河池环江供电局保障性住房项目(重)中标候选人公示
广西
中标候选人公示
| 项目名称 | 河池环江供电局保障性住房项目 (重) | 项目招标编号 | E4512002876003493001 |
|---|---|---|---|
| 招标人 | 广西电网有限责任公司河池环江供电局 | ||
| 建设单位 | 广西电网有限责任公司河池环江供电局 | ||
| 招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 结构类型 及规模 | 本项目新建河池环江供电局保障性住房项目 1栋,地上六层,一层为架空非机动车库及住宅门厅、二至六层为保障性住房,项目总建筑面积1599.16平方米,其中:住宅建筑面积1380.40平方米,架空非机动车库建筑面积为218.76平方米;配套建设硬化场地、水、电及其他设施等。 | ||
| 开标时间 | 202 4 年 12 月 19 日 | 开标地点 | 环江毛南族自治县公共资源交易中心 |
| 公示开始时间 | 2024年12月20日 | 公示截止时间 | 2024年12月25日 |
| 预中标人 | 需解锁 | 联合体 | / |
| / | |||
| 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 |
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
| 投标总价 | 人民币 肆佰陆拾壹万叁仟肆佰零捌元肆角叁分 ( ?4613408.43元) | ||
| 工期 | 270日历天 | 质量等级 | 符合国家施工验收规范合格标准 |
| 项目经理 | 洪东沛 (注册编号:桂 245161656229;身份证号:33032 *********** 1X) | ||
| 专职安全生产管理人员 | 宋立春(身份证号: 22240 *********** 14) | ||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1、 金城江区政府住宿区第十五栋危旧房改住房改造项目 ; 2、 云峰壹号 。 | ||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||
| 投标总价 | 人民币肆佰陆拾肆万壹仟肆佰贰拾伍元贰角玖分 ( ?4641425.29元) | ||
| 工期 | 270日历天 | 质量等级 | 符合国家施工验收规范合格标准 |
| 项目经理 | 蓝必江(注册编号:桂 245121335690;身份证号:45273 *********** 7 9 ) | ||
| 专职安全生产管理人员 | 韦尚镇(身份证号: 45273 *********** 31) | ||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1、 都安瑶族自治县人防地面应急指挥中心项目; 2、都安县河东小学项目工程 。 | ||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 广西正宇建设投资集团有限公司 | |
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||
| 投标总价 | 人民币肆佰陆拾贰万伍仟玖佰柒拾柒元叁角玖分 ( ?4625977.39元) | ||
| 工期 | 270日历天 | 质量等级 | 符合国家施工验收规范合格标准 |
| 项目经理 | 廖香汆(注册编号:桂 245111119132;身份证号:45272 *********** 17) | ||
| 专职安全生产管理人员 | 黄平(身份证号: 45273 *********** 12) | ||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1、大化瑶族自治县第二人民医院住院综合楼建设项目 ; 2、大化瑶族自治县职业技术学校2#教学综合楼工程 ; 3、河池市凤山县平乐瑶族乡中心卫生院综合楼建设项目。 | ||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 河池市创志工程有限公司,否决原因:投标报价表中的 “专业工程暂估价”、“安全生产责任保险费暂估价”未按项目招标控制价填写,响应性评审不合格。 | ||
| 其他公示内容(如有) | / | ||
| 公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西?河池)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 | ||
| 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||
| 投诉受理部门 | 环江毛南族自治县住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 需解锁 |
| 建设单位(公章): 2024 年 12 月 20 日 | 招标代理单位(公章): 2024 年 12 月 20 日 |
一式 5 份。其中:招标人 2 份、招标代理单位 1 份、招投标监督管理部门 1 份、交易中心 1 份。
备注: 1 、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔 2020 〕 46 号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容