东莞市桥头镇桥头巷头幼儿园建设项目工程总承包中标候选人公示
广东
附件下载
东莞市桥头镇桥头巷头幼儿园建设项目工程总承包
(招标编号:QTIQTA12500196)
评标报告
东莞市桥头镇桥头巷头幼儿园建设项目工程总承包评标委员会
二〇二五年二月二十八日
评标委员会全体成员签名:
目录
一、基本情况和数据.
二、评标委员会组成情况
三、开标记录.
四、评标时间及地点. 6五、参加评标会议的部门及人员 h六、符合要求的推荐入围评标环节投标人名单 h七、 否决投标情况说明.
八、评分标准、评标方法或评标因素一览表.
九、经评审的价格或者评分比较一览表.
十、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜. ...13十一、澄清、说明、补正事项纪要 ..13十三- 附件.... ..13
评标委员会全体成员签名:
一、基本情况和数据
1、工程名称:东莞市桥头镇桥头巷头幼儿园建设项目工程总承包
2、建设地点:东莞市桥头镇桥头巷头街一巷29号
3、项目业主:东莞市桥头镇桥头股份经济联合社
4、招标人:东莞市桥头镇桥头股份经济联合社
5、
6、建设规模:东莞市桥头镇桥头巷头幼儿园建设项目工程总承包,项目建筑面积约7514.86平方米,新建1号教学楼,其中最大建筑高度小于或等于24.90米,最大层数5层,最大单跨跨度小于或等于11.95米(具体建设规模及内容以批复的文件为准)。
7、计划工期:计划总工期为343日历天,其中主要关键节点工期要求如下:设计工期:60个日历天(不包含招标人进行图纸审核的时间)
①初步设计: (非财政性投资项目可选填)
■②施工图设计:合同签订后45个日历天内向招标人提交施工图送审稿和相关资料,并在施工图送审稿审查通过后15个日历天内向招标人提交修改后的施工图和相关资料,并配合招标人向相应行政主管部门办理备案手续;
③配合服务期:自办理好施工图审查备案手续之日起,至项目范围内所有工程竣工验收合格之日止。
施工总工期(包含搭建临时设施、放线定位、施工报建等前期准备工作):283日历天,计划2025年03月10日开工,2025年12月18日完工。
■其他:实际开工时间以发包人或监理人书面进场通知所载明时间为准,竣工时间以发包人规定竣工时间为准;施工工期(包括主要主要关键节点工期)以发包人规定的为准执行,标准(定额)工期文件仅作参考,承包人不得以施工工期短于标准(定额)工期为由要求计取赶工措施费,由投标人充分考虑,自行承担。
8、本次招标项目的投资金额:工程概算总投资约26,269,127.43元,其中建安工程费约22,425,263.43元,原则上不能突破经批复的工程概算规模,并对项目进行限额设计。
9、招标方式:公开招标
10、招标范围:东莞市桥头镇桥头巷头幼儿园建设项目工程总承包,包括但不限于以下内容:
评标委员会全体成员签名:
(1)施工图工程设计:包括与初步设计单位工作的衔接(含设计依据资料、成果文件交接等)、按本项目经批准的初步设计及招标人要求完成施工图设计(含深化设计、设计变更等)、做好施工现场配合服务;完成施工图阶段所需的专家评审、会务等,尚需提供相关资料及协助招标人办理政府方面的审批、备案等手续。设计范围包括施工图设计、绿色建筑设计(一星级)、施工现场配合及竣工图配合服务。负责与业主沟通,向业主解释说明项目设计意图、设计标准、设计规范规定,以及其他与本项目有关的设计工作等。
(2)工程施工:办理开工手续,按经施工图审查合格和备案的施工图、合同工期和质量要求完成工程施工(含材料设备采购、安装等)至工程工验收(含竣工验收资料编制整理、备案等),完成并配合发包人结算、负责工程缺陷保修以及发包人要求由工程总承包单位完成的其他工作(发包人另行委托其他单位负责实施的工作内容除外,但需提供一系列协调及配合服务)等。
(3)工程总承包管理:负责项目实施阶段全过程建设管理(包括接受发包人对工程总承包项目全过程管理以及发包人对分包人全过程管理),包括但不限于项目实施计划安排、实施进度及有关资料管理归档;负责在规定期限内提供相关资料并协助发包人办理项目设计、施工建设全过程所涉及的相关报建、报批和备案手续(含环保等行政主管部门相关手续),负责项目完成后的资料移交手续,完成招标人要求由工程总承包单位完成的其他工作。
(4)建设工程其他内容(招标人另行委托其他单位负责实施的工作内容除外,但需提供协调及配合服务),包括但不限于:场地准备及临时设施等。(注:项目实施过程中,招标人保留调整上述工作范围的权利,中标人不得以上述未列明的项自为由而拒绝开展相关工作及承担相应费用。)
二、评标委员会组成情况
1、评标委员会的组建
本项目设立_9_人评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中_3_人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其余_6人专家于_2025年02月27日从广东省综合评标专家库_中随机抽取产生。
评标委员会全体成员签名:
2、评标委员会成员名单
评标委员会成员名单详见评标报告附表。其中 为招标人专家代表,一为从广东省综合评标评审专家库中随机抽出产生。
3、评标委员会负责人
评标委员会所有成员一致推举 为评标委员会负责人。
4、各评委的签到情况
评委的签到情况详见评标报告附表。
三、开标记录
(一)开标会议情况:
1、2025 年02月27日09时 30分在东莞市公共资源交易中心开标室(12)召开投标会。
2、参加本次投标会的投标单位共26 家(其中 21家为联合体投标)。经系统辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标单位共22 家,不符合招标文件要求的无效投标单位共4家。详见:招标工程投标资审及解密结果表、投标会现场应急情况处理表。
3、在线签到的投标单位的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共有23家投标单位解密成功。3家投标人未解密或未解密成功。详见:招标工程投标资审及解密结果表。
4、通过交易系统辅助审查并解密成功的投标单位共 22家。
5、投标人对资格审查结果及解密结果提出异议情况:无。
6、通过交易系统辅助审查且解密成功的投标人为 22 家。按照招标文件规定,当通过交易系统辅助审查且解密成功的投标人大于15 家时,招标人在开标现场随机在12 到15之间的正整数作为本工程入围评标环节的投标人数量Q,本次抽取的球号为15号,代表入围评标环节的投标人数量是15家。
7、开标会议结束后,招标人通过交易系统辅助审查且解密成功投标文件(不含技术部分)打包并导入筛选系统。
评标委员会全体成员签名:
8、投标会到场各方均无异议。
四、评标时间及地点
(1)评标时间:2025年02月28日09:30时至2025年02月28日16:00时。
(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(12)。
五、参加评标会议的部门及人员
东莞市桥头镇桥头股份经济联合社(招标人)需解锁(招标代理机构)东莞市桥头镇住房和城乡建设局 (监督部门)广东省东莞市东部公证处_ (其他单位)
