铁塔能源、中国铁塔云南省分公司2025年能源业务施工采购项目中标候选人公示
解锁后查看
铁塔能源、中国铁塔云南省分公司2025年能源业务施工采购项目中标候选人公示
, 对评标结果进行公示。 评标结果如下:
(一) 评标情况
本项目 2015年2月10日开始评标,评标委员会成员15名。本项目共 72 家单位投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审 , 经评审 。
| 标段 | 排名 | 投标人名称 |
|---|---|---|
| 标段 1 | 综合排名第一 | 需解锁 |
| 综合排名第二 | 中赣通信(集团)有限公司 | |
| 综合排名第三 | 南京贝龙通信科技有限公司 | |
| 标段 2 | 综合排名第一 | 需解锁 |
| 综合排名第二 | 中赣通信(集团)有限公司 | |
| 综合排名第三 | 南京贝龙通信科技有限公司 | |
| 标段 3 | 综合排名第一 | 需解锁 |
| 综合排名第二 | 中赣通信(集团)有限公司 | |
| 综合排名第三 | 南京贝龙通信科技有限公司 | |
| 标段 4 | 综合排名第一 | 需解锁 |
| 综合排名第二 | 南京贝龙通信科技有限公司 | |
| 综合排名第三 | 中动信息产业集团有限公司 | |
| 标段 5 | 综合排名第一 | 需解锁 |
| 综合排名第二 | 南京贝龙通信科技有限公司 | |
| 综合排名第三 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | |
| 标段 6 | 综合排名第一 | 需解锁 |
| 综合排名第二 | 南京贝龙通信科技有限公司 | |
| 综合排名第三 | 云南钰成通信工程有限公司 | |
| 标段 7 | 综合排名第一 | 需解锁 |
| 综合排名第二 | 云南国豪通信集团有限公司 | |
| 综合排名第三 | 中赣通信(集团)有限公司 | |
| 标段 8 | 综合排名第一 | 湖南明宇宏乔电力安装有限公司 |
| 综合排名第二 | 重庆信科通信工程有限公司 | |
| 综合排名第三 | 新三科技有限公司 | |
| 标段 9 | 综合排名第一 | 云南华国科技有限公司 |
| 综合排名第二 | 云南润楠建设工程有限公司 | |
| 综合排名第三 | 中赣通信(集团)有限公司 | |
| 标段 10 | 综合排名第一 | 湖南世豪科技有限公司 |
| 综合排名第二 | 云南国豪通信集团有限公司 | |
| 综合排名第三 | 中赣通信(集团)有限公司 | |
| 标段 11 | 综合排名第一 | 中立道科技有限公司 |
| 综合排名第二 | 云南国豪通信集团有限公司 | |
| 综合排名第三 | 云南德泰宏森源电力工程有限公司 | |
| 标段 12 | 综合排名第一 | 中维建技术有限公司 |
| 综合排名第二 | 中移建设有限公司 | |
| 综合排名第三 | 山东省信息产业服务有限公司 | |
| 标段 13 | 综合排名第一 | 云南省通信产业服务有限公司 |
| 综合排名第二 | 南京贝龙通信科技有限公司 | |
| 综合排名第三 | 贵州中凯隆建设有限公司 | |
| 标段 14 | 综合排名第一 | 云南德凯通信工程有限公司 |
| 综合排名第二 | 中移建设有限公司 | |
| 综合排名第三 | 山东省信息产业服务有限公司 | |
| 标段 15 | 综合排名第一 | 中伟隆建设有限公司 |
| 综合排名第二 | 重庆信科通信工程有限公司 | |
| 综合排名第三 | 山东省信息产业服务有限公司 | |
| 标段 16 | 综合排名第一 | 四川鑫科通信工程有限公司 |
| 综合排名第二 | 沈阳电信工程局(有限公司) | |
| 综合排名第三 | 云南长江成套电器设备有限公司 |
(二) 中标候选人情况
| 标段 | 地市 | 排名 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 | 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 施工部分折扣报价 (%) | 施工部分税率 (%) | 物资部分折扣报价 (%) | 物资部分税率 (%) | 汽车充电桩单个单站建设工期 | 备电、充电、换电工期 | |||
| 标段 1 | 昆明 | 第一中标候选人 | 需解锁 | 92.00 | 9 | 97.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 |
| 第二中标候选人 | 中赣通信(集团)有限公司 | 92.00 | 9 | 94.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 第三中选候选人 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 93.00 | 9 | 96.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 标段 2 | 曲靖 | 第一中标候选人 | 需解锁 | 91.00 | 9 | 92.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 |
| 第二中标候选人 | 中赣通信(集团)有限公司 | 92.00 | 9 | 94.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 第三中选候选人 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 93.00 | 9 | 95.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 标段 3 | 玉溪 | 第一中标候选人 | 需解锁 | 93.00 | 9.00 | 98.00 | 13.00 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 |
| 第二中标候选人 | 中赣通信(集团)有限公司 | 92.00 | 9 | 94.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 第三中选候选人 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 92.00 | 9 | 95.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 标段 4 | 保山 | 第一中标候选人 | 需解锁 | 95.00 | 9 | 98.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 |
| 第二中标候选人 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 93.00 | 9 | 95.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 第三中选候选人 | 中动信息产业集团有限公司 | 94 | 9 | 94 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 47个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 21个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 标段 5 | 昭通 | 第一中标候选人 | 需解锁 | 94.00 | 9 | 97.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 |
