电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

兴北路(水师路-吉祥南路)评标结果公示

福建

发布时间:2025-02-08中标公示
业主单位
平潭市政开发有限公司
成交供应商

解锁后查看

评标结果公示

招标编号: E3501280104100427001

本招标项目于 202 5 年 2 月 7 日 9时30分在平潭综合实验区行政服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 兴北路(水师路-吉祥南路) ;

招标人: 平潭市政开发有限公司 ;

建设规模: 该项目道路设计起点西起现状水师路,往东延伸与规划港思路路平交,终点与现状吉祥南路相交。设计路线总长约581.2米(含与现状水师路交叉口12米范围及与现状吉祥南路交叉口28米范围)。道路等级为城市支路,道路标准红线宽20米,双向两车道,设计速度20千米/小时。该项目采用多孔箱涵跨越排洪渠2#渠,箱涵尺寸为5-5.2×4.3米,涵洞长20米 。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法: 经评审的最低投标价中标法(A类)

评标参数: K= 10 . 94 %

  1. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因及依据:
被否决的投标人名称 被否决投标的原因 被否决投标的依据 备注
中庆建设有限责任公司 未按招标文件的要求提供资格文件的所有内容 未完整提供招标文件第 8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;
福建省恒鼎建筑工 程有限公司 项目技术负责人未提供本人的社保证明 拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第 5项规定的要求;

4、中标候选人及其投标文件相关内容

( 1)第一中标候选人名称:需解锁 ;

项目 负责人: 伊菁菁 ;闽23520需解锁 ;

工期 : 总工期: 360 个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/ ;

投标报价 : 21429995元 ;

工程质量: 达到国家现行施工验收规范合格验收标准,争创平潭综合实验区市政工程“麒麟杯”优质工程的标准 。

( 2)第二中标候选人名称:需解锁 ;

项目 负责人: 崔盟;晋需解锁07966 ;

工期 : 总工期: 360 个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/ ;

投标报价 : 21459051元。

工程质量: 达到国家现行施工验收规范合格验收标准,争创平潭综合实验区市政工程“麒麟杯”优质工程的标准 。

( 3)第三中标候选人名称: 中建地下空间有限公司;

项目 负责人: 张杰 ;川需解锁19031 ;

工期 : 总工期: 360 个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/ ;

投标报价 : 21478573元。

工程质量: 达到国家现行施工验收规范合格验收标准,争创平潭综合实验区市政工程“麒麟杯”优质工程的标准 。

5、公示时间

公示期为 202 5 年 2 月 8 日 18 时 00 分至 202 5 年 2 月 12 日 9 时 00 分。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号