评标委员会,成员:详见第二条“评标委员会组成情况”,上述人员签到情况详见评标报告附表。
六、符合要求的推荐入围评标环节投标人名单
| 序号 | 投标人名称 |
| 1 | 深圳市安达业建设集团有限公司、中科华创国际工程设计顾问集团有 限公司 |
| 2 | 中亩建设集团有限公司、万禹工程设计有限公司 |
| 3 | -一华川建设集团有限公司、河南大明建筑设计有限公司 |
| 4 | 豫兴建筑工程有限公司 |
| 5 | 洪城控股集团有限公司、信宇腾远规划设计有限公司 |
| 标杆(深圳)建设工程有限公司、正道设计有限公司 | |
| 7 | 浙江中富建筑集团股份有限公司、深圳市深筑国际建筑设计有限公司 |
| 8 | 深圳五联建设工程有限公司、广东悉筑建筑设计有限公司 |
| 6 | 广东恒溢建筑工程有限公司、广东华方工程设计有限公司 |
| 10 | 深圳市恒利基建设实业有限公司、艺卓鼎创工程设计有限公司 |
| 11 | 需解锁、中铭工程设计咨询有限公司 |
| 12 | 深圳榕亨实业集团有限公司、鼎正建筑设计有限公司 |
评标委员会全体成员签名:
| 13 | 广西华业建筑工程有限公司 |
| 14 | 广东道衡建设工程有限公司、广东南粤建筑设计有限公司 |
| 15 | 深圳市鹏润达控股集团有限公司、东建国际设计集团有限公司 |
七、否决投标情况说明
技术标部分:_无商务标部分:无价格标部分:_无评审情况详见附件。
八、评分标准、评标方法或评标因素一览表
评标办法前附表1-1 (投标文件技术标)
| 条款号 | 评审因素 | 评审标准 | |
| 2.1.1 | 技术标暗标有效 性评审标准 | 投标文件技术标 编制 | 暗标无透露投标人身份标识等方面符合第二章“投 标人须知”第3.7款的规定。 |
| 投标文件字迹 | 投标文件字迹清晰、可辨。 | ||
| 投标文件唯一性 | 投标人未递交两份或多份内容不同的投标文件。 投标文件技术标暗标部分未附有招标人不能接受的 | ||
| 其他内容 | 条件; 投标文件技术标暗标部分中未出现第二章“投标人 须知”第5.4款规定的否决性情形。 | ||
注:评标委员会无需对上述“评审因素”栏目内容中涉及有关企业在东莞市公共资源交易企业库建档情况进行评审。
评标办法前附表1-2(投标文件商务标)
| 条款号 | 评审因素 | 评审标准 | |
| 2.1.2 | 形式评审 标准 | 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 |
| 投标文件签字盖 章 | 符合第二章“投标人须知”第3.7款要求 | ||
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | ||
评标委员会全体成员签名:
| 联合体投标人 | 提交联合体协议书,并明确联合体牵头人 | ||
| 2.1.3 | 资格评审 标准 | 报价唯一 | 只有一个有效报价 |
| 财务状况 | 符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定 | ||
| 类似项目业绩 | 符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定 | ||
| 项目总负责人 | 符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定 | ||
| 设计负责人 | 符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定 | ||
| 施工负责人 项目管理机构及 | 符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定 | ||
| 人员 其他要求 | 符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定 | ||
| 2.1.4 | 符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定 | ||
| 响应性评 审标准 | 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第3.2款规定 | |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定 | ||
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | ||
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | ||
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定 | ||
| 权利义务 | 符合第六章“合同条款及格式”规定的权利义务 | ||
| 其他内容 | 1、投标文件商务标未附有招标人不能接受的条件; 2、投标文件商务标中未出现第二章“投标人须知”第5.4 款规定的否决性情形。 | ||
注:评标委员会无需对上述“评审因素”栏目内容中涉及有关企业在东莞市公共资源交易企业库建档情况进行评审。
评标办法前附表2-1
| 条款号 | 条款内容 | 编列内容 |
| 2.2.1 | 分值构成 (总分100分) | 技术评分: 30 分; 商务评分: 70 _分(含价格评分_50_分); |
评标办法前附表2-2
条款号:2.2.2技术标评审标准_30_分
| 序号 | 评标项目 | 分值 | 评分标准 | |
| 1 | 项目总 承包组 织与管 理 | 对项目拟建 工程现状的了 解与认识 | 2 | 评审内容:对项目拟建工程现状认识的准确性、透彻 性,对现有基础资料了解的详尽性、清晰及完整性。 |
| 项目总承包 组织与管理 | 2 | 评审内容:项目管理机构设置的合理性,项目管理流 程的顺畅程度及可操作性。 | ||
评标委员会全体成员签名:
| 2 | 设计管 理及设 计方案 | 设计管理方 案和工作计划 | 4 | 评审内容:设计管理目标是否明确,设计质量、进度、 变更控制措施的可操作性,工作计划及进度安排的合 |
| 理性,是否满足各阶段技术要求及设计工期承诺要求, 保证措施的合理可行性及可操作性。 | ||||
| 设计方案(施 工图设计) | 4 | 设计方案评审内容: ①设计重难点分析的全面性、条例清晰性; ②结合设计方案对本次设计工作的提出建议的科学 | ||
| 性、合理性; ③图纸的深度,宜包括各种主要细节详图。 | ||||
| ④后续服务人员配备齐全性,现场配合服务制度、配 合工程变更等后续服务工作的措施合理、具体可行、 | ||||
| 3 | 工程 采购 | 项目采购管 理及进度计划 | 1 | 评审内容:采购管理原则是否明确,机构设置是否齐 |
| 全,采购验收流程的合理可行性,采购计划是否明确, 是否有具体的采购进度控制措施。 | ||||
| 采购过程的 质量监督与控 制 | 1 | 评审内容:采购质量控制职责是否明确,质量控 制流程的合理可行性,采购质量监督体系是否完善, | ||
