电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

铁塔能源有限公司甘肃省分公司2025年市场化售电购电项目(三次)成交候选供应商结果公示

甘肃

发布时间:2025-02-26中标候选人公示

附件下载

业主单位
中铁塔能源有限公司甘肃省分公司
中标候选人

解锁后查看

对铁塔能源有限公司甘肃省分公司202年市场化售电购电项目(三次)进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:TXZB-GSTT-2025-00175。

二、项目名称:铁塔能源有限公司甘肃省分公司2025年市场化售电购电项目(三次

三、唱价时间:2025年2月25日9时00分(北京时间)。

四、唱价地点:钉钉视频会议 $^+$ 平台。

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年2月25日完成评审工作。本项目共6名供应商参与应答,评审委员会对递交的应答文件进行了评审。经评审,需解锁,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;需解锁,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:需解锁(信用代码:91620300MA73M6FUXJ);

应答报价(综合折扣系数,非OFF): $75%$ ,税率: $5%$ ;

工期:不涉及;

质量要求或服务标准:符合国家相关标准及技术规范书要求;

项目负责人姓名:不涉及;

资格能力:需解锁响应询价文件要求。

第二成交候选供应商:需解锁(信用代码:91610131MA6TXFUY4Y);

应答报价(综合折扣系数,非OFF): $85%$ ,税率: $5%$ ;

工期:不涉及;

质量要求或服务标准:符合国家相关标准及技术规范书要求;

项目负责人姓名:不涉及;

资格能力:需解锁资格能力响应询价文件要求。

七、否决应答情况

四川中能华网能源有限公司未提供单位行贿罪、合同诈骗罪、失信被执行人查询截图,不符合询比文件资格条件关于“不存在第一章第3.11款情形”项的要求,故其应答被否决。

四川川能智网实业有限公司未提供“不存在第一章第3.11款情形”承诺函和截图,不符合询比文件资格条件要求,故其应答被否决。

四川川能智网实业有限公司提供的承诺函增加“(注:此考核为全年均价考核;高出国网部分只赔服务费,赔完即止)”内容,不符合询比文件关于“承诺”项的要求,故其应答将被否决。

湖南新华供电有限公司提供的资质要求内容未载明是否“被纳入《甘肃省2025年省内电力中长期交易售电公司准入名单》”,不符合询比文件关于“资质要求”项的要求,故其应答将被否决。

八、发布媒体:在、中国铁塔在线商务平台、平台发布。

九、公示期:2025年2月27日至2025年3月3日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


铁塔能源有限公司甘肃省分公司2025年市场化售电购电项目(三次)成交候选供应商结果公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号