| 第二中标候选人 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 93.00 | 9 | 95.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 第三中选候选人 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | 95.00 | 9 | 97.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 47个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 21个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 标段 6 | 丽江 | 第一中标候选人 | 需解锁 | 94.50 | 9 | 97.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 |
| 第二中标候选人 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 93.00 | 9 | 95.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 第三中选候选人 | 云南钰成通信工程有限公司 | 94.00 | 9 | 96.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 标段 7 | 普洱 | 第一中标候选人 | 需解锁 | 93.00 | 9 | 95.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 |
| 第二中标候选人 | 云南国豪通信集团有限公司 | 93.50 | 9 | 94.20 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 46个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 20个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 第三中选候选人 | 中赣通信(集团)有限公司 | 92.00 | 9 | 94.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 标段 8 | 临沧 | 第一中标候选人 | 湖南明宇宏乔电力安装有限公司 | 92.00 | 9 | 95.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 |
| 第二中标候选人 | 重庆信科通信工程有限公司 | 93.50 | 9 | 97.80 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 第三中选候选人 | 新三科技有限公司 | 94.00 | 9 | 97.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 标段 9 | 楚雄 | 第一中标候选人 | 云南华国科技有限公司 | 93.00 | 9.00 | 98.00 | 13.00 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 |
| 第二中标候选人 | 云南润楠建设工程有限公司 | 96.30 | 9 | 97.40 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 第三中选候选人 | 中赣通信(集团)有限公司 | 92.00 | 9 | 94.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 标段 10 | 红河 | 第一中标候选人 | 湖南世豪科技有限公司 | 93.00 | 9 | 95.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 |
| 第二中标候选人 | 云南国豪通信集团有限公司 | 93.50 | 9 | 94.20 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 46个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 20个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 第三中选候选人 | 中赣通信(集团)有限公司 | 92.00 | 9 | 94.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 标段 11 | 文山 | 第一中标候选人 | 中立道科技有限公司 | 93.00 | 9 | 93.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 |
| 第二中标候选人 | 云南国豪通信集团有限公司 | 93.50 | 9 | 94.20 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 46个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 20个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 第三中选候选人 | 云南德泰宏森源电力工程有限公司 | 90.00 | 9.00 | 97.00 | 3.00 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 标段 12 | 版纳 | 第一中标候选人 | 中维建技术有限公司 | 93.00 | 9 | 95.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 |
| 第二中标候选人 | 中移建设有限公司 | 93.00 | 9 | 96.50 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 第三中选候选人 | 山东省信息产业服务有限公司 | 94.00 | 9.00 | 98.00 | 13.00 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 标段 13 | 大理 | 第一中标候选人 | 云南省通信产业服务有限公司 | 95.00 | 9 | 95.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 |
| 第二中标候选人 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 93.00 | 9 | 95.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 第三中选候选人 | 贵州中凯隆建设有限公司 | 93 | 9 | 96 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 标段 14 | 德宏 | 第一中标候选人 | 云南德凯通信工程有限公司 | 93.00 | 9 | 95.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 |