| 2 | 是否有具体的采购质量控制措施,各项采购品种、技 术要求、规格、数量是否满足工程要求。 评审内容:成本管控目标是否明确,成本管控措施的 | |||
| 4 | 成本管 控 | 成本管控措施 项目前期和 | 可操作性,工作计划安排的合理性,是否满足各阶段 技术要求,保证措施的合理可行性及可操作性,材料 的经济适用、品牌选择的合理可行性及可操作性。 | |
| 5 | 工程 施工 | 总体施工组织 方案 | 2 | 评审内容:项目前期和总体施工组织方案内容的完整 性,施工流程的条理清晰度,方案组织的科学性,项 目目标是否满足招标文件里程碑要求。 评审内容:方案的合理、可操作性,施工流程的详细 |
| 主要施工方 案及技术措施 施工进度、质 | 2 | 程度,关键工程的明晰程度、技术措施的合理可行性 及可操作性。 | ||
| 量、HSE管理 及保证措施 | 2 | 评审内容:施工进度、质量、HSE管理目标是否明确; 体系是否健全、控制措施的合理可行性及可操作性。 | ||
| 施工人材机 配置方案 | 2 | 评审内容:施工人力资源、主材、主要机械和设备等 配置方案的合理可行性及可操作性。 | ||
| 6 | 配合 方案 | 监管配合方 案 第三方检测、 | 2 | 评审内容:业主、监理等监管配合方案的合理可行性 及可操作性,主要监管配合措施的到位程度。 |
| 监测、峻工验 收等配合方案 | 2 | 评审内容:第三方检测、监测、峻工验收等配合方案 的合理可行性及可操作性。 评审内容:对本项目的项目管理、施工的重点难点分 | ||
| 7 | 重难 点分析 及保证 措施 | 重难点分析 及对策 | 2 | 析的全面性,条理清晰度,保证措施的合理性、解决 方案的完整性。 |
| 8 | 技术标页数 (不含封面、封底) | 不扣分或 扣_5分 | 不宜大于_200_页,超过_200_页的将对其技术标得分 扣减5分。 |
注:
1、上述“评审内容”栏目内容仅供参考,招标人应当根据实际情况调整。
评标委员会全体成员签名:
2、技术标总分区间为[10,40],由招标人设置。
3、评分方法:
3.1、技术标采用合格制评审。各评审项目内容符合强制性规范,响应招标文件要求,可得该项满分分值。评审项目内容违反强制性规范或不响应招标文件要求的,该项得0分。
■3.2、技术标采用定量评审。评标专家根据投标文件中相应内容对比评审,视优劣程度在招标文件规定的分数区间内酌情打分,优者得高分;评审项目内容违反强制性规范或不响应招标文件要求的,该项得0分。
3.2.1、上述“评审内容”各小项得分低于该项分值 $60%$ 时,评标专家需详细填写该项得低分的充分理由,例如:该项目内容存在违反强制性规范或与项目实际不符等原则性问题。
评标办法前附表2-3
条款号:2.2.3商务标评审标准(_70分)
| 序号 | 评标项目 | 分值 | 评分标准 |
| 1 | 企业资质 | 3分 | 设计资质:建筑行业建筑工程专业甲级或以上资质,得3分; (需提供相关有效资质证书原件扫描件作为评审依据,否则 不得分;若为联合体投标,以设计资质组成联合体成员单位 提供的相关有效资质证书原件扫描件作为评审依据。) |
| 2 | 企业信誉及获 奖情况 | 3分 | 投标人(联合体任意一方)自2020年01月01日起获得“AAA 级信用企业”荣誉证书的,得3分。 本项最高得3分 注:①时间以有效证书颁发时间或网上公示时间为准;②需 提供有效证书原件扫描件或网上公示页面截图凭证;③证书 上企业名称必须与投标人名称完全一致,子公司、分公司不 计。 |
| 3 | 企业类似业绩 | 2分 | 投标人(联合体任意一方)自2020年01月01日至今每完 成过1项合同金额≥2000万元人民币的类似工程施工(或工 程总承包)业绩的,得2分;本项最高得2分。 注:①类似工程指房屋建筑工程;②有效业绩时间以工验收 证明材料的时间为准,一个合同为1项业绩,不可重复计分; ③若为联合体参与本项目投标,联合体成员单位任意一方提供 供的有效业绩材料原件扫描件均可作为评审依据;④需提供中 标通知书(或免招标的相关证明)复印件、业绩合同(提供合 同协议书等能反映合同金额主要内容和合同双方盖章页即可)、 工程竣工报告或工验收合格证明或完工证明材料扫描件等3 项有效证明材料(缺一不可);否则造成业绩不被认可的后果 由投标人自负。5若投标人提供的业绩是以联合体形式承接的, |
评标委员会全体成员签名:
| 投标人须为该业绩的牵头人,并提供作为牵头人的证明材料 (如:中标通知书、合同等材料中能体现出牵头人身份的内容), 否则不得分。 | |||
| 4 | 服务便利性、 应急处突能 力、过往业绩 履约情况、建 设单位履约评 | 10分 | 对投标人进行【好、中、差】定档后打分: (1)定档为【好】档的得10分; (2)定档为【中】档的得5分; (3)定档为【差】档的得1分。 |
| 5 | 价的综合评定 拟投入项目管 理机构及人员 情况 | 2分 | 设计负责人:(2分) 同时具有一级注册建筑师及工程类高级工程师职称的,得2分。 注:需提供有效证明材料,否则不得分。 价格部分得分可以按下式计算: |
| 6 | 价格 | Y=50 | |Gn-T|x100 Yn = Y - xH T Yn:投标人价格得分; Gn:投标人投标报价; T:在技术标、商务标评审后合格的投标文件中, ■去掉一个最低报价和一个最高报价后(保留中标资格,当有 效投标文件数量在3到4家时则全部计算),取剩余有效投标 人的投标报价平均值; 口有效投标人的最低报价; H:扣分系数。当Gn>T时,H=2h;当Gn |
注:1、上述“评芬标准”栏目丙容仅供参考,招标人应当根据实际情况调整。
2、商务标(不含价格)总分区间为[10,40],由招标人设置。评审类目不能小于三项。
3、对企业类似业绩(如有该评审项目),根据《东莞市人民政府关于加快打造新动能推动高质量发展的若干意见》(东府(2021)1号)的相关规定,如投标人为在莞分立总承包一级资质公司,本次招标认可该投标人分立起两年内使用原公司业绩。如投标人为在莞分立总承包一级资质公司,应提供东莞市住房和城乡建设局出具的资质分立企业业绩投标资信证明(简称“分立业绩资信证明”)作为峻工验收合格证明材料之一,上述“评标项目”的“企业类似业绩(如有该评审项目)”认可该投标人分立起两年内使用原公司业绩,原公司业绩在满足上述“评分标准”的情况下可计分。
未提供分立业绩资信证明的,其业绩不予认定。
4、投标报价的分值不得低于总分值的 $50%$
5、价格评分在计算过程中产生小数均参与计算,仅结果四舍五入法保留两位小数。价格部分得分最低不得低于0分。
九、经评审的价格或者评分比较一览表
| 序 号 | 投标人暗标 | 投标人名称 | 分有效 | 技术部 技术标部 分详细评 | 商务部 分有效 | 商务标部 分详细评 | 价格标 部分详 | 总得 | 名次 | 备注 | |
| 编号 | 需解锁,中铭 | 性评审 | 审 | 性评审 | 审 | 细评审 | 分 | 10 | |||
| 1 | 投标单位1 | 工程设计咨询有限公司 深圳市鹏润达控股集团有限 | 通过 | 22.13 | 通过 通过 | 8 12 | 49.7 | 79.83 49.9684.21 | 8 | ||
