茶陵县东片区燃气管道提质改造项目(第二次)中标候选人公示
湖南
茶陵县东片区燃气管道提质改造项目(第二次) 招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 茶陵县东片区燃气管道提质改造项目(第二次) 评标工作已于 2024年12月13日 在 株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法 为 株政办发〔2024〕2号文件规定的经评审的最低投标价法 ,评标委员会推荐了以下 3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期 2024年12月17日至2024年12月19日 。
招标代理机构:需解锁
联系电话: 需解锁
签名处:需解锁
招 标 人: 茶陵县住房和城乡建设局
联系电话: 需解锁
签名处 : 谭志刚
监管部门:茶陵县住房和城乡建设局
联系电话: 需解锁
签名处: 陈胜涛
中标候选人信息
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元) | 9252834.19 | 11790055.77 | 12020916.91 |
| 详细评审得分情况 | 总分 | 97.56 | 70.41 |
| 企业资信及履约能力 | 3.56 | 3.83 | 1.72 |
| 投标报价 | 94 | 66.58 | 64.08 |
| 工程业绩 | 1. 国投轨道交通城规划一路 (规划六路-中车大道)新建工程等四个项目 工程; 2.芷江侗族自治县沅州新能源污水处理工程建设项目 | 1.东阳豪庭小区市政配套工程 ; 2.茶陵县教师小区(中央豪庭)市政工程; 3.茶陵县州衙路至洣水街道路工程建设项目; | / |
| 投标人 不良行为记录 | / | / | / |
| 项目 负责人 | 姓名 | 刘继红 | 彭龙玉 |
| 技术负责人 | 姓名 | 刘武初 | 段鹏 |
| 投标担保信息 | 担保机构 | 湖南方皓工程担保有限公司 | 湖南方皓工程担保有限公司 |
| 经营地址 | 湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔 1930 室 | 湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔 1930 室 | 湖南省株洲市天元区长江北路 368号湘银大厦8楼811、812、813、815、816号 |
| 联系电话 | 0731 - 89918066 | 0731 - 89918066 | 需解锁 |
被否决投标的投标人名单
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东省显通安装有限公司 | 履约 担保意向书未响应招标文件投标须知前附表 10.12.8的第 3.1条。 |
| 2. | 沃达建设集团有限公司 | 类似业绩不符合要求,未提交履约担保意向书。 |
进入详细评审的投标人技术投标文件(施工组织设计)评审情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 2 | 需解锁 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 3 | 需解锁 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
第一中标候选人需解锁 主要项目管理机构人员
| 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 |
|---|---|---|---|
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 |
| 刘继红 | 男 | 建造师注册证书 | 二级 |
| 刘武初 | 男 | 职称证 | 中级 |
第二中标候选人需解锁 主要项目管理机构人员
| 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 |
|---|---|---|---|
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 |
| 彭龙玉 | 女 | 建造师注册证书 | 二级 |
| 段鹏 | 男 | 职称证 | 中级 |
第三中标候选人需解锁 主要项目管理机构人员
| 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 |
|---|---|---|---|
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 |
| 许必晓 | 男 | 建造师注册证书 | 二级 |
| 彭银 | 女 | 职称证 | 中级 |
注: 1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、 公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3、 此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、 株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
5、投标人或者其他利害关系人对此招标投标信息公示结果有异议的,可以在此结果公示期间以书面形式向招标人、招标代理机构提出异议。