电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

邓家坝中学监理评标结果公示

四川

发布时间:2025-03-12中标公示
业主单位
四川发展川渝兴城投资有限公司
成交供应商

解锁后查看

邓家坝中学监理评标结果公示

项目及标段名称 邓家坝中学监理-邓家坝中学监理
项目业主 四川发展川渝兴城投资有限公司
招标人 内江投资控股集团有限公司
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 内江市公共资源交易服务中心开标四厅
公示期 2025-03-13 00:00 至 2025-03-19 23:59
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分
第一名 需解锁 2480462.61 2480462.61 88.58
第二名 需解锁 2454434.68 2454434.68 87.78
第三名 需解锁 2453393.56 2453393.56 87.77

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目技术负责人
项目负责人 | 艾龙海 | 全国注册监理工程师证书 | 00644447 | 建筑工程 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 程鹏 | 全国注册监理工程师证书 | 51016005 | 工民建 | 工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目技术负责人
项目负责人 | 董全林 | 全国注册监理工程师证书 | 51012572 | 建筑经济管理 | 工程师

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
德阳西部国际商贸(集团)有限公司 | 城建活力城二区16栋、九区1、2A栋建设项目 | 20240610 | 本工程总建筑面积约14.67万平方米 | 1732500 | 王玉林
合江县江北新城投资开发建设有限公司 | 合江县江北文化综合体建设项目一标段(江北中学校) | 20211225 | 20230617 | 总规划用地面积243.78亩,总建筑面积118604.08平方米。本标段包括教学楼、综合楼、1#实验楼、2#实验楼、女生宿舍、男生宿舍、文化综合馆、综合报告厅、运动场、食堂、功能用房、幼儿园及活动场地、 临时排污设施等配套工程。 | 3980000 | 张友明
四川酒谷建筑工程管理有限公司 | 酒业园区产教融合示范园—白酒职业技术培训中心项目 | 20220515 | 20221230 | 总投资约7.56亿元,占地约217亩,总建筑面积约13.2万㎡,包含教室、创新创业中心、食堂、实验室、住宿楼、操场、景观绿化等。 | 3666820 | 郭建
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都世茂新城房地产开发有限公司 | 世茂·璀璨天城监理工程 | 20180829 | 20220530 | 总建筑面积约为25万平方米 | 4381888.68 | 陈昆
自贡市高新城市投资开发有限公司 | 园丁苑片区老旧小区改造建设项目、园丁苑片区老旧小区改造配套基础设施建设项目、高笋塘片区老旧小区改造建设项目、高笋塘片区老旧小区改造配套基础设施建设项目、邓家坝片区老旧小区改造建设项目、邓家坝片区老旧小区改造配套基础设施建设项目、白果小区老旧小区改造建设项目、白果小区老旧小区改造配套基础设施建设项目 | 20220801 | 20231207 | 白果小区老旧小区改造小区居民1284 户,邓家坝片区老旧小区改造小区居民1078 户,高笋塘片区老旧小区改造小区居民1485 户,园丁苑片区老旧小区改造小区居民813 户 | 1627090.38 | 唐一峰
乐山市五通桥区教育局 | 乐山市五通桥区青少年校外活动中心、产教融合实训基地和通材小学合建工程监理 | 20230520 | 建筑面积 48946.87 平方米 | 2350000 | 陈昆
成都天府国际机场建设指挥部 | 成都天府国际机场货运区工程监理 | 20190530 | 20210630 | 总建筑面积约12.2万平方米 | 8216852 | 刘作华
成都兴城绛溪数智运营有限公司 | 芦葭镇社区工程(一期)项目监理 | 20201130 | 20240129 | 总建筑面积约22.11万平方米 | 5447491 | 杨加楷
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
广汉市三星堆文旅发展有限公司 | 三星堆古蜀文化遗址博物馆及附属设施工程 | 20220329 | 20230712 | 新建展馆建筑面积控制在 54400 平方米,主通道改造、安消防系统、数字化和信息化系统建设、景观提升等附属设施 | 9350000.00 | 李崇欣
绵阳经开置业有限责任公司 | 经开区桃园地块统建安置房建设项目 | 20211214 | 20240410 | 总建筑面积153524.67平方米 | 3913486.00 | 庞广
绵阳中科医院 | 绵阳中科医院(一期)项目 | 20220722 | 本项目总建筑面积 98160 ㎡,用地面积约 68 亩(45333.56 ㎡),设置床 位 600 张,主要建设内容:门急诊医技住院综合楼、感染楼、锅炉房、高压氧舱、液氧站、污物暂存、污水站房、地下室、进行二次装修、中央空调设备等安装、以及给排水、供电、燃气、道路等配套设施;总投资额约 105644 万元(其中建安工程费约 63930.04 万元) | 4500000.00 | 胡杰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
成都天立工程管理咨询有限公司 | 2596000.00 | 150396:提供的业绩合同金额低于招标文件要求;141809:业绩合同金额低于招标文件要求;707391:提供的业绩合同金额低于招标文件要求。 857973:提供的业绩金额均低于招标文件150万元的要求。637041:业绩不符合招标文件要求 | /
重庆兴达建设监理有限公司 | 2342520.00 | 2342520.00 | 84.66
成都励精工程项目管理有限公司 | 2601588.66 | 2601588.66 | 82.13
中新凯瑞工程咨询有限公司 | 2498000.00 | 2498000.00 | 84.88
四川万峰建设工程项目管理有限公司 | 2404982.00 | 2404982.00 | 87.28
江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 2404981.59 | 2404981.59 | 86.62