| 2 | 投标单位2 | 公司,东建国际设计集团有限 公司 广东道衡建设工程有限公司, | 通过 通过 | 22.25 22.92 | 通过 | 6 | 49.8278.74 | 13 | |||
| 3 | 投标单位3 | 广东南粤建筑设计有限公司 深圳市安达业建设集团有限 公司,中科华创国际工程设计 | 通过 | 23.26 | 通过 | 6 | 49. 6878.94] | 12 | |||
| 4 5 | 投标单位4 | 顾问集团有限公司 洪城控股集团有限公司,信宇 | 通过 | 22.72 | 通过 | 13 | 49.9685.68 | 6 | |||
| 投标单位5 | 腾远规划设计有限公司 深圳市恒利基建设实业有限 投标单位6公司,艺卓鼎创工程设计有限 | 通过 | 22.04 | 通过 | 6 | 49.7477.78 | 14 | ||||
| 6 7 | 公司 投标单位7丨广西华业建筑工程有限公司 | 通过 | 22.23 | 通过 | 15 | 49.92 | 287.15 | 5 | |||
| 豫兴建筑工程有限公司 | 通过 | 22.63 | 通过 | 12 | 49.8 | 84.43 | 7 | ||||
| 8 | 投标单位8 | 深圳榕亨实业集团有限公司, | 49.83 | 87.63 | 4 | ||||||
| 9 | 投标单位9 | 鼎正建筑设计有限公司 广东恒溢建筑工程有限公司, | 通过 | 22.8 | 通过 | 15 | |||||
| 10 | 投标单位10 | 广东华方工程设计有限公司 深圳五联建设工程有限公司, | 通过 | 27.55 | 通过 | 20 | 49.97 | 97.52 | 2 | ||
| 11 | 投标单位 11 | 广东悉筑建筑设计有限公司 浙江中富建筑集团股份有限 | 通过 | 22.31 | 通过 | 4 | 49.85 | 76.16 | 15 | ||
| 12|投标单位12公司,深圳市深筑国际建筑设 计有限公司 | 通过 | 22.98 | 通过 | 8 | 49.86 80.84 | 9 |
| 13 | 投标单位13 | 中亩建设集团有限公司,万禹 工程设计有限公司 | 通过 | 27.43 | 通过 | 20 | 49.89 | 97.32 | 3 | |
| 14 | 投标单位14 | 标杆(深圳)建设工程有限公 司,正道设计有限公司 | 通过 | 22.44 | 通过 | 7 | 49.8 | 79.24 | 11 | |
| 15 | 投标单位15 | 华川建设集团有限公司,河南 大明建筑设计有限公司 | 通过 | 27.56 | 通过 | 20 | 49.99 | 97.55 | 1 |
注:1.技术标、商务标否决投标的投标单位将不进行排名。
十、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
1、评标委员会全体成员根据招标文件向招标人一致推荐的入围定标候选人(排名不分先后)名单如下:
广东恒溢建筑工程有限公司,广东华方工程设计有限公司;中亩建设集团有限公司,万禹工程设计有限公司:华川建设集团有限公司,河南大明建筑设计有限公司:
2、合同协议书签署前(中标人在中标通知书发出的 30天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。
十一、澄清、说明、补正事项纪要
无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。
十二、附件
详见附件。
东莞市桥头镇桥头巷头幼儿园建设项目工程总承包评标委员会日期:2025年02月28日
评标委员会全体成员签名:
东莞市桥头镇桥头巷头幼儿园建设项目工程总承包投标文件评标程序
招标编号:QTIQTA12500196
| 序号 | 评标程序(内容) | 备注 |
| 1 | 招标人或招标代理机构介绍参加评标会议的评标专家和工作人员。组织 评标委员会推选评标委员会负责人。 | |
| 2 | 招标人介绍本招标项目工程概况。 | |
| 3 | 评标委员会负责人组织评标专家学习招标文件及评标办法,并主持评标 工作。 | |
| 4 | 技术部分有效性评审 | |
| 5 | 技术标部分详细评审 | |
| 9 | 商务部分有效性评审 | |
| 7 | 商务标部分详细评审 | |
| 8 | 价格标部分详细评审 | |
| 6 | 编写评标报告 | |
| 10 | 评标结果录入交易系统,按招标文件约定的方式得出中标人。 |
说明:招标人应根据评标工作的实际情况,合理安排评委和工作人员休息和用餐。
| 评委守则 |
| 工程名称:东莞市桥头镇桥头巷头幼儿园建设项目工程总承包 |
| 招标编号:QTIQTA12500196 |
| 我承诺:遵守以下守则,勤勉尽责、客观公正地参加评标工作。 一、按时参加评标会议,不迟到,不早退。 二、评委有下列情形之一的,应主动提出回避: 1、是招标人或投标人主要负责人的近亲属的; 2、是项目主管部门或行政监督部门的人员的; 3、工作或聘用单位为投标人单位、其下属或上级单位的,或退休前的工作单位参加本项 目投标的; 4、工作或聘用单位是本项目的勘察、招标代理单位的; 5、与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的; 6、曾因在招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的; 7、存在其他需回避利害关系的或影响评标公正性的其他情形的。 三、评标委员会人员应具有良好的职业道德,客观、公正地履行职责,对评审意见承担个 人责任。 四、认真阅读招标文件、评标原则和办法以及有关资料,把握好评标尺度,全面、客观、 公正地评审每一份标书,杜绝任何偏祖行为。 五、评标委员成员不得和任何投标人、与投标结果有利害关系的人私下接触,不得接受招 标人与投标人及其他利害关系人的财物或其他好处等。 六、评委之间不串通,不将自已的意见强加于他人,各自独立完成评审工作,并认真复核 评审结果。 七、认真负责地完成评标报告、相关评审工作记录表,为招标人推荐合格的投标候选人。 |
| 八、严格遵守保密制度、专家评标守则,不得泄露有关评标、定标情况和资料。 九、发现有干预正常评标活动、结果的现象,应及时向有关部门反映。 评标委员会所有成员签名: |
| 日期:2025年02月28日 |
东莞市桥头镇桥头巷头幼儿园建设项目工程总承包评标委员会专家签到及身份对照表
招标编号:QTIQTA12500196
| 序号 | 专家姓名 | 职称 | 专业 | 专家签名 | 专家来源 | 备注 |
| 1 | ||||||
| 2 | ||||||
| 3 | ||||||
| 4 | ||||||
| 5 | ||||||
| 9 | ||||||
| 7 | ||||||
| 8 | ||||||
| 6 |
注:
1、专家序号为各评标专家现场随机抽签得出,专家签名确认并录入电子评标系统中。
2、确定专家来源后,需在口里面打“√”。“本地专家”表示居住地为东莞市.
