华丰公司池塘标准化改造工程评标结果公示
江苏
华丰公司池塘标准化改造工程评标结果公示
(标段编号:E3209040002000066001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏盐城港盐农华丰农业有限公司的华丰公司池塘标准化改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 6324318.41 | 执 行 江 苏 省 《 水 利 工 程 施 工 质 量 检 验 与 评 定 规 范 》 (DB32/T2334-2013),工程质量达到合格等级。 | 40 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 陈斌 | 苏232141432976 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东金橙建设管理有限公司 | 工程量清单无项目特征描述;投标函项目负责人证号与证书不一致。 |
| 2 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺函未加盖法定代表人章。 |
| 3 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 无法定代表人身份证明。 |
| 4 | 江苏亚兴建设有限公司 | 未提供营业执照、安全生产许可证;未提供营业执照、安全生产许可证。 |
| 书项目名称错误;项目负责人投标承诺函项目名称错误。 | ||
| 6 | 南通琥程建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 7 | 苏高建设发展有限公司 | 工程量清单无项目特征描述。 |
| 8 | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 9 | 中筑科建工程有限公司 | 工期不符合招标文件要求。 |
| 10 | 盐城富丰建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函项目负责人未签字。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 盐城凯祥建筑工程有限公司 | 6506581.30 | 0 | 95.469 | 95.469 |
| 2 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 6411579.75 | 0 | 96.849 | 96.849 |
| 3 | 泗洪县水利工程有限公司 | 6325071.98 | 0 | 98.106 | 98.106 |
| 4 | 需解锁 | 6324318.41 | 0 | 98.117 | 98.117 |
| 5 | 山东仁晟建设集团有限公司 | 6463515.35 | 0 | 96.095 | 96.095 |
| 6 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 6488945.70 | 0 | 95.725 | 95.725 |
| 7 | 盐城健群建业工程有限公司 | 6462100.60 | 0 | 96.116 | 96.116 |
| 8 | 盐城轩腾建设工程有限公司 | 6474083.33 | 0 | 95.941 | 95.941 |
六、拟确定中标人 需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2025年03月07日 至 2025年03月10日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏盐城港盐农华丰农业有限公司
日期: 2025年03月07日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容