电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

WXXS202403001-X03锡北镇张泾派出所原址新建工程项目施工

江苏

发布时间:2024-12-18中标公示
业主单位
无锡市锡山区锡北镇人民政府
成交供应商

解锁后查看

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXXS202403001-X03
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市锡山区锡北镇人民政府 的 锡北镇张泾派出所原址新建工程项目施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 需解锁 需解锁
投标报价(元) 37327322.58 37587180.55
项目负责人 叶明明 杨枚澄
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / /
质量标准 合格 合格
工期 550 550

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --
序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 江苏空锡建设工程有限公司 未按招标文件提供投标保证金
2 江苏双木林建设工程有限公司 未提供2022年财务报告
3 江苏金土木建设集团有限公司 未按招标文件提供2021-2023年财务报告

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构 项目经
理答辩 材料
样品 投标人
业绩 投标人
奖项 投标人
市场信
用评价 信用
考核
K值 折算后
信用分 信用因
素比例
(%) 投标人
信用因
素的评
小计
1 需解锁 37327322.58 95.21 1.0
2 需解锁 37587180.55 95.23 1.0
3 需解锁 37067474.58 95.24 1.0
4 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 36807614.78 95.98 1.0
5 华虹建筑安装工程集团有限公司 37847212.34 93.98 1.0
6 江苏天亿建设工程有限公司 36547761.30 95.16 1.0
7 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 38106888.16 94.74 1.0
8 江苏宜安建设有限公司 36367875.80 89.07 1.0
9 江苏华峰建设有限公司 36455812.78 76.81 1.0
10 江苏广都建设有限公司 36575665.82 61.25 1.0
11 中宜建安科技有限公司 36227939.77 83.0 1.0
12 江苏正方园建设集团有限公司 38366742.22 93.73 1.0
13 南通新华建筑集团有限公司 36108009.15 83.35 1.0
14 无锡市新兴建筑工程有限公司 35988074.43 82.5 1.0
15 无锡鼎尚建设股份有限公司 35868138.68 95.82 1.0
16 江苏中轩建设有限公司 38626666.63 94.24 1.0
17 无锡锡晟建设有限公司 35748208.99 80.96 1.0
18 江苏无锡二建建设集团有限公司 38886452.81 95.26 1.0
19 无锡市亨利富建设发展有限公司 39146306.01 95.38 1.0
20 江苏楷正建设有限公司 39346530.38 88.24 1.0
21 中弘泰建设集团有限公司 39486116.00 83.41 1.0
22 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 39606048.90 81.28 1.0
23 仁诚建设有限公司 39726630.98 78.57 1.0
24 江苏金合欢建设工程有限公司 40681100.00 65.69 1.0
25 江苏哲茂建设有限公司 40753286.22 60.0 1.0
26 江苏朗鼎建设工程有限公司 40807231.25 60.0 1.0
27 江苏苑艺园林建设有限公司 40823596.38 60.0 1.0
28 江苏盈满朔建设工程有限公司 40675800.00 0.0 1.0
29 盐城莱冠建筑工程有限公司 40708763.00 0.0 1.0
30 盐城市泽松建设有限公司 40732875.68 0.0 1.0
31 盐城泽通建设工程有限公司 40775659.00 0.0 1.0
32 江苏典固建设工程有限公司 40791972.36 0.0 1.0
33 盐城天杰建设工程有限公司 40815975.01 0.0 1.0
34 江苏日晖智能工程有限公司 40846569.00 0.0 1.0
35 江苏万颂建设工程有限公司 40851868.00 0.0 1.0
36 江苏艾捷建设工程有限公司 40867694.00 0.0 1.0
37 江苏涛乾建设工程有限公司 40875237.23 0.0 1.0
38 江苏禹宇建设工程有限公司 40887673.72 0.0 1.0
39 江苏昇捷建设工程有限公司 40893284.24 0.0 1.0
40 江苏摩玛建设工程有限公司 40904789.25 0.0 1.0
41 江苏开奥建设工程有限公司 40918925.63 0.0 1.0
42 江苏邺能建设工程有限公司 40942316.01 0.0 1.0
43 盐城迈金建设工程有限公司 40967231.00 0.0 1.0
44 滨海盛帆建设工程有限公司 40978968.01 0.0 1.0
45 江苏丰齐建设工程有限公司 41007293.00 0.0 1.0
46 江苏光泉建设工程有限公司 41032973.76 0.0 1.0
47 江苏乾钰建设工程有限公司 41043968.02 0.0 1.0
48 江苏优佰建设工程有限公司 41051977.00 0.0 1.0
49 江苏荣放建设工程有限公司 41070165.80 0.0 1.0
50 迪威尔建设江苏有限公司 41085727.00 0.0 1.0
51 江苏晟哲建筑工程有限公司 41093296.01 0.0 1.0

7、拟确定中标人:需解锁
本中标候选人公示期自 2024年12月18日 起,至 2024年12月23日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市锡山区锡北镇人民政府

日期:2024-12-18

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号