3、推举出评标委员会负责人后,需在对应的专家姓名“备注”栏内注明。
东莞市桥头镇桥头巷头幼儿园建设项目工程总承包评标会议情况记录表
招标编号:QTIQTA12500196
评标会时间:2025年02月28日09时30分至16时00分
评标会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(12)
| 参加 会议 单位 | 单位名称 | 参加人员签名 | |
| 招标单位 | 东莞市桥头镇桥头股份经 济联合社 | ||
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 公证部门 | 广东省东莞市东部公证处 | ||
| 其他单位 | |||
| 评标专家 | 抽取的评标专家 | ||
| 招标人代表 (如有) | |||
| 交易场所 | 东莞市公共资源交易中心 | ||
| 监督部门 | 东莞市桥头镇住房和城乡 建设局 | ||
| 记录注:以上排序不分先后。 | 1、2025年2月28日进入投标文件评审阶段的投标文件共15份; 2、经评标委员综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件第四章《评标办法》向招标人推 评标荐定标候选人名单如下:广东恒溢建筑工程有限公司,广东华方工程设计有限公司、中亩建设 会议集团有限公司,万禹工程设计有限公司、华川建设集团有限公司,河南大明建筑设计有限公司。 3、其他需要补充说明的内容:无。 | ||
东莞市桥头镇桥头巷头幼儿园建设项目工程总承包技术部分有效性评审评审汇总表
招标编号:QTIQTA12500196
| 投标人名称/暗标编号 | 评审结果 | 备注 | |||||||||
| 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家 专家五 | 专家六 | 专家七 | 专家八 | 专家九 | |||
| 投标单位12 | O | O | O | O | 通过 | ||||||
| 投标单位4 | 0 | O | O | O | 通过 | ||||||
| 投标单位1 | O | O | O | O | 通过 | ||||||
| 投标单位14 | O | O | O | O | O | O | 通过 | ||||
| 投标单位15 | O | O | O | 通过 | |||||||
| 投标单位8 | O | O | O | 通过 | |||||||
| 投标单位13 | O | 通过 | |||||||||
| 投标单位3 | O | O | O | O | 通过 | ||||||
| 投标单位2 | O | O | O | 通过 | |||||||
| 投标单位11 | O | O | O | 通过 | |||||||
| 投标单位7 | 0 | 通过 | |||||||||
| 投标单位9 | 通过 | ||||||||||
| 投标单位6 | O | 通过 | |||||||||
| 投标单位10 | O | O | O | 0 | 通过 | ||||||
| 投标单位5 | O | O | O | O | 通过 | ||||||
注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。
评标委员会所有成员签名:
东莞市桥头镇桥头巷头幼儿园建设项目工程总承包技术标部分详细评审评审最大差值计算表
招标编号:QTIQTA12500196
| 序号 | 投标人名称/暗标编号 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家六 | 专家七 | 专家八 | 专家九 | 备注 |
| 1 | 投标单位12 | 22.69 | 22.99 | 22.9 | 22.78 | 23.5 | 23 | 23.13 | 22.45 | 27.5 | |
| 2 | 投标单位4 | 22.91 | 22. 36 | 22.9 | 22. 85 | 25.7 7 | 22.8 86 | 22. 54 | 22.0 05 | 25.9 | |
| 3 | 投标单位1 | 21.97 | 22 84 | 23 | 21. 86 | 21. | 21. 16 | 20. 11 | 21.9 95 | 26.3 | |
| 4 | 投标单位14 | 22.05 | 22. 82 | 22. 8 | 21 89 | 22. 9 | 22. 27 | 22. 14 | 22. 1 | 27 | |
| 5 | 投标单位15 | 27.51 | 28. 15 | 6 | 22. 72 | 28. | 27. 38 | 26. 97 | 27. 6 | 27.1 | |
| 9 | 投标单位8 | 21.7 | 23. 06 | 23 | 22. 89 | 22. 5 | 22. 36 | 20.4 42 | 21 95 | 26. 4 | |
| 7 | 投标单位13 | 27.4 | 28. 17 | 27.7 | 23. 77 | 27.5 5 | 27. 22 | 27.2 22 | 27.4 45 | 27.3 | |
| 8 | 投标单位3 | 22.69 | 22. 44 | 23 | 23.( 01 | 24. 1 | 22. 23 | 22.2 25 | 22.25 | 26.5 | |
| 6 | 投标单位2 | 22.09 | 22. 55 | 22.8 | 22. 02 | 20.7 | 22. 06 | 19.6 64 | 22 | 26.7 | |
| 10 | 投标单位11 | 22.26 | 22. 58 | 22.8 8 | 21. 95 | 21. 4 | 22. | 21. 36 | 22. 15 | 26.7 | |
| 11 | 投标单位7 | 21.76 | 22. 12 | 22.7 | 22. 69 | 21. 5 | 22. 05 | 20. 1 | 22. 05 | 26.7 | |
| 12 | 投标单位9 | 22.42 | 22. 73 | 22.9 | 22. 79 | 23.8 | 22. 17 | 21. 67 | 22. 15 | 26.6 | |
| 13 | 投标单位6 | 21.54 | 22 99 | 22. 4 | 21. 04 | 21. 4 | 22. 02 | 19.7 73 | 21. 9 | 24.9 9 | |
| 14 | 投标单位10 | 27.73 | 27 38 | 28 | 23. 78 | 28 | 27. 64 | 27.2 24 | 27.2 25 | 27.3 | |
| 15 | 投标单位5 | 22.5 | 22 44 | 22. 9 | 21. 76 | 23 7 | 22 49 | 22. | 22. 3 | 26.9 9 | |
| 最高得分 | 27.73 | 28 17 | 28 | 23. 78 | 28.2 | 27. 64 | 27. 24 | 27. 6 | 27.5 5 | ||
| 最低得分 | 21.54 | 22.12 | 22.4 | 21. 04 | 20.7 | 21.16 | 19.64 | 21.9 6 | 24.9 9 | ||
| 差值最大值 | 6.19 | 6.05 | 5.6 | 2.74 | 7.5 | 6.48 | 7.60 | 5.7 | 2.6 | ||
| 结论:差值最大值为7.60分。 | |||||||||||
注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。
评标委员会所有成员签名:
东莞市桥头镇桥头巷头幼儿园建设项目工程总承包技术标部分详细评审评审得分汇总表
招标编号:QTIQTA12500196
| 投标人名称/暗标编号 | 对应各评标专家投标文件 技术标部分详细评审 评审结果 (得分) | 专家九 | 综合得分 | |||||||
| 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家六 | 专家七专家八 | ||||
| 投标单位12 | 22.69 | 22.99 | 22.9 | 22.78 | 23.5 | 23 | 23.13 | 22.45 | 27.5 | 22.98 |
| 投标单位4 | 22.91 | 22.36 | 22.9 9 | 22.85 | 25.7 | 22.86 | 22.54 | 22.05 | 25.9 | 23.26 |
