会理市横山水库智慧水网(南部灌区)建设项目特许经营
四川
会理市横山水库智慧水网(南部灌区)建设项目特许经营评标结果公示
| 项目及标段名称 | 会理市横山水库智慧水网(南部灌区)建设项目特许经营 |
|---|---|
| 项目业主 | 会理市水利局 |
| 招标人 | 会理市水利局 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 |
| 公示期 | 2025年02月21日 至 2025年02月27日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川水发建设有限公司(甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司) | 2.35 | 2.35 | 82.93 |
| 第二名 | 需解锁 | 2.35 | 2.35 | 66.37 |
| 第三名 | 四川衡信建设工程有限公司(云南浩翔建设工程有限公司) | 2.35 | 2.35 | 62.39 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川水发建设有限公司)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 郑勇 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川25120需解锁、水安B202400011777 | / | /
项目技术负责人 | 陈自强 | 职称证 | 32092672 | 水利水电工程建筑 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 庞锐 | 注册建造师证、水安B证 | 黑2232022202304560、水安B20230004508 | / | /
项目技术负责人 | 孙哲 | 职称证 | B022120188 | 水利水电工程 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川衡信建设工程有限公司)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王亮 | 建造师注册证、安全生产考核合格证书 | 川25120需解锁、水安B20240003538 | / | /
项目技术负责人 | 谭礼鹏 | 职称证 | 20240800050320051892 | 水利水电工程施工 | 中级
第一中标候选人类似业绩(四川水发建设有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川省向家坝灌区建设开发有限责任公司 | 四川省向家坝灌区北总干渠一期二步工程施工Ⅳ标段 | 20231017 | 20251231 | 承担本灌区项目施工工作 | 1022980400.00 | 王东
资中县弘润水利发展有限公司 | 都江堰灌区资中县三黄支渠渠系配套工程 | 20240420 | 20251231 | 承担本灌区项目的施工工作 | 297865546.00 | 赵玉成
元谋县水务局 | 元谋县平田、物茂灌区8.6万亩灌溉工程建设特许经营项目 | 20230310 | 20251231 | 灌区建设、投融资及运营维护 | 272000000.00 | /
永定河怀来生态发展有限公司 | 张家口市怀来县洋河二灌区节水综合改造工程EPC总承包及运营维护 | 20200710 | 20251231 | 灌区节水综合改造及运营维护 | 310000000.00 | 刘春冬
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川水发建设有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川水发建设有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
绥滨县农田水利工程建设中心 | 黑龙江省三江平原德龙灌区田间配套工程第一标段 | 20190322 | 20210823 | 支渠16条、总长40.93千米,斗渠238条、总长272.21千米,农渠895条、总长481.49千米,排水沟支渠180条、长271.66千米。建筑物2495座;示范区2766亩,观测井10眼,环境保护和水土保持工程。 | 252195825.76 | 樊立波
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
理塘县水利局 | 理塘县查马日东水利工程 | 20220725 | 20240722 | 查马日东水利工程设计典型年供水量为1916万立方米,灌区范围为理塘县藏坝、灈桑两个乡(镇)的16个村,灌溉面积5.26万亩(改善灌面1.2万亩,新增灌面4.06万亩),供水人口0.77万人。工程分别在雅砻江流域理塘河支流纳杂沟、普降曲沟、藏坝沟布置3个取水枢纽引水;在灌区布置3条输水干管、12条输水支管,总长62.37公里;22个蓄水池。 | 127021210.00 | 段雪玲
师宗县城乡开发投资有限责任公司 | 师宗县农业废弃物资源化利用与生态农业循环利用工程(EPC+O)项目种植标准化生产基地节水灌溉及沼液施肥示范区合同段 | 20221205 | 20251231 | 取水工程、灌溉工程、沼液工程、产业园核心区配套设施、配套用房建设等工程 | 22826200.00 | 张潇
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川洲桥水电工程有限公司 | 2.34元(/) | 2.34元(/) | 62.19
其它需公示的内容 | 最高限价为:2.354元/m?,第一中标候选人:四川水发建设有限公司,投标报价:2.351元/m?;第二中标候选人:需解锁,投标报价:2.354元/m?;第三中标候选人:四川衡信建设工程有限公司,投标报价:2.353元/m?;其他中标候选人:四川洲桥水电工程有限公司,投标报价:2.348元/m?。其他说明:本项目业绩要求为已完工或在建业绩,运营业绩为已完成或正在运营,交竣工时间为2025.12.30为在建业绩或正在运营业绩。