(市交易中心)清凉山公园扫叶楼修缮工程施工第1次公示169103
江苏
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示 标段编号: ANJ240317-01SG 标段类别: 施工 ; 评分办法: 合理低价法 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定, 南京城墙保护管理中心 的 清凉山公园扫叶楼修缮工程施工 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
|
| 1、中标候选人排序名单 |
|---|
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 企业资质等级 | 文物保护工程施工一级 | 文物保护工程施工一级 |
| 投标报价(万元) | 622.317708 | 619.699261 |
| 项目负责人 | 徐金明 | 蒋庆小 |
| 项目负责人资质等级 | 建筑工程一级 | 项目经理证职称证 |
| 项目负责人证书编号 | 浙需解锁00490 | ZRGC20150874 |
| 暂估价(万元) | 工程 | 0 |
| 材料 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 需解锁 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企业 | 资审业绩 |
| 评分业绩 | |
| 奖 项 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 评分业绩 | |
| 奖 项 | |
| 第二名 | 需解锁 |
| 资格预审得分 | |
| 企业 | 资审业绩 |
| 评分业绩 | |
| 奖 项 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 评分业绩 | |
| 奖 项 | |
| 第三名 | 需解锁 |
| 资格预审得分 | |
| 企业 | 资审业绩 |
| 评分业绩 | |
| 奖 项 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 评分业绩 | |
| 奖 项 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据 (无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
| 单位名称 | 理由 | 具体原因 |
|---|---|---|
| 江苏福宇园林建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供项目经理安全生产考核合格证书。 |
| 常熟古建园林股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 为本工程设计服务单位。 |
| 北京房修一建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供业绩所需竣工验收证明材料。 |
| 北京大龙建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供2023年度文保资质年检合格证明。 |
| 杭州文物建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供项目经理安全生产考核合格证书。 |
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
**8、拟定中标人:**需解锁
9、公示起止时间: 2025/2/6 起,至 2025/2/10
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
| 招标人: 南京城墙保护管理中心 | 招标代理: 南京国景工程项目管理有限公司 |
|---|---|
| 招标人联系人: 王工、贺工 | 招标代理联系人: 吴洪 |
| 招标人联系电话: 83370272、83308187 | 招标代理联系电话: 需解锁 |
| 招标人地址: 南京市鼓楼区清凉山83号 | 招标代理地址: 南京市鼓楼区定淮门12号熊猫新兴软件园16-2 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容