| 投标单位1 | 21.97 | 22.84 | 23 | 21.8 86 | 21.1 1 | 21.1 16 | 20. 11 | 21.9 95 | 26.3 | 22.13 |
| 投标单位14 | 22.05 | 22.82 | 22.8 8 | 21.8 89 | 22.6 | 22.27 | 22.14 | 22.1 T | 27 | 22.44 |
| 投标单位15 | 27.51 | 28.15 | 27.6 | 22.72 | 28.2 | 27.38 | 26.97 | 27.6 6 | 27.1 | 27.56 |
| 投标单位8 | 21.7 | 23.06 | 23 | 22. 89 | 22.5 5 | 22.36 | 20.4 42 | 21.9 95 | 26.4 | 22.63 |
| 投标单位13 | 27.4 | 28.17 | 27. 7 | 23. 77 | 27.5 | 27.22 | 27.22 | 27.45 | 27.3 | 27.43 |
| 投标单位3 | 22.69 | 22.44 | 23 | 23.01 | 24.1 | 22.23 | 22.25 | 22.25 | 26.5 | 22.92 |
| 投标单位2 | 22.09 | 22.55 | 22.8 8 | 22. 02 | 20.7 | 22.06 | 19.64 | 22 | 26.7 | 22.2 25 |
| 投标单位11 | 22.26 | 22.58 | 22.8 8 | 21.9 95 | 21.4 4 | 22.1 | 21.36 | 22.15 | 26.7 | 22.31 |
| 投标单位7 | 21.76 | 22.12 | 22. 7 | 22.6 69 | 21.5 | 22.05 | 20. 1 | 22.05 | 26.7 | 22.23 |
| 投标单位9 | 22.42 | 22. .73 | 22. 9 | 22. 79 | 23.8 8 | 22. 17 | 21.6 67 | 22.15 | 26.6 | 22.8 8 |
| 投标单位6 | 21.54 | 22.99 | 22.4 4 | 21. 04 | 21.4 | 22.02 | 19.73 | 21. 9. | 24.9. | 22.04 |
| 投标单位10 | 27.73 | 27.38 | 28 | 23.78 | 28 | 27.64 | 27.24 | 27.25 | 27.3 | 27.55 |
| 投标单位5 | 22.5 | 22.44 | 22.9 | 21.76 | 23.7 | 22.49 | 22.1 | 22.3 | 26.9 | 22.72 |
注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。
评标委员会所有成员签名:
东莞市桥头镇桥头巷头幼儿园建设项目工程总承包商务部分有效性评审评审汇总表
招标编号:QTIQTA12500196
| 投标人名称/暗标编号 | 专家 | 评审结果 | 备注 | ||||||||
| 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家六 | 专家七 | 专家八 | 专家九 | |||
| 浙江中富建筑集团股份有限公 司,深圳市深筑国际建筑设计 | O | O | O | O | O | O | 通过 | ||||
| 深圳市安达业建设集团有限公 司,中科华创国际工程设计顾 | O | O | O | O | O | O | 通过 | ||||
| 需解锁,中铭 工程设计咨询有限公司 | O | 通过 | |||||||||
| 标杆(深圳)建设工程有限公 司,正道设计有限公司 | O | O | O | 通过 | |||||||
| 华川建设集团有限公司,河南 大明建筑设计有限公司 | O | O | O | O | O | O | 通过 | ||||
| 豫兴建筑工程有限公司 | O | O | 通过 | ||||||||
| 中亩建设集团有限公司,万禹 工程设计有限公司 | O | O | O | 通过 | |||||||
| 广东道衡建设工程有限公司, 广东南粤建筑设计有限公司 | O | O | O | O | O | O | 通过 | ||||
| 深圳市鹏润达控股集团有限公 司,东建国际设计集团有限公 | O | O | O | O | O | 通过 | |||||
| 深圳五联建设工程有限公司, 广东悉筑建筑设计有限公司 | O | O | O | O | 通过 | ||||||
| 广西华业建筑工程有限公司 | O | O | O | O | 通过 | ||||||
| 深圳榕亨实业集团有限公司, 鼎正建筑设计有限公司 | O | O | O | O | 通过 | ||||||
| 深圳市恒利基建设实业有限公 司,艺卓鼎创工程设计有限公 | O | O | O | O | 通过 | ||||||
| 广东恒溢建筑工程有限公司, 广东华方工程设计有限公司 | O | O | 通过 | ||||||||
| 洪城控股集团有限公司,信宇 腾远规划设计有限公司 | O | O | O | O | O | O | O | O | O | 通过 | |
注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。
评标委员会所有成员签名:
*回
| 定档 | 【好】 | 【好】 | 【好】 | ||||||||||||||
| 本轮得票汇 | 0 0 | 9 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | ||||||
| 专家一专家二专家三专家四专家五丨专家六|专家七专家八专家九 | |||||||||||||||||
| 投标单位名称 | 浙江中富建筑集团股份有限公司,深圳市深筑国 际建筑设计有限公司 | 深圳市安达业建设集团有限公司,中科华创国际 二程设计顾问集团有限公司 | 需解锁,中铭工程设计咨询有限 | 标杆(深圳)建设工程有限公司,正道设计有限 公司 | 华川建设集团有限公司,河南大明建筑设计有限 公司 | 豫兴建筑工程有限公司 | 中亩建设集团有限公司,万禹工程设计有限公司 | 广东道衡建设工程有限公司,广东南粤建筑设计 | 深圳市鹏润达控股集团有限公司,东建国际设计 有限公司 | 集团有限公司 | 深圳五联建设工程有限公司,广东悉筑建筑设计 有限公司 | 广西华业建筑工程有限公司 | 深圳榕亨实业集团有限公司,鼎正建筑设计有限 公司 | 深圳市恒利基建设实业有限公司,艺卓鼎创工程 设计有限公司 | 广东恒溢建筑工程有限公司,广东华方工程设计 | 洪城控股集团有限公司,信宇腾远规划设计有限 有限公司 | 公司 |
| 序号 | 2 | 3 | 5 4 | 6 | 8 | 9 | 10 1 | 2 | 3 | 15 |
| 定档 | 【中】 | 【中】 | 【中】 | 【中】 | 【中】 | |||||||||
| 本轮得票汇 | 8 | 8 | 9 | 9 | 9 | |||||||||
| 专家六专家七专家八专家九 | ||||||||||||||
| 专家五 | ||||||||||||||
| 招标编号: | 时间:2025年2月28日 | |||||||||||||
| 专家一专家二专家三专家四 | ||||||||||||||
| 投标单位名称 | 浙江中富建筑集团股份有限公司,深圳市深筑国 际建筑设计有限公司 | 深圳市安达业建设集团有限公司,中科华创国际 工程设计顾问集团有限公司 | 需解锁,中铭工程设计咨询有限 | 标杆(深圳)建设工程有限公司,正道设计有限 公司 | 公司 | 广东道衡建设工程有限公司,广东南粤建筑设计 豫兴建筑工程有限公司 | 有限公司 | 深圳市鹏润达控股集团有限公司,东建国际设计 集团有限公司 | 深圳五联建设工程有限公司,广东悉筑建筑设计 有限公司 | 广西华业建筑工程有限公司 | 深圳榕亨实业集团有限公司,鼎正建筑设计有限 | 深圳市恒利基建设实业有限公司,艺卓鼎创工程 公司 | 设计有限公司 | 洪城控股集团有限公司,信宇腾远规划设计有限 公司 |
| 序号 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 100 | 1 | 2 |
东莞市桥头镇桥头巷头幼儿园建设项目工程总承包商务标部分详细评审评审得分汇总表
招标编号:QTIQTA12500196
| 投标人名称/暗标编号 | 对应各评标专家投标文件 商务标部分详细评审评审结果 (得分) | 综合得分 | |||||||||
