电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

绵竹市水旱灾害防御中心关于四川省射水河绵竹市防洪治理工程水利工程的评标结果公示

四川

发布时间:2025-03-19中标公示
业主单位
绵竹市水旱灾害防御中心
成交供应商

解锁后查看

四川省射水河绵竹市防洪治理工程(剑南街道酒城社区段)评标结果公示

项目及标段名称 四川省射水河绵竹市防洪治理工程(剑南街道酒城社区段)
项目业主 绵竹市水旱灾害防御中心
招标人 绵竹市水旱灾害防御中心
招标代理机构 需解锁
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)
公示期 2025年03月20日 至 2025年03月26日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 3816062.00 3816062.00 95.77
第二名 需解锁 3769135.00 3769135.00 93.17
第三名 需解锁 3849639.00 3849639.00 84.08

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 唐勇 | 二级注册建造师(水利水电工程) | 川25120需解锁 | 工程管理 | 工程师
项目技术负责人 | 李涛 | 职称证 | 202541715787 | 水利水电工程施工 | 高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 黄静 | 二级注册建造师(水利水电工程) | 川25120需解锁 | 无 | 无
项目技术负责人 | 吴江艳 | 职称证 | 32087585 | 农田水利工程 | 工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘航英 | 二级注册建造师(水利水电工程) | 川25120需解锁 | 水利水电工程 | 工程师
项目技术负责人 | 吕昌安 | 职称证 | 鲁230200033300490 | 水利工程 | 工程师

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
资阳市雁江区农业农村局 | 四川省资阳市雁江区 2021 年灾毁农田修复项目六标段 | 20211213 | 20220625 | 灾毁农田修复项目 | 7875029.00 | 李卓鸣
都江堰兴市集团有限责任公司 | 都江堰市 2022 年金马河水毁堤防修复工程 | 20220602 | 20221220 | 本工程项目为水毁修复工程 | 6407380.00 | 吴斌
资阳市雁江区鸿源水务投资有限公司 | 雁江区 2023 年小型水库工程设施维修养护及大坝安全监测项目 | 20231012 | 20240210 | 坝体及周边附属物的护坡、一般公路修复或新建、巡库路新建、新建或修复排水系统、水库库区内环境整治、增设标准化设施等. | 7107810.00 | 吴斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
阿坝县科学技术和农业畜牧水务局 | 2023 年阿坝县四洼片区高标准农田建设(中央预算内)项目 | 20231120 | 20240829 | 建设高标准农田 10000 亩,其中高效节水面积 1000 亩项目建设内容主要包括田块整治、灌溉与排水、田间道路农田地力捍升等工程。 | 22016810.00 | 刘曲波
成都市新津文旅投资集团有限公司 | 四川省成都市 2022 年新津区花桥片区高标准农田建设项目 | 20221028 | 20230623 | 建设高标准农田 8000 亩。县体建设内容为:土地平整2058 亩:土壤改良 2058 亩:整治渠道 16.30km:整治田间道路 11.88km。 | 23188408.66 | 王健英
成都市新都区农业农村局 | 四川省成都市新都区 2022 年高标准农田建设项目 | 20220930 | 20230614 | 实施田(土)型调整 481.80 亩;整治排(灌)渠道15.59 公里,整治水闸 2 座,整治山坪塘 5 座;整治田间道路 6.43 公里。 | 17799129.60 | 苟晓娥
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川中喆利建筑工程有限公司 | 3736367.00元 | 3736367.00元(无) | 77.34
四川春航建设集团有限公司 | 3798261.00元 | 3798261.00元(无) | 84.00
四川霄靖建设工程有限公司 | 3686608.00元 | 3686608.00元(初步评审投标人未提供已标价工程量清单) | 0.00
其它需公示的内容 | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号