2025年中国铁塔兰州市分公司中川机场三期扩建工程基站远传电表采购项目成交候选供应商公示
公示结束时间: 2025 年 3 月 24 日 24 时
对 2025 年中国铁塔兰州市分公司中川机场三期扩建工程基站远传电表采购项目进行公开比选。因通过初步评审的有效参选人仅有 1 家,根据比选文件中异常处理预案,本项目采购方式转为单一来源采购。成交候选供应商结果如下。
一、项目编号: LZTT2025113 。
二、项目名称 : 2025 年中国铁塔兰州市分公司中川机场三期扩建工程基站远传电表采购项目。
三、唱价时间: 2025 年 3 月 18 日 9 时 30 分(北京时间)。
四、开启地点: 中国铁塔电子采购平台。
五、评审情况: 谈判小组由 5 人组成,于 2025 年 3 月 18 日开始评审。成交候选供应商对采购文件中规定的资格能力条件均进行了响应,并且均符合各项要求。
六、成交候选供应商:
根据采购文件中规定的成交候选供应商推荐原则,谈判小组推荐的成交候选供应商排序及报价如下:
**成交候选供应商:**需解锁(统一社会信用代码: 9需解锁714203 )
1. 资格能力,符合以下内容:
( 1 )具有独立订立合同的权利;
( 2 )具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;
( 3 )没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
( 4 )在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
( 5 )法律、行政法规规定的其他资格条件。
2. 成交金额:不含税总价 75442.48 元,含税总价 85250.00 元,增值税专用发票税率 13% 。
3. 质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类产品(或服务)的行业标准或国家标准。
4. 供货期:自接到采购人订单之日起 5 天内到货。
5. 质保期:到货验收之日起 36 个月。
6. 项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:本项目不涉及。
7. 响应比选文件要求的资格能力条件:符合本项目资格条件要求。
七、否决应答情况:
杭州西力智能科技股份有限公司未按比选文件要求在《中国铁塔一码到底电子标签使用承诺函》签名,不通过初步评审。
八、公示发布媒体: 在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期: 2025 年 3 月 19 日 -2025 年 3 月 24 日。
供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人 / 采购代理机构提出。