| 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家六 | 专家七|专家八|专家九 | |||||
| 浙江中富建筑集团股份有限公 司,深圳市深筑国际建筑设计 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | |
| 深圳市安达业建设集团有限公 司,中科华创国际工程设计顾 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 9 | |
| 需解锁,中铭 工程设计咨询有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | |
| 标杆(深圳)建设工程有限公 司,正道设计有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | |
| 华川建设集团有限公司,河南 大明建筑设计有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
| 豫兴建筑工程有限公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
| 中亩建设集团有限公司,万禹 工程设计有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
| 广东道衡建设工程有限公司, 广东南粤建筑设计有限公司 | 6 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 6 | 6 | 9 | |
| 深圳市鹏润达控股集团有限公 司,东建国际设计集团有限公 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
| 深圳五联建设工程有限公司, 广东悉筑建筑设计有限公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
| 广西华业建筑工程有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
| 深圳榕亨实业集团有限公司, 鼎正建筑设计有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
| 深圳市恒利基建设实业有限公 司,艺卓鼎创工程设计有限公 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | ||
| 广东恒溢建筑工程有限公司, 广东华方工程设计有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
| 洪城控股集团有限公司,信宇 腾远规划设计有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | |
注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。
评标委员会所有成员签名:
东莞市桥头镇桥头巷头幼儿园建设项目工程总承包价格标部分详细评审评审得分汇总表
招标编号:QTIQTA12500196
| 投标人名称/暗标编号 | 对应各评标专家投标文件 价格标部分详细评审 评审结果 (得分) | 综合得分 | |||||||||
| 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家六 | 专家七 | 专家八专家九 | ||||
| 浙江中富建筑集团股份有限公 司,深圳市深筑国际建筑设计 | 49.86 | 49.86 | 49.86 | 49.86 | 49.86 | 49.86 | 49.86 | 49.86 | 49.86 | 49.86 | |
| 深圳市安达业建设集团有限公 司,中科华创国际工程设计顾 | 49.68 | 49.68 | 49.68 | 49.68 | 49.68 | 49.68 | 49.68 | 49.68 | 49.68 | 49.68 | |
| 需解锁,中铭 工程设计咨询有限公司 | 49.7 | 49.7 | 49.7 | 49.7 | 49.7 | 49.7 | 49.7 | 49.7 | 49.7 | 49.7 | |
| 标杆(深圳)建设工程有限公 司,正道设计有限公司 | 49.8 | 49.8 | 49.8 | 49.8 | 49.8 | 49.8 | 49.8 | 49.8 | 49.8 | 49.8 | |
| 华川建设集团有限公司,河南 大明建筑设计有限公司 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | |
| 豫兴建筑工程有限公司 | 49.8 | 49.8 | 49.8 | 49.8 | 49.8 | 49.8 | 49.8 | 49.8 | 49.8 | 49.8 | |
| 中亩建设集团有限公司,万禹 工程设计有限公司 | 49.89 | 49.89 | 49.89 | 49.89 | 49.89 | 49.89 | 49.89 | 49.89 | 49.89 | 49.89 | |
| 广东道衡建设工程有限公司, 广东南粤建筑设计有限公司 | 49.82 | 49.82 | 49.82 | 49.82 | 49.82 | 49.82 | 49.82 | 49.82 | 49.82 | 49.82 | |
| 深圳市鹏润达控股集团有限公 司,东建国际设计集团有限公 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | |
| 深圳五联建设工程有限公司, 广东悉筑建筑设计有限公司 | 49.85 | 49.85 | 49.85 | 49.85 | 49.85 | 49.85 | 49.85 | 49.85 | 49.85 | 49.85 | |
| 广西华业建筑工程有限公司 | 49.92 | 49.92 | 49.92 | 49.92 | 49.92 | 49.92 | 49.92 | 49.92 | 49.92 | 49.92 | |
| 深圳榕亨实业集团有限公司, 鼎正建筑设计有限公司 | 49.83 | 49.83 | 49.83 | 49.83 | 49.83 | 49.83 | 49.83 | 49.83 | 49.83 | 49.83 | |
| 深圳市恒利基建设实业有限公 司,艺卓鼎创工程设计有限公 | 49.74 | 49.74 | 49.74 | 49.74 | 49.74 | 49.74 | 49.74 | 49.74 | 49.74 | 49.74 | |
| 广东恒溢建筑工程有限公司, 广东华方工程设计有限公司 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | |
| 洪城控股集团有限公司,信宇 腾远规划设计有限公司 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | |
注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。
评标委员会所有成员签名:
东莞市桥头镇桥头巷头幼儿园建设项目工程总承包投标文件投标报价记录表
招标编号:QTIQTA12500196
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(Gn) | 备注 |
| 1 | 广西华业建筑工程有限公司 | 22649639.16 | |
| 2 | 深圳五联建设工程有限公司,广东悉筑建 筑设计有限公司 | 22666456.18 | |
| 3 | 深圳市恒利基建设实业有限公司,艺卓鼎 创工程设计有限公司 | 22691681.72 | |
| 4 | 广东恒溢建筑工程有限公司,广东华方工 程设计有限公司 | 22620209.37 | |
| 5 | 洪城控股集团有限公司,信宇腾远规划设 计有限公司 | 22641230.65 | |
| 6 | 浙江中富建筑集团股份有限公司,深圳市 深筑国际建筑设计有限公司 | 22664354.05 | |
| 7 | 深圳市安达业建设集团有限公司,中科华 创国际工程设计顾问集团有限公司 | 22704294.48 | |
| 8 | 需解锁,中铭工程设计咨 询有限公司 | 22496183.83 | |
| 9 | 标杆(深圳)建设工程有限公司,正道设 计有限公司 | 22676966.82 | |
