宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园-城市绿道公园方案及初步设计宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园-城市绿道公园方案及初步设计评标结果公示
四川
宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园-城市绿道公园方案及初步设计评标结果公示
| 项目及标段名称 | 宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园-城市绿道公园方案及初步设计宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园-城市绿道公园方案及初步设计 |
|---|---|
| 项目业主 | 宜宾发展产城投资有限公司 |
| 招标人 | 宜宾发展产城投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 |
| 开标地点 | 市交易中心三开标室(三) |
| 公示期 | 2025-02-10至2025-02-14 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 4789946 | 4789946 | 90.9 |
| 第二名 | 需解锁 | 4848598.4 | 4848598.4 | 79.36 |
| 第三名 | 需解锁 | 4838823 | 4838823 | 78.57 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 朱伟 | 一级注册建筑师 | 20205102052 | 建设工程(园林景观设计) | 正高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李浩 | 一级注册建筑师 | 20025100660 | 建筑学 | 正高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 杨一 | 国家一级注册建筑师/职称证 | 20225102718/20240101050230004001 | 建筑设计 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
海口市城建集团有限公司 | 海口市西海岸南片区公园设计施工总承包(EPC) | 2019年11月 | 设计工作完成时间:2021年1月30日 | 面积约1118.85亩(74.59万平方米),总投资估算99935.11万元 | 860273537.20 | 郑军
成都市金牛环境投资发展集团有限公司 | 连通天府艺术公园与新金牛公园的高线公园项目 | 2021年1月18日 | 无 | 桥梁总长度为1200米 | 6480337.20 | 高静
成都高新区电子信息产业发展有限公司 | 清水河、环电子科大人行景观慢行绿道系统项目勘察设计二标段 | 2021年4月 | 无 | 廊桥约720米 | 10191570.12 | 李伟
成都高新西区发展建设有限公司 | 檬柏社区公园项目 | 2023年8月 | 设计工作完成时间:2023年8月 | 面积约12.05万平方米 | 2005245.25 | 熊唱
成都蒲江建设投资集团有限公司 | 蒲江县梁江体育公园项目设计-施工总承包 | 2023年3月10日 | 设计工作完成时间:2023年7月 | 面积约19.25公顷,工程建安费约19243.6万元 | 192436199.40 | 郁颂庆
成都高投建设开发有限公司 | 交子金融大街形象提升工程 | 2020年6月5日 | 设计工作完成时间:2021年7月 | 桥长度314米 | 356764307.95 | 高静
成都高新西区发展建设有限公司 | 高新西区绿芯公园 | 2022年12月 | 设计工作完成时间:2023年1月4日 | 桥长度为161米 | 4209438 | 熊唱
成都高投建设开发有限公司 | 南部园区(天府一街至天府五街)公建配套联结通道工程 | 2024年9月 | 设计工作完成时间:2024年9月 | 桥梁长度2.62千米(桥面净宽5米) | 3303157.70 | 熊唱
成都华润置地驿都房地产有限公司 | 东安湖体育公园景观连桥项目 | 2020年12月 | 设计工作完成时间:2021年12月 | 桥梁全长约823.8米 | 732000 | 王映韬
三亚商务区开发建设有限公司 | 三亚中央公园项目 | 2022年7月27日 | 无 | 用地为242341.55平方米 | 5008396.90 | 熊唱、罗忠兵
成都高新区电子信息产业发展有限公司 | 清水河、环电子科大人行景观慢行绿道系统项目勘察设计二标段 | 2021年4月 | 无 | 绿道工程长度为15千米 | 10191570.12 | 李伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中交(成都)城市开发有限公司 | 成都市简州新城蜀都河公园项目 | 2021.3 | / | 项目总占地面积约368.42亩,规划河道全线长约1.8公里,包含绿道、停车场、栈道、配套建构筑物及其他相关配套设施工程。 | 6737225 | 蒿海磊
成都天府新区投资集团有限公司 | 青岛路跨锦江桥项目 | 2023.6 | / | 青岛路跨锦江桥项目,本项目联系锦江两侧现状青岛路,长约500米,宽度25米,桥梁跨度约230米,总投资约为18750万元 | 3327555 | 陆军
成都空港公园城市绿道建设投资有限公司 | 凤鸣湖公园项目 | 2022.5 | / | 项目总占地面积297亩,主要实施绿化、景观、绿道、配套设施等建设。 | 4738120.43 | 李浩
