岚山镇万庄村农民集中居住区二期配电工程中标候选人公示第1次
江苏
解锁后查看
岚山镇万庄村农民集中居住区二期配电工程 评标结果公示
根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定 岚山镇万庄村农民集中居住区二期配电工程 评标工作已结束,中标 候选人 已确定,本项目采用合理低价法 (方法一)的评标办法 , 现将 评标 结果公示如下 :
一、评标结果情况:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名
中标侯选人名称 |需解锁 |需解锁 |需解锁
投标报价 (元) | 6829276.49 | 6835255.35 | 6876636.12
项目负责人 | 段丹丹 | 邓颖 | 周辉
工期 (日历天) | 8 0 | 8 0 | 8 0
质量标准 | 国家 “合格 ”标准,满足国网江苏省电力公司 501 号文 | 国家 “合格 ”标准,满足国网江苏省电力公司 501 号文 | 国家 “合格 ”标准,满足国网江苏省电力公司 501 号文
暂估价(元) | 专业工程 | 0
材料 | 0
二、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 投标单位名称 | 原因
1 | 南京茂力水电安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供银行保函(彩色电子扫描件)
2 | 安徽省铁人电力工程有限公司 | 未按招标文件要求提供法定代表人身份证复印件正反面
3 | 徐州华领电力科技有限公司 | 未按招标文件要求提供承装(修、试)电力设施许可证
三、投标报价修正:无
四、所有入围投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价 (元) | 投标报价得分 | 最终得分
1 |需解锁 | 6829276.49 | 98.36 | 98.36
2 |需解锁 | 6835255.35 | 98.28 | 98.28
3 |需解锁 | 6876636.12 | 97.72 | 97.72
4 | 江苏利之然建设工程有限公司 | 6920923.64 | 97.13 | 97.13
5 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 6924078.20 | 97.08 | 97.08
6 | 鸿之路建设集团有限公司 | 6961761.19 | 96.58 | 96.58
7 | 江苏国瑞建设工程有限公司 | 6977745.75 | 96.36 | 96.36
8 | 江苏中盟电气设备有限公司 | 7110519.46 | 94.58 | 94.58
9 | 江苏亚光电力科技有限公司 | 7187807.74 | 93.55 | 93.55
10 | 徐州恒辉电力工程有限公司 | 7335888.84 | 91.56 | 91.56
11 | 五洋电力建设股份有限公司 | 7356608.45 | 91.28 | 91.28
12 | 江苏环新电力工程有限公司 | 7380877.76 | 90.95 | 90.95
13 | 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 | 7400411.04 | 90.69 | 90.69
五、拟确定中标人 : 需解锁
六、本评标结果公示期自 202 5 年 0 2 月 12 日起,至 202 5 年 0 2 月 17 日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人 :睢宁县岚山镇万庄村村民委员会
202 5 年 02 月 12 日