| 10 | 华川建设集团有限公司,河南大明建筑设 计有限公司 | 22634924.27 | |
| 11 | 豫兴建筑工程有限公司 | 22540328.51 | |
| 12 | 中亩建设集团有限公司,万禹工程设计有 限公司 | 22582371.07 | |
| 13 | 广东道衡建设工程有限公司,广东南粤建 筑设计有限公司 | 22672762.57 | |
| 14 | 深圳市鹏润达控股集团有限公司,东建国 际设计集团有限公司 | 22616005.11 | |
| 15 | 深圳榕亨实业集团有限公司,鼎正建筑设 计有限公司 | 22557145.54 |
评标委员会所有成员签名:
东莞市桥头镇桥头巷头幼儿园建设项目工程总承包投标文件价格部分评分表
招标编号:QTIQTA12500196
投标报价平均值(T):22627636.89
投标人价格总分:50
扣分系数:0.5
投标报价>评标基准价时:1
投标报价≤评标基准价时:0.5
| 投标人名称 | 投标报价(Gn) | 投标人价格得分(Yn) | 备注 | |
| 序号 1 | 浙江中富建筑集团股份有限公司,深圳市深筑国际建 筑设计有限公司 | 22664354.05 | 49.86 | |
| 2 | 深圳市安达业建设集团有限公司,中科华创国际工程 设计顾问集团有限公司 | 22704294.48 | 49.68 | |
| 3 | 需解锁,中铭工程设计咨询有限公司 | 22496183.83 | 49.7 | |
| 4 | 标杆(深圳)建设工程有限公司,正道设计有限公司 | 22676966.82 | 49.8 | |
| 5 | 华川建设集团有限公司,河南大明建筑设计有限公司 | 22634924.27 | 49.99 | |
| 6 | 豫兴建筑工程有限公司 | 22540328.51 | 49.8 | |
| 7 | 中亩建设集团有限公司,万禹工程设计有限公司 | 22582371.07 | 49.89 | |
| 8 | 广东道衡建设工程有限公司,广东南粤建筑设计有限 公司 | 22672762.57 | 49.82 | |
| 9 | 深圳市鹏润达控股集团有限公司,东建国际设计集团 有限公司 | 22616005.11 | 49.96 | |
| 10 | 深圳五联建设工程有限公司,广东悉筑建筑设计有限 公司 | 22666456.18 | 49.85 | |
| 11 | 广西华业建筑工程有限公司 | 22649639.16 | 49.92 | |
| 12 | 深圳榕亨实业集团有限公司,鼎正建筑设计有限公司 | 22557145.54 | 49.83 | |
| 13 | 深圳市恒利基建设实业有限公司,艺卓鼎创工程设计 有限公司 | 22691681.72 | 49.74 | |
| 14 | 广东恒溢建筑工程有限公司,广东华方工程设计有限 公司 | 22620209.37 | 49.97 | |
| 15 | 洪城控股集团有限公司,信宇腾远规划设计有限公司 | 22641230.65 | 49.96 |
评标委员会所有成员签名:
东莞市桥头镇桥头巷头幼儿园建设项目工程总承包投标文件暗标编号对照表
招标编号:QTIQTA12500196
| 序号 | 投标人名称 | 投标人名称 | 备注 |
| 1 | 投标单位12 | 浙江中富建筑集团股份有限公司,深圳市深筑国际建筑设计有限公司 | |
| 2 | 投标单位4 | 深圳市安达业建设集团有限公司,中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | |
| 3 | 投标单位1 | 需解锁,中铭工程设计咨询有限公司 | |
| 4 | 投标单位14标杆(深圳)建设工程有限公司,正道设计有限公司 | ||
| 5 | 投标单位15华川建设集团有限公司,河南大明建筑设计有限公司 | ||
| 9 | 投标单位8 | 豫兴建筑工程有限公司 | |
| 7 | 投标单位13中亩建设集团有限公司,万禹工程设计有限公司 | ||
| 8 | 投标单位3 | 广东道衡建设工程有限公司,广东南粤建筑设计有限公司 | |
| 6 | 投标单位2 | 深圳市鹏润达控股集团有限公司,东建国际设计集团有限公司 | |
| 10 | 投标单位11 | 深圳五联建设工程有限公司,广东悉筑建筑设计有限公司 | |
| 11 | 投标单位7 | 广西华业建筑工程有限公司 | |
| 12 | 投标单位9 | 深圳榕亨实业集团有限公司,鼎正建筑设计有限公司 | |
| 13 | 投标单位6 | 深圳市恒利基建设实业有限公司,艺卓鼎创工程设计有限公司 | |
| 14 | 投标单位10 | 广东恒溢建筑工程有限公司,广东华方工程设计有限公司 | |
| 15 | 投标单位5 | 洪城控股集团有限公司,信宇腾远规划设计有限公司 |
评标委员会所有成员签名:
| 备注 | |||||||||||||||||
| 00 | 8 | 3 | 2 | 6 | 5 | 7 | 4 | 2 | 5 | 9 | 3 | 1 | 1 | ||||
| 总得分名次 | 79.83 | 84.21 | 78.74 | 78.94 | 85.68 77.78 | 87.15 | 84.43 | 87.63 | 97.52 | 76.16 | 80.84 | 97.32 | 79.24 | 97.55 | |||
| 49.7 | 49.96 | 49.82 | 49.68 | 49.96 | 49.74 | 49.92 | 49.8 | 49.83 | 49.97 | 49.85 | 49.86 | 49.89 | 49.8 | 49.99 | |||
| 商务标部分价格标部分 详细评审 | 8 | 2 | 6 | 6 | 3 | 6 | 15 | 2 | 5 | 8 | 7 | 2 | |||||
| 商务部分有 效性评审 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |||
| 技术标部分 详细评审 | 22.13 | 22.25 | 22.92 | 23.26 | 22.72 22.04 | 22.23 | 22.63 | 22.8 | 27.55 | 22.31 | 22.98 | 27.43 | 22.44 | 27.56 | |||
| 技术部分有 效性评审 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |||
| 投标人名称 | 需解锁,中铭工程设 计咨询有限公司 | 深圳市鹏润达控股集团有限公司,东 建国际设计集团有限公司 | 广东道衡建设工程有限公司,广东南 粤建筑设计有限公司 | 深圳市安达业建设集团有限公司,中 科华创国际工程设计顾问集团有限公 | 洪城控股集团有限公司,信宇腾远规 | 深圳市恒利基建设实业有限公司,艺 划设计有限公司 | 卓鼎创工程设计有限公司 | 广西华业建筑工程有限公司 豫兴建筑工程有限公司 | 深圳榕亨实业集团有限公司,鼎正建 | 广东恒溢建筑工程有限公司,广东华 筑设计有限公司 | 深圳五联建设工程有限公司,广东悉 方工程设计有限公司 | 筑建筑设计有限公司 | 浙江中富建筑集团股份有限公司,深 圳市深筑国际建筑设计有限公司 | 中亩建设集团有限公司,万禹工程设 计有限公司 | 标杆(深圳)建设工程有限公司,正 道设计有限公司 | 华川建设集团有限公司,河南大明建 筑设计有限公司 | |
| 投标人暗标编号 | 投标单位1 | 投标单位2 | 投标单位3 | 投标单位4 | 投标单位5 | 投标单位6 | 投标单位7 | 投标单位8 | 投标单位9 | 投标单位10 | 投标单位11 | 投标单位12 | 投标单位13 | 投标单位14 | 投标单位15 | ||
| 序号 | 2 | 3 | 4 | 5 | 1 | 2 | |||||||||||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 00 | 3 | 15 |
定标候选人推荐名单
工程名称:东莞市桥头镇桥头巷头幼儿园建设项目工程总承包
招标编号:QTIQTA12500196
| 序号 | 暗标编号 | 投标人名称 | 备注 |
| 1 | 投标单位10 | 广东恒溢建筑工程有限公司,广东华方工程设计有限 公司 | |
| 2 | 投标单位13 | 中亩建设集团有限公司,万禹工程设计有限公司 | |
| 3 | 投标单位15 | 华川建设集团有限公司,河南大明建筑设计有限公司 |
备注:以上排序不分先后。
评标委员会所有成员签名:
附件下载
东莞市桥头镇桥头巷头幼儿园建设项目工程总承包中标候选人公示.pdf