电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

西围墙土方处置工程中标候选人公示

河北

-

石家庄市

发布时间:2020-05-15评标公告

|
西围墙土方处置工程中标候选人公示

|
| --- |
| 公示内容: |
|

一、基本信息

1. 项目名称:西围墙土方处置工程

2. 项目编号:2020-GDLHZZ-1001GC

3. 建设地点:河北省石家庄市

4. 招标项目(标段)建设规模:总方量约87622.92m3 ,估算价:281.56282(万元)

5. 工期: 60 日历天

6. 招标范围:土方、建筑垃圾及其附着物清运。

7. 开标时间:2020年5月13日

开标地点: 河北省石家庄市鹿泉经济开发区石柏南大街187号4F-D区403室

8. 公示开始时间:2020年5月18日

公示截止时间:2020年5月20日

二、中标候选人名单

第一中标候选人:河北隆裕渣土运输有限公司,投标总价:2406624.37元,工期:60日历天,质量标准:合格。

第二中标候选人:石家庄若水市政工程有限公司,投标总价:2602305.13元,工期:60日历天,质量标准:合格。

三、否决投标单位及理由

1. 石家庄安成土石方工程有限公司: 未提供工程量清单电子版;开标记录表中暂列金额、专业工程暂估价与招标文件不一致。违反了招标文件中的附件A:无效投标条件中:A1.14投标人未按第二章“投标人须知”前附表第12.5款规定,提供电子版文件、经开标现场确认投标电子版文件无法打开的。A1.9投标报价中包含的材料设备暂估价、专业工程暂估价或暂列金与招标文件中给定的不一致的。

2. 石家庄环能货物运输有限公司:开标记录表中暂列金额与招标文件不一致。违反了招标文件中的附件A:无效投标条件中:A1.9投标报价中包含的材料设备暂估价、专业工程暂估价或暂列金与招标文件中给定的不一致的。

3. 石家庄市昊坨运输有限公司:开标记录表中投标总价与提供的工程量清单电子版不一致。违反了招标文件中的第三章评标办法3.1.5 基础性数据分析和整理(1)参与评审的投标报价电子版文件无法打开、或能打开但电子版与纸质版有实质性差异的,均作无效投标处理。

四、提出异议渠道和方式

招标代理机构:武汉宏宇建设工程咨询有限公司

地址:河北省石家庄市鹿泉经济开发区石柏南大街187号

联系人:赵乾

电话: 19933133220、15512149498

五、全部投标单位

石家庄环能货物运输有限公司 、 石家庄安成土石方工程有限公司、 河北隆裕渣土运输有限公司、 石家庄若水市政工程有限公司、 石家庄市昊坨运输有限公司

六、监督单位联系方式

联系人:张主任

电话:0311-66733691,0311-66733698

七、招标代理机构联系方式

名称:武汉宏宇建设工程咨询有限公司

地址:河北省石家庄市鹿泉经济开发区石柏南大街187号

联系人:赵乾

电话: 19933133220 、15512149498

2020 年5月18日

|
| 备注内容: | |
| 否决投标单位及理由: | |
| 全部投标单位: | |
| 公示开始时间: | 2020-05-18 |
| 公示截止时间: | 2020-05-20 |
| 开标时间: | 2020-05-13 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号