成都市兴蒲投资有限公司 | 蒲江县高铁新城片区基础设施建设项目 | 2020.12 | / | 新建19条道路,垃圾中转站1处。其中:道路总长15236.3米,中桥314米/7座,大桥656米/1座,涵洞72道,排洪渠630米,综合管廊1240米,绿化带25700平方米,垃圾中转站占地1300平方米,建筑面积200平方米(不含垃圾处理设施设备)等。本项目道路部分总投资约9.4亿元。 | 18481200 | 王建
成都市简州新城投资集团有限公司 | 机场北线道路工程(东段) | 2021.1 | / | 道路长7.753km,为城市主干路,设计车速50km/h,道路红线宽45米。包含1处与空港大道的半互通立交,1处下穿综保区隧道,2座大桥。工程概算投资约:291155.45万元,其中建筑安装工程费用141140.45万元。 | 31129378.71 | 何茂维
成都园艺博览运营发展有限公司 | 绛溪三线跨绛溪河大桥工程 | 2023.3 | / | 本项目实施桥梁总长248米,红线宽45米,主要建设内容包括土石方、桥梁工程、照明工程、综合管线工程、苗木移栽及附属工程等。桥梁预留范围为K3+437.972-K3+820.585,总长382.613m。最终建设规模与内容,应以项目实际情况和项目相关批复为准。 | 1057875 | 杨光飞
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都高新未来科技城建设开发有限公司 | 国际科教城周边道路景观提升工程(一期) | 2022.5 | 2022.12 | 本项目为国际科教城周边道路景观提升工程(一期),主要为绿化工程,项目占地总面积约33万平方米,其中绿化面积约26万平方米(包含海绵体面积),硬质铺装面积约7万平方米,驿站建筑面积约147.5平方米。主要建设内容包括绿化工程、硬质铺装工程、景观配套工程、驿站建筑、土石方工程、景观给排水工程、景观照明工程、景观弱电工程及相关附属工程等。最终建设规模以批复为准。 | 2006204.26 | 王锐
成都园艺博览运营发展有限公司 | 2024年成都世界园艺博览会园区项目绛溪北组团(东)市政景观施工图设计 | 2022.11 | 2023.4 | 市政景观总面积47.75公顷(716.51亩)共有三处独立驿站以及大型摩天轮(天府眼)基础,估算建安费约 35547万元。 | 3152913.50 | 王锐
成都高新未来科技城建设开发有限公司 | 南三线跨城市绿廊桥梁工程 | 2021.11 | 2022.8 | 本项目为南三线跨城市绿廊桥梁工程,桥梁全长约90.86米,桥宽45米,桥梁采用钢筋混凝士拱桥设计,跨度(跨径)45米,分两幅修建。主要建设内容包括桥梁工程、综合管线工程、照明工程、交安工程及景观工程等。 | 1064449.06 | 段政
成都天府新区投资集团有限公司 | 大坝沟河道整治项目 | 2023.11 | / | 工程建安费约18000万元(其中:最观工程预估建安费10080万元)。起于创南大道,止于锦江,长约28千米,河道规划宽30米,含一座桥梁(桥梁单跨约65米)。主要建设内容为河道整治、桥梁、河道两侧规划绿化景观等工程内容。具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准。 | 6127940.40 | 乔艳敏
成都高新未来科技城建设开发有限公司 | 绛云北路道路工程(绛溪五线至绛云大道段) | 2023.10 | / | 本项目为绛云北路道路工程(绛溪五线至绛云大道段),其中:(一)新建:道路总长约2894米(含2座桥梁,约254米),宽度为40-45米。(二)配套:包含桥涌工程、排水工程、电力工程、照明工程、绿化工程等。(三)其他配套:包含管线工程等。具体建设规模以批复文件为准。 | 234598765.57 | 何剑荣
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司||深圳奥雅设计股份有限公司 | 758019:已完类似业绩未提供业主证明文件。不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项要求。 571872:业绩无证明文件 622847:已完成业绩无证明文件 258014:近年完成的业绩未提供发包人出具的证明文件(证明文件包含但不限于施工图设计审查合格书或施工图审查报告或主管部门出具的方案审查意见函或皮肤或工规证或发包人出具的设计工作已完成的证明材料等) 187274:已完成业绩未提供有效证明文件,未提供其他满足要求的业绩。 932668:业绩不满足文1.4.1的要求,已完工的业绩未提供业主的证明材料。 677441:业绩证明材料不满足招标文件要求。 84056:业绩未提供发包人证明。 461396:提供的已完成业绩均未提供证明文件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1和投标人须知3.5.3条要求 | 758019:已完类似业绩未提供业主证明文件。不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项要求。 571872:业绩无证明文件 622847:已完成业绩无证明文件 258014:近年完成的业绩未提供发包人出具的证明文件(证明文件包含但不限于施工图设计审查合格书或施工图审查报告或主管部门出具的方案审查意见函或皮肤或工规证或发包人出具的设计工作已完成的证明材料等) 187274:已完成业绩未提供有效证明文件,未提供其他满足要求的业绩。 932668:业绩不满足文1.4.1的要求,已完工的业绩未提供业主的证明材料。 677441:业绩证明材料不满足招标文件要求。 84056:业绩未提供发包人证明。 461396:提供的已完成业绩均未提供证明文件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1和投标人须知3.5.3条要求 | 0
中国建筑西南设计研究院有限公司 | 未在规定时间内解密 | 无 | 无
其它需公示的内容