四川同创建设工程管理有限公司 | 2342514.54 | 2342514.54 | 83.99
中旺建工集团有限公司 | 2459640.26 | 2459640.26 | 84.50
成都万安建设项目管理有限公司 | 2420598.36 | 2420598.36 | 84.77
四川明清工程咨询有限公司 | 2488000.00 | 2488000.00 | 85.08
中鸿荣造项目管理有限公司 | 2423200.00 | 2423200.00 | 86.14
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 | 2402378.80 | 2402378.80 | 85.93
重庆市永安工程建设监理有限公司 | 2601230.00 | 2601230.00 | 84.14
四川诚信建设工程监理有限公司 | 2598600.00 | 2598600.00 | 75.53
重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司 | 2457037.47 | 150396:报价不唯一;141809:报价不唯一;707391:投标函金额大写与小写、与开标 一览表、清单报价表不一致。857973:报价不唯一。637041:报价不唯一 | /
驿大项目管理有限公司 | 2463544.46 | 2463544.46 | 85.21
南京宁政工程咨询有限公司 | 2508000.00 | 2508000.00 | 82.68
中鸿亿博集团有限公司 | 2427886.18 | 2427886.18 | 84.84
四川精正建设管理咨询有限公司 | 2405000.00 | 2405000.00 | 82.62
成都市市政建设监理有限责任公司 | 2427444.00 | 2427444.00 | 79.51
四川四强建设项目管理有限公司 | 2485668.20 | 2485668.20 | 84.47
四川省蜀典工程监理有限责任公司 | 2470000.00 | 2470000.00 | 85.95
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 | 2394570.00 | 2394570.00 | 83.18
兰天项目管理有限公司 | 2602000.00 | 2602000.00 | 82.12
成都市众恒建设工程监理有限责任公司 | 2597750.00 | 2597750.00 | 82.21
瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 | 2511696.14 | 2511696.14 | 85.28
四川亚兴建设工程项目管理有限公司 | 2429708.13 | 2429708.13 | 85.53
四川兴达建设工程监理有限责任公司 | 2600000.00 | 2600000.00 | 76.82
高达建设管理发展有限责任公司 | 2478380.00 | 2478380.00 | 86.61
四川元丰建设项目管理有限公司 | 2423721.71 | 2423721.71 | 84.81
中韵四方建设集团有限公司 | 2446626.30 | 2446626.30 | 85.70
江苏国兴建设项目管理有限公司 | 2342513.70 | 150396:投标报价低于最高投标限价的90%,并未作出书面说明;141809:低于成本;707391:投标人回复,不予采纳,作低于成本处理。857973:报价低于最高限价的90%;637041:低于成本 | /
康立时代建设集团有限公司 | 2420000.00 | 2420000.00 | 84.77
成都华西立信建设管理有限公司 | 2394570.41 | 2394570.41 | 85.85
新正源项目咨询有限公司 | 2520000.00 | 2520000.00 | 85.11
中唯耘源建设管理有限公司 | 2601100.00 | 2601100.00 | 79.47
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | 2433612.32 | 2433612.32 | 85.57
中凯俊成建设咨询有限公司 | 2453237.50 | 2453237.50 | 83.10
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 2601350.00 | 2601350.00 | 84.14
德邻联合工程有限公司 | 2420598.35 | 2420598.35 | 84.78
圣弘建设股份有限公司 | 2472654.23 | 2472654.23 | 86.64
中锦冠达工程顾问集团有限公司 | 2420598.35 | 2420598.35 | 85.44
四川三三一工程项目管理服务有限公司 | 2601800.00 | 2601800.00 | 82.13
中科旭日建设集团有限公司 | 2459640.26 | 2459640.26 | 85.17
铁兴建设管理集团有限公司 | 2483065.41 | 2483065.41 | 85.18
江苏中兆工程咨询有限公司 | 2600800.00 | 2600800.00 | 76.81
中祥冠一建设集团有限公司 | 2389364.83 | 2389364.83 | 84.46
深圳市建星项目管理顾问有限公司 | 2601655.00 | 2601655.00 | 82.13
中科三正建设集团有限公司 | 2415392.77 | 2415392.77 | 86.73
四川飞红工程管理咨询有限公司 | 2449489.36 | 2449489.36 | 83.74
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 2433612.32 | 2433612.32 | 85.57
攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 2472654.23 | 2472654.23 | 85.30
四川光泰建设项目管理有限公司 | 2593880.00 | 2593880.00 | 84.29
重庆市建筑科学研究院有限公司 | 2452914.20 | 2452914.20 | 85.11
三信建设咨询集团有限公司 | 2342514.54 | 2342514.54 | 83.99
中佳建安工程项目管理有限公司 | 2601432.00 | 2601432.00 | 80.79
四川元博项目管理有限公司 | 2446626.29 | 2446626.29 | 86.37
其它需公示的内容 | /

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号