电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

汉源县堤防水毁灾后恢复工程汉源县堤防水毁灾后恢复工程设计施工总承包评标结果公示

四川

发布时间:2025-03-05中标公示
业主单位
汉源县工业园区发展集团有限公司
成交供应商

解锁后查看

汉源县堤防水毁灾后恢复工程评标结果公示

项目及标段名称 汉源县堤防水毁灾后恢复工程汉源县堤防水毁灾后恢复工程设计施工总承包
项目业主 汉源县工业园区发展集团有限公司
招标人 汉源县工业园区发展集团有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 开标3室
公示期 2025-03-06至2025-03-12
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 24711570.00 24711570.00 93.38
第二名 需解锁 25464996.50 25464996.50 89.52
第三名 需解锁 24738757.38 24738757.38 81.87

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 方兵 | 全国注册二级建造师 | 川2512006200805452 | 水利水电工程建筑 | 高级
项目技术负责人 | 郑江 | 职称证 | 00314190 | 水利水电工程建筑 | 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 邵荣 | 全国注册二级建造师 | 川2512011201360999 | 水利工程 | 工程师
项目技术负责人 | 罗方明 | 职称证 | 工2017182 | 水利水电 | 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 黄娟 | 全国注册二级建造师 | 川 25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 刘小波 | 职称证 | 32072537 | 水利水电 | 工程师

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
自贡小井沟水利工程有限责任公司 | 四川省自贡市小井沟水利工程提灌渠工程 | 20200901 | 20231201 | 总控灌面积14.56万亩 | 45102600 | 徐强
安岳县思源水利建设投资开发有限公司 | 安岳县关刀桥水库枢纽工程 | 20130701 | 20220401 | 水库总库容5937万立方米 | 156705500 | 丁毅
自贡小井沟水利工程有限责任公司 | 四川省自贡市小井沟水利工程支渠土建及设备采购安装工程 | 20210401 | 20241201 | 总控灌面积14.56万亩 | 246236300 | 徐强
若尔盖县江河湖泊保护管理站 | 白龙江水土流失综合治理子项目-若尔盖县夺曲沟、若尔盖县康美银青沟等11条小流域水土流失综合治理项目 | 20230930 | 20231026 | 总投资7206.4万元 | 2457361 | 洪伟
睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目建设处 | 睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目勘察设计 | 20230131 | 20230914 | 总投资30970万元 | 93 | 王星梅
安徽龙翼乡村振兴发展有限责任公司 | 安庆市凤凰河水环境综合治理项目(宜秀区乡村振兴工程一期)勘察设计 | 20220824 | 20230221 | 总投资23835.6万元 | 70 | 洪伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中江县水旱灾害防御中心 | 四川省中江县兴隆镇余家河防洪治理工程水利工程 | 20230523 | 20241104 | 新建堤防长度2.112km,河道清淤长度6.079km,新建穿堤涵管9座, 下河梯 步13座, 拆除阻水石河堰1座, 新建固定卷扬式平板闸一座。 | 22610869 | 严达石哈
梓潼县农业综合开发中心 | 梓潼县2021年灾毁农田修复项目(第二次) | 20210910 | 20220316 | 灾毁农田修复项目建设任务2.72万亩 | 22490206.02 | 田凯
射洪市农业服务中心 | 四川省遂宁市2022年射洪市中央预算内投资高标准农田建设项目三标段 | 20221025 | 20230412 | 土地平整工程4331亩、 渠道工程12869m、 新建蓄水池15口、 修复蓄水池6 口、 整治山坪塘7座、 新建石河堰3处、 道路工程14023m。 | 20161296 | 田凯
隆昌市水利局 | 隆昌市龙市河胡家镇付家桥段防洪治理工程设计服务采购项目 | 20250304 | 20250304 | 工程总投资3860万元 | 712000 | /
拉萨市达孜区水利局 | 拉萨市达孜区白纳沟生态清洁小流域建设项目 | 20210909 | 20220221 | 总投资3426.25万元 | 160600 | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
大竹县土壤肥料站 | 四川省达州市 2022 年大竹县周家镇高标准农田建设项目(施工四标段) | 20221025 | 20230619 | 建设高标准农田面积 0.7 万亩。 | 22890065.11 | 马洁
内江汉安农村基础设施建设有限公司 | 内江市市中区黄河镇水库中型灌区 2023-2025 年续建配套与节水改造项目初步设计服务 | 20250304 | 20250304 | 总投资约 9199.87 万元 | 530910 | 郭斌
喜德县水利局 | 凉山州喜德县瓦里洛沟(孙水河)且拖段防洪治理工程初步设计(勘察、设计)项目 | 20231207 | 20240424 | 项目总投资 2162.41 万元 | 868000 | 郭斌
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
中汇润鸿源集团有限公司 | 资格评审未通过 | 投标函附录中项目总负责人未提供证明材料 | /
宁夏鹏特吉瑞建设有限公司 | 设计费下浮9.82%、施工费下浮8.82% | 设计费下浮9.82%、施工费下浮8.82% | 81.61
其它需公示的内容 | 第一中标候选人—牵头人:需解锁、成员单位:淮安市水利勘测设计研究院有限公司投标报价下浮率(%):设计费下浮10.00%、施工费下浮10.00% 第二中标候选人—牵头人:需解锁、成员单位:成都中土工程设计有限公司投标报价下浮率(%):设计费下浮8.00%、施工费下浮7.25% 第三中标候选人—牵头人:需解锁、成员单位:中水禹冰勘测设计有限公司投标报价下浮率(%):设计费下浮12.50%、施工费下浮9.88%

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号