东台高新区半导体产业园区间道路工程评标结果公示
江苏
东台高新区半导体产业园区间道路工程评标结果公示
(标段编号:E3209810002000086001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市碧扬投资发展有限公司的东台高新区半导体产业园区间道路工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 5903709.80 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 梅马俊 | 苏232131403414 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏森悦建设集团有限公司 | 投标文件未提供营业执照 |
| 2 | 江苏龙帆建设工程有限公司 | 投标文件未提供安全生产许可证 |
| 3 | 盐城亿通建设工程有限公司 | 保证金信用承诺函法定代表人未签字或盖章 |
| 4 | 华洲电力建设有限公司 | 投标文件未提供安全生产许可证 |
| 5 | 云林建设集团有限公司 | 保证金信用承诺函法定代表人未签字或盖章 |
| 6 | 商丘金耀建筑工程有限公司 | 项目经理未提供保险 |
| 7 | 南京驰拓建设有限公司 | 投标文件未提供资质证书 |
| 8 | 江苏寰中建设工程有限公司 | 投标文件未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 |
| 9 | 江苏汇郡建设工程有限公司 | 投标文件未提供营业执照及安全生产许可证 |
| 10 | 江苏鸿有建设工程有限公司 | 投标文件未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证及项目经理两证 |
| 11 | 安徽顺势建设工程有限公司 | 建造师证书使用有效期过期 |
| 12 | 盐城宸怡建设工程有限公司 | 保证金信用承诺函法定代表人未签字或盖章 |
| 13 | 江苏益路达建设有限公司 | 保证金信用承诺函未填写工程名称 |
| 14 | 河南瑞逸建筑工程有限公司 | 投标文件未提供安全生产许可证 |
| 15 | 江苏棕淇建设工程有限公司 | 建造师证书无法辩认 |
| 16 | 上海天路弹性材料集团股份有限公司 | 投标文件未提供营业执照 |
| 17 | 昆山炜棠建设有限公司 | 投标文件未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 |
| 18 | 河南奈沙建筑工程有限公司 | 投标文件未提供资质证书 |
| 19 | 陕西远泰兴安建筑工程有限公司 | 超工期 |
| 20 | 江苏途之顺建设工程有限公司 | 项目经理未提供保险 |
| 21 | 安徽三远建设有限公司 | 项目经理未提供保险 |
| 22 | 江苏和锦建设有限公司 | 投标文件未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 |
| 23 | 江苏乾登建设工程有限公司 | 投标文件未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 |
| 24 | 江苏晨天建设有限公司 | 投标文件未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 |
| 25 | 扬州金牛建设有限公司 | 投标文件未提供营业执照 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
1、不良记录评审
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 | PW8 | PW9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 盐城市禾钧建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2 | 江苏龙淮建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 3 | 需解锁 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 4 | 江苏升发建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 5 | 江苏方都建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 6 | 江苏帝尧建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 7 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 8 | 盐城凯祥建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 9 | 江苏环复建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 10 | 江苏中天交通工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 11 | 江苏永磐建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 12 | 河南恩宏建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 13 | 江苏等优建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 14 | 河南学恒建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 15 | 江苏江能电气有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 盐城市禾钧建设有限公司 | 5912719.28 | 0 | 0 | 97.181 | 97.181 |
| 2 | 江苏龙淮建设有限公司 | 5910569.40 | 0 | 0 | 97.215 | 97.215 |
| 3 | 需解锁 | 5903709.80 | 0 | 0 | 97.323 | 97.323 |
| 4 | 江苏升发建设工程有限公司 | 5906877.77 | 0 | 0 | 97.273 | 97.273 |
| 5 | 江苏方都建设有限公司 | 5907104.93 | 0 | 0 | 97.269 | 97.269 |
| 6 | 江苏帝尧建设有限公司 | 5907340.76 | 0 | 0 | 97.266 | 97.266 |
| 7 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 5906859.00 | 0 | 0 | 97.274 | 97.274 |
| 8 | 盐城凯祥建筑工程有限公司 | 5916880.68 | 0 | 0 | 97.116 | 97.116 |
| 9 | 江苏环复建设工程有限公司 | 5906435.82 | 0 | 0 | 97.28 | 97.28 |
| 10 | 江苏中天交通工程有限公司 | 5915412.27 | 0 | 0 | 97.139 | 97.139 |
| 11 | 江苏永磐建设有限公司 | 5914839.11 | 0 | 0 | 97.148 | 97.148 |
| 12 | 河南恩宏建筑工程有限公司 | 5914431.02 | 0 | 0 | 97.154 | 97.154 |
| 13 | 江苏等优建设工程有限公司 | 5911749.81 | 0 | 0 | 97.197 | 97.197 |
| 14 | 河南学恒建设工程有限公司 | 5917269.20 | 0 | 0 | 97.11 | 97.11 |
| 15 | 江苏江能电气有限公司 | 5908765.43 | 0 | 0 | 97.243 | 97.243 |
六、拟确定中标人 需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2025年02月17日 至 2025年02月20日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 东台市碧扬投资发展有限公司
日期: 2025年02月17日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容