献县东武庄棚户区改造项目EPC总承包中标候选人公示
河北
招标项目名称: 献县东武庄棚户区改造项目EPC总承包
招标项目编号: HBGR-2024227
公示名称: 【献县东武庄棚户区改造项目EPC总承包】中标候选人公示
公示编号: HBGR-2024227
公示内容:
标段:献县东武庄棚户区改造项目EPC总承包
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,沧州市,献县
开标时间: 2024-12-16 09:30:00 | 开标地点: 沧州市,献县公共资源交易中心
公示开始日期: 2024-12-17 09:00:00 | 公示截止日期: 2024-12-19 17:00:00
1.中标候选人名单
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 设计费:3711000.00;施工费率:99.96% | 设计费:3711000.00;施工费率:99.96% | 设计质量标准:达到国家 现行设计规范要求;施工质 量标准:合格 | |
| 设计周期:30日历天;施工工期:910日历天 | |||||
| 2 | 需解锁 | 设计费:3717000.00;施工费率:99.92% | 设计费:3717000.00;施工费率:99.92% | 设计质量标准:达到国家 现行设计规范要求;施工质 量标准:合格 | 设计周期:30日历天;施工工期:910日历天 |
| 3 | 需解锁 | 设计费:3718000.00;施工费率:99.99% | 设计费:3718000.00;施工费率:99.99% | 设计质量标准:达到国家 现行设计规范要求;施工质 量标准:合格 | 设计周期:30日历天;施工工期:910日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 米艳彬 | 工程师 | 一级注册建造师 | 津1122022202303197 |
| 2 | 需解锁 | 马杰 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 京11220需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 尉英华 | 高级工程师 | 一级建造师证书 | 津11220需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 泾河新城第三小学项目 EPC 总承包 | 陕西西咸新区泾河新城城市建设投资有限公司 | 2020-01-20 00:00:00.0 | 212243238 |
| 2 | 需解锁 | 唐山市开平区东山片区棚户区改造一期项目设计、采购、施工(EPC)总承包 | 唐山鸿泰城房地产开发有限公司 | 2020-02-27 00:00:00.0 | 526538749 |
| 3 | 需解锁 | 东大院棚户区改造项目A区一期施工总承包 | 张家口融旭房地产开发有限公司 | 2021-10-13 00:00:00.0 | 236041405 |
| 4 | 需解锁 | 东大院棚户区改造项目B区一期施工总承包 | 张家口融旭房地产开发有限公司 | 2021-10-23 00:00:00.0 | 212312130 |
| 5 | 需解锁 | 三林社区 Z000701单元 15-15B地块 | 上海香印城市建设投资发展有限公司 | 2023-07-03 00:00:00.0 | 3773637 |
| 6 | 需解锁 | 周市镇青阳北路东侧、金浦路北侧地块 | 江苏喆源置业有限公司 | 2022-01-24 00:00:00.0 | 5097296 |
| 7 | 需解锁 | 西咸崇文庄园项目C地块工程施工总承包 | 陕西西咸新区泾河实业有限公司 | 2020-09-09 00:00:00.0 | 351958790.02 |
| 8 | 需解锁 | 邢东新区东裕科技产业园项目勘察-设计-施工 EPC工程总承包 | 邢台市东昊网络科技有限公司 | 2021-12-28 00:00:00.0 | 407883395 |
| 9 | 需解锁 | 国城城市之光·繁华里项目 | 新乡国恒置业有限公司 | 2023-01-12 00:00:00.0 | 468879496 |
| 10 | 需解锁 | 董常甫村棚户区改造项目工程总承包 | 廊坊市永兴房地产开发有限责任公司 | 2024-01-26 00:00:00.0 | 1209989854 |
| 11 | 需解锁 | 东方安吉雅苑·商务广场 | 上海鸿献物业管理有限公司 | 2021-12-23 00:00:00.0 | 3965768.51 |
| 12 | 需解锁 | 石家庄高新区集中安置区棚户区改造项目 G 区(5#)EPC 总承包 | 石家庄高新建设投资有限公司 | 2022-03-13 00:00:00.0 | 12567000 |
| 13 | 需解锁 | 泉城花都 F 区安置房工程 | 徐州市贾汪城市建设投资有限公司 | 2022-10-13 00:00:00.0 | 642637000 |
| 14 | 需解锁 | 新建阳城县蚕桑产城融合示范建设项目工程总承包 | 阳城县昆仑新城开发有限公司 | 2023-09-27 00:00:00.0 | 63415400 |
| 15 | 需解锁 | 河北霸州经济开发区高新技术产业园基础设施建设工程新建 电子信息产业园工程施工 | 河北霸州经济开发区管理委员会 | 2022-06-30 00:00:00.0 | 340620600 |
| 16 | 需解锁 | 金良河畔韩信文化商业街及配套设施项目勘察、设计、施工 EPC 总承包 | 井陉县文化广电体育和旅游局 | 2022-07-04 00:00:00.0 | 252539500 |
| 17 | 需解锁 | 宝城印象家园项目 | 天津中宝冠城置业发展有限公司 | 2020-05-11 00:00:00.0 | 205934664 |
| 18 | 需解锁 | 三亚市直阳区文体史心项目 | 中联路海集团有限公司 | 2021-11-30 00:00:00.0 | 4502432 |
| 19 | 需解锁 | 高碑店市中医院康复医疗中心建设项目设计施工总承包 (EPC) | 高碑店市财通建设有限责任公司 | 2023-11-24 00:00:00.0 | 131157715 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 资信业绩评分标准 | 项目管理机构 |
|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D |
| 1 | 需解锁 | 10.00 | 10.00 |
| 2 | 需解锁 | 10.00 | 10.00 |
| 3 | 需解锁 | 8.00 | 8.00 |
| 4 | 中商建投建设有限公司 | 10.00 | 10.00 |
| 5 | 中铁十一局集团有限公司 | 10.00 | 10.00 |
| 6 | 中铁八局集团第三工程有限公司 | 6.00 | 6.00 |
| 7 | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | 4.00 | 4.00 |
| 8 | 晨然建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 |
| 9 | 中百福建设有限公司 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术暗标 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 36.50 |
| 2 | 需解锁 | 35.15 |
| 3 | 需解锁 | 35.75 |
| 4 | 中商建投建设有限公司 | 33.05 |
| 5 | 中铁十一局集团有限公司 | 31.50 |
| 6 | 中铁八局集团第三工程有限公司 | 34.50 |
| 7 | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | 31.20 |
| 8 | 晨然建设集团有限公司 | 33.70 |
| 9 | 中百福建设有限公司 | 33.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 39.93 | 93.30 |
| 2 | 需解锁 | 39.90 | 91.27 |
| 3 | 需解锁 | 39.89 | 89.67 |
| 4 | 中商建投建设有限公司 | 39.96 | 89.09 |
| 5 | 中铁十一局集团有限公司 | 39.95 | 88.90 |
| 6 | 中铁八局集团第三工程有限公司 | 39.89 | 86.30 |
| 7 | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | 39.92 | 82.31 |
| 8 | 晨然建设集团有限公司 | 39.92 | 79.70 |
| 9 | 中百福建设有限公司 | 39.90 | 79.47 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 第 103 页有连续空格,不符合招标文件要求。 |
| 2 | 中京建设集团有限公司 | 未体现投标保证金从基本账户转出信息。 |
| 3 | 中铁一局集团第二工程有限公司 | 第 90 页有连续空格,不符合招标文件要求。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容