| 第二中标候选人 | 中移建设有限公司 | 94.00 | 9 | 97.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 第三中选候选人 | 山东省信息产业服务有限公司 | 95.00 | 9.00 | 98.00 | 13.00 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 标段 15 | 怒江 | 第一中标候选人 | 中伟隆建设有限公司 | 93.00 | 9.00 | 93.00 | 13.00 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 |
| 第二中标候选人 | 重庆信科通信工程有限公司 | 94.80 | 9 | 97.80 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 第三中选候选人 | 山东省信息产业服务有限公司 | 94.00 | 9.00 | 98.00 | 13.00 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 标段 16 | 迪庆 | 第一中标候选人 | 四川鑫科通信工程有限公司 | 93.00 | 9 | 95.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 |
| 第二中标候选人 | 沈阳电信工程局(有限公司) | 98.00 | 9 | 98.00 | 13 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 48个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 22个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
| 第三中选候选人 | 云南长江成套电器设备有限公司 | 93.00 | 9.00 | 93.00 | 13.00 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 | 汽车充电桩单个单站建设工期从收到甲方派单之日起, 60个工作日完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准。 | 备电、充电、换电工期要求:自收到订单之日起 30个工作日内完成电力报装建设完工验收通电。因技术原因或其他原因工期需要发生变化的,具体以甲方派单为准 |
(三) 否决投标情况
| 序号 | 被否决投标的单位名称 | 被否决投标的情况说明 | 被否决标段情况 | 通过标段情况 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 云南双通电力工程有限公司 | 安全生产许可证电子证书制作事由不符合,电子证书有效期过期,不符合 “资格评审"中“资质要求” | 7、8、9 | 无 |
| 2 | 广东长实通信科技有限公司 | 仅提供 1名专职安全员,不符合“资格评审"中“人员要求” | 13 | 无 |
| 3 | 云南能建电力工程有限责任公司 | 安全生产许可证电子证书有效期过期,不符合 “资格评审"中“资质要求” | 4 | 无 |
| 4 | 浙江省通信产业服务有限公司 | 标段 9:项目经理身份证过期,不符合“资格评审"中“人员要求” | 9 | 4 |
| 5 | 四川立泰恒生建筑工程有限公司 | 1、投标函、增值税发票承诺、控股管理关系申报表、不得存在情形承诺、项目经理承诺、主要设备承诺里、资格要求承诺中招标人不符,不符合“响应性评审”中的“投标内容”要求 2、标段8提供的报价表为标段7,不符合“响应性评审”中的“投标内容”要求 | 3、7、8 | 无 |
| 6 | 云南祥泰建筑安装工程有限公司 | 资质证书无查询结果截图,不符合 “资格评审"中“资质要求” | 7 | 无 |
| 7 | 云南安畅电力工程有限公司 | 资质证书无查询结果截图,不符合 “资格评审"中“资质要求” | 16 | 无 |
| 8 | 云南兴晟电力工程有限公司 | 1、安全生产许可证无查询结果截图,不符合“资格评审"中“资质要求”; 2、未提供项目经理承诺函,不符合“资格评审"中“人员要求” | 13 | 无 |
| 9 | 云南耀联电力工程有限公司 | 1、安全生产许可证无查询结果截图,不符合“资格评审"中“资质要求”; 2、人员均未提供身份证,不符合“资格评审"中“人员要求” | 8 | 无 |
| 10 | 云南嘉浩电力工程有限公司 | 安全生产许可证电子证书有效期过期,不符合 “资格评审"中“资质要求” | 6 | 无 |
| 11 | 云南凯程建设有限公司 | 人员 ABC证电子证书制作事由不符,不符合“资格评审"中“人员要求” | 7、9、10、11 | 无 |
| 12 | 怒江庆鑫源实业有限责任公司 | 1、资质证件无查询结果截图,不符合“资格评审"中“资质要求” 2、第二个安全员C证为通管局颁发,不符合“资格评审"中“人员要求” | 15 | 无 |
| 13 | 云南亿安水利水电建筑安装有限责任公司 | 主设备承诺函未按要求承诺,不符合 “资格评审"中“主要设备承诺” | 11 | 无 |
| 14 | 曲靖利安自控工程有限公司 | 资质证书无查询结果截图,不符合 “资格评审"中“资质要求” | 2、3、6 | 无 |
| 15 | 云南鑫溪建安电力工程有限公司 | 安全生产许可证电子证书制作事由不符合,电子证书有效期过期,不符合 “资格评审"中“资质要求” | 2、3、6、7、9 | 无 |
| 16 | 陕西通信建设有限公司 | 7,12标段中项目经理承诺函中仅体现1标段,不符合“资格评审"中“人员要求” | 7,12 | 1 |
(四) 其他
公示期: 20 25 年 2 月 15 日至 20 25 年 2 月 18 日。发布媒介为 中国招标投标公共服务平台( )、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过 中国铁塔电子采购平台 “我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
( 1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
( 2)异议项目名称、标段/包(如有);
( 3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
( 4)必要的证明材料和依据;
( 5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
( 1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
( 2) 已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
( 3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目经理:杨浩、叶春、杨军、郑春雅、胡洋、徐敏、陆榕
联系电话:杨浩 需解锁
异议接收邮箱: 或
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
202 5 年 2 月 15 日