小金县美兴镇营盘街市政道路建设项目监理第1标段
四川
小金县美兴镇营盘街市政道路建设项目监理评标结果公示
| 项目及标段名称 | 小金县美兴镇营盘街市政道路建设项目监理小金县美兴镇营盘街市政道路建设项目 (项目名称)监理/标段 |
|---|---|
| 项目业主 | 小金县住房和城乡建设局 |
| 招标人 | 小金县住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 标室28(成都) |
| 公示期 | 2024-12-21 00:00:00至2024-12-27 23:59:00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 463227.60 | 463227.60 | 94.13 |
| 第二名 | 需解锁 | 466488.00 | 466488.00 | 94.06 |
| 第三名 | 需解锁 | 459566.00 | 459566.00 | 93.31 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 许润强 | 全国注册监理工程师证书 | 51039246 | 市政公用工程 | 中级
项目技术负责人 | 赵彦玲 | 全国注册监理工程师证书 | 13003359 | 市政公用工程 | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 朱元平 | 全国注册监理工程师 | 51033438 | 市政公用工程 | 中级
项目技术负责人 | 郑顺 | 全国注册监理工程师 | 51025113 | / | /
监理员 | 邓侯建 | 监理从业人员业务培训合格证书 | JLPX(2023)07605 | / | /
监理员 | 皱英杰 | 全国注册监理工程师 | 11002484 | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | / | / | / | / | /
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
总监理工程师 | 王旭 | 注册监理工程师注册执业证书 | 32024976 | 建设工程 | 工程师
道路专业监理工程师 | 何红霞 | 注册监理工程师注册执业证书 | 32094865 | / | /
监理员 | 费军师 | 注册监理工程师注册执业证书 | 32098847 | 建筑 | 助理工程师
监理员 | 李长明 | 注册监理工程师注册执业证书 | 32093975 | / | /
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 | 盐坨西路(跃湖路-汇晶路)新建工程 | 2020年8月1日 | 2021年1月25日 | 工程规模:全长月0.755km,规划等级为城市次干路,道路红线宽42m,设计速度40km/h;新建一座3×13m空心板梁桥。工程概算投资额:3600万元。 | 322197 | 刘美云
盐城市亭湖城市资产投资实业有限公司 | 东亭路提升工程监理服务项目 | 2020年11月17日 | 2021年8月18 | 工程规模:东亭路提升工程,道路全长约3100米,宽24米。工程概算投资额或建筑安装工程费:约2000万元。 | 450600 | 王景云
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川省盛桥建设工程有限公司 | 474012.00 | 474012.00 | 92.95
四川蓉都城工程项目管理有限公司 | 448932.00 | 448932.00 | 92.54
四川中安邦建建设工程有限公司 | 491568.00 | 491568.00 | 91.01
四川省富丰工程项目管理有限公司 | 483793.00 | 483793.00 | 90.82
四川九霄龙腾建设集团有限公司 | 216469:投标人放弃澄清,双低成立,低于成本。358624:投标人报价双低,低于成本。531089:投标报价中的相应金额÷招标控制价相应金额(四舍五入后保留两位小数)的百分数,小于 90%,且与所有投标人(指成本评审前未被否决的投标人)的投标报价相应金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 95%)投标人放弃低于成本澄清,否决投标。831722:你公司投标报价中的相应金额÷招标控制价相应金额(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 90%,且与所有投标人(指成本评审前未被否决的投标人)的投标报价相应金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 95%,投标人放弃澄清,否决投标。379603:该投标人投标报价中的相应金额与招标控制价相应金额的比值的百分数≤90%,且与所有投标人的投标报价相应金额算术平均值的比值的百分数≤95%,放弃澄清(未能合理说明理由)。961680:你公司投标报价中的相应金额÷招标控制价相应金额(四舍五入后保留两位小数)的百分数,小于 90%的,且与所有投标人(指成本评审前未被否决的投标人)的投标报价相应金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 95%),低于成本83231:你公司投标报价中的相应金额÷招标控制价相应金额(四舍五入后保留两位小数)的百分数,小于 90%的,且与所有投标人(指成本评审前未被否决的投标人)的投标报价相应金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 95%),低于成本 | 216469:投标人放弃澄清,双低成立,低于成本。358624:投标人报价双低,低于成本。531089:投标报价中的相应金额÷招标控制价相应金额(四舍五入后保留两位小数)的百分数,小于 90%,且与所有投标人(指成本评审前未被否决的投标人)的投标报价相应金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 95%)投标人放弃低于成本澄清,否决投标。831722:你公司投标报价中的相应金额÷招标控制价相应金额(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 90%,且与所有投标人(指成本评审前未被否决的投标人)的投标报价相应金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 95%,投标人放弃澄清,否决投标。379603:该投标人投标报价中的相应金额与招标控制价相应金额的比值的百分数≤90%,且与所有投标人的投标报价相应金额算术平均值的比值的百分数≤95%,放弃澄清(未能合理说明理由)。961680:你公司投标报价中的相应金额÷招标控制价相应金额(四舍五入后保留两位小数)的百分数,小于 90%的,且与所有投标人(指成本评审前未被否决的投标人)的投标报价相应金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 95%),低于成本83231:你公司投标报价中的相应金额÷招标控制价相应金额(四舍五入后保留两位小数)的百分数,小于 90%的,且与所有投标人(指成本评审前未被否决的投标人)的投标报价相应金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 95%),低于成本 | 63.14
其它需公示的内容