防城港引航基地码头工程施工监测及检测()中标候选人公示
广西
中标候选人
解锁后查看
防城港引航基地码头工程施工监测及检测 中标候选人公示
招标编号: E4500002802004766001
防城港引航基地码头工程施工监测及检测招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序及投标报价
| 标段号 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 备注 |
|---|---|---|---|
| / | 需解锁 | 1002141.00 | 第一中标候选人 需解锁 |
二、被否决投标的投标人及原因
1. 天津港湾工程质量检测中心有限公司投标文件提供的水运工程结构甲级证书已过期,投标文件未提供该资质证书处于有效期的证明材料。
2. 厦门捷航工程检测技术有限公司投标文件提供的水运工程结构甲级证书已过期,投标文件未提供该资质证书处于有效期的证明材料。
三、中标候选人的主要人员情况
| 标段号 | 推荐的中标候选人 | 项目负责人 (满足资审条件的关键资历数据) |
|---|---|---|
| / | **第一中标候选人:**需解锁 | 姓名: 张标 证书名称: 水运工程检测工程师 证书编号: 3需解锁40016740 个人业绩: 1 . 钦州港大榄坪港区大榄坪作业区 1号至3号泊位工程工程质量检测II标段 ; 2 . 北海港铁山港西港区石头埠作业区 8号9号泊位工程 ; 3. 北海石头埠 23号泊位工程-质量检测服务。 |
| **第二中标候选人:**需解锁 | 姓名: 林江 证书名称: 水运工程检测工程师 证书编号: (水运)检师 0600077J 个人业绩: 1.盐城内河港大丰港区丰港物流码头工程交工验收检测 。 |
四、中标候选人的项目业绩情况
| 标段号 | 推荐的中标候选人 | 项目业绩 (满足资审条件的关键业绩数据) |
|---|---|---|
| / | **第一中标候选人:**需解锁 | 1.北海港铁山港港西港区北暮作业区7号、8号泊位工程后方陆域一期工程验证性检测及交工验收检测技术服务 ; 2. 钦州港大榄坪港区大榄坪作业区 1号至3号泊位工程工程质量检测II标段 ; 3. 北海港铁山港西港区石头埠作业区 8号9号泊位工程 4. 防城港渔澫港区煤炭仓储基地项目工程质量检测 ; 5. 北海石头埠 23号泊位工程-质量检测服务 ; 6. 南宁港六景港区高山作业区一期工程质量检测 ; 7. 北海港铁山港西港区北暮作业区南 4号南5号泊位工程工程质量检测服务。 |
| **第二中标候选人:**需解锁 | 1.盐城内河港大丰港区丰港物流码头工程交工验收检测 。 |
五、公示期为3个工作日。 如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔 2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
招标人:广西壮族自治区港航发展中心防城港引航基地码头工程建设指挥部, 需解锁
招标代理:广西科文招标有限公司, 需解锁
监督机构:广西壮族自治区交通运输厅, 需解锁
招标人:广西壮族自治区港航发展中心防城港引航基地码头工程建设指挥部
2024年 12 月 17 日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容