电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

顺济桥遗址保护一期工程(抢险、加固)监理(二次招标)中标候选人公示

福建

发布时间:2025-02-14中标候选人公示
业主单位
泉州市市政工程中心
中标候选人

解锁后查看

中标候选人公示

招标编号:泉建招字 [2024]160号

顺济桥遗址保护一期工程(抢险、加固)监理( 二次招标 ) 项目 公开 招标于 2025 年 02 月 13 日在 泉州市公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、 评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 需解锁 需解锁 需解锁
资格能力条件 文物保护工程(业务范围含古文化遗址古墓葬 、 古建筑) 监理 甲级 文物保护工程(业务范围含古文化遗址古墓葬 、 古建筑) 监理 乙级 文物保护工程(业务范围含古文化遗址古墓葬 、 古建筑) 监理 乙级
监理服务费 可将 国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格 [2007]670号文)标准收费的 80 %计取 作为参考依据,本项目施工阶段监理服务费 暂定人民币 61.7285 万 元。 工程竣工结算时, 以经有权部门最终审定 的本工程施工结算总造价为本项目的监理服务费的计费额计取并参照 国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格 [2007]670号文)标准收费的 80 %,其中:专业调整系数为:1.0,工程复杂程度调整系数为:1.0,高程调整系数为:1.0 调整本项目的监理服务费。 本施工阶段监理服务期限延长时, 委托人 不 另行支付监理人附加工作酬金。
质量目标 应满足设计规范, 符合国家现行工程施工质量验收规范、福建省文物保护工程管理六项规定及《国家文物保护施工验收规范》,并达到合格标准
施工阶段监理服务期 730 (以实际工期为准)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
总监理工程师 葛永桢 苏作燊 厉江州
证书名称 文物保护工程责任监理师 文物保护工程责任监理师 文物保护工程责任监理师
证书编号 ZRJL20200055 ZRJL20210043 ZRJL20200074

2、评标办法: 简易评标法 。

3、被 判定为废标 的投标人名称、原因及依据:

投标人名称 评审 结果 原因 依据
福建省宏信项目管理有限公司 不合格 拟派总监理工程师未提供文物保护工程责任监理师证书 招标文件第 3章评标办法前附表“资格评审标准第10项”
福建省京闽工程顾问有限公司 不合格 人员不满足其所持监理资质证书对应的监理资质标准要求 招标文件第 3章评标办法前附表“资格评审标准第8项”
江苏誉达工程项目管理有限公司 不合格 拟派总监理工程师未提供文物保护工程责任监理师证书 招标文件第 3章评标办法前附表“资格评审标准第10项”
河北木石古代建筑设计有限公司 不合格 未提供其他主要人员名单及相关证件 招标文件第 3章评标办法前附表“资格评审标准第12项”

4 、公示时间: 2025 年 02 月 14 日至 2025 年 02 月 17 日。

5 、联系方式:

招标人: 泉州市市政工程中心

法定代表人或项目负责人(签名或盖章):

地址: 泉州市新华南路 199号 ,邮编: 362000

电话: 需解锁

联系人:需解锁

法定代表人或项目负责人(签名或盖章):

地址: 泉州市丰泽区城东街道体育街 269号3号楼A区501室 ,邮编: 362000

电话: 需解锁 ,传真: /

联系人:需解锁

6 、异议提出

**投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号