 | /
向莆铁路股份有限公司 | 新建兴国至泉州铁路兴宁段建管甲供物资电梯招标采购 | 20200927 | 20210910 | / | 8160000 | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川铁投城乡投资建设集团有限公司材料设备供应分公司/四川铁投碧水云天项目三期房屋建筑安装工程FJ2投标项目经理部 | 碧水云天三期房屋建筑工程FJ2段电梯工程 | 20220125 | 20231106 | / | 7352300 | /
四川铁投城乡投资建设集团有限责任公司材料设备供应分公司/四川铁投汇锦置业有限公司 | 铁投锦悦半岛二、三期电梯电梯工程 | 20210611 | 20240821 | 21台电梯设备采购及安装 | 5561200 | /
中国五冶集团有限公司、中国五治集团有限公司邛崃分公司 | 高铁片区第三期安置房建设项目室内电梯 | 44台电梯采购及安装 | 8400000 | /
四川省第三建筑工程有限公司 | 成华区东广人工智能谷二期项目(一期)室内电梯专业分包工程 | 20230629 | 32台电梯专业分包 | 7496476 | /
中国民用航空飞行学院 | 民航飞行学院天府校区建设工程 | 20210706 | 20230927 | / | 47579823.96 | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
成都英迈机电设备有限公司 | 6699121.00 | 6699121 | 82.42
四川通鼎电梯有限公司 | 6279619.00 | 6279619 | 89.46
英沃电梯有限公司 | 6382500.00/招标公告第3.1.3条 | 财务状况(评委1:财务报表未响应招标公告之“3.1.3条”。;评委2:财务报表不符合招标公告3.1.3要求;评委3:财务报表存在亏损,不符合招标公告3.1.3条要求;评委4:财务报告不符合招标公告第3.1.3条的规定;评委5:财务亏损;评委6:财务报表不符合招标公告第3.1.3要求。;评委7:财务报表不符合招标文件要求;)。 | /
四川富力通达电梯有限公司 | 6206200.00 | 6206200 | 91.63
成都万华机电设备有限公司 | 6398231.00 | 6398231 | 92.48
成都西子西奥电梯有限公司 | 6458254.20 | 6458254.20 | 92.02
成都市立方安电梯有限责任公司 | 6471759.00 | 6471759 | 92.39
四川安佑荣建筑工程有限公司 | 6102176.73/招标公告第3.1.3条 | 财务状况(评委1:财务报表未响应招标文件之“3.1.3条”。;评委2:财务报表不符合招标公告3.1.3要求;评委3:财务报表存在亏损,不符合招标公告3.1.3条要求;评委4财务报告不符合招标公告第3.1.3条的规定;评委5:财务报告亏损;评委6:财务报表不符合招标公告第3.1.3要求。;评委7:财务报表不符合招标文件要求;)。 | /
四川芝浦电梯工程有限公司 | 5900000/招标文件的类似业绩要求 | 类似业绩要求(评委1:未响应招标文件要求。;评委2:业绩不符合招标文件要求;评委3:提供业绩不满足招标文件要求;评委4:业绩不符合招标文件要求;评委5:业绩不符合招标文件要求;评委6:业绩不符合招标文件要求。;评委7:业绩不符合招标文件要求;)。 | /
其它需公示的内容 | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号