电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

太原煤气化供销分公司2025年进口截齿采购项目中标候选人公示

山西

-

太原市

发布时间:2025-03-24中标候选人公示
业主单位
太原煤炭气化(集团)有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

太原煤气化供销分公司2025年进口截齿采购项目中标候选人公示

(招标编号:JNB136-ZB-250212501)

公示开始时间:2025-03-24 18:00 公示结束时间:2025-03-27 18:00

本太原煤气化供销分公司2025年进口截齿采购项目(招标项目编号:JNB136-ZB-250212501),经评标委员会评审,确定0012025年进口截齿采购项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

0012025年进口截齿采购项目:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 交货地点 工期/交货期
1 需解锁 15783500元 优先为汽运,太原煤炭气化(集团)有限责任公司供销分公司各二级需求单位 按实际需求计划分批供货(签订合同后30天内)
2 需解锁 15947100元 太原煤炭气化(集团)有限责任公司供销分公司各二 级需求单位 按实际需求计划分批供货(签订合同后 50 天)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

被否决投标人:湖北恒岳升隆商贸有限公司、陕西文鑫昌商贸有限公司、太原万宁贝佳贸易有限公司、晋城市诚铭火森辉工贸有限公司、山西钲通煤机制造有限公司、钨派(江苏)矿山机械设备有限公司、江苏汉思科特矿山工程机械有限公司;

否决原因:招标文件要求:①第三章 响应性评审标准 质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款);

②第五章 供货要求 ★1.截齿齿头硬度不低于40HRC,耐磨层硬度不低于45HRC,焊缝抗剪强度不低于180MPa,齿柄硬度不低于38HRC,冲击韧性不低于 49J/cm2(须提供相应的检验报告);

投标人提供的证明材料:湖北恒岳升隆商贸有限公司、陕西文鑫昌商贸有限公司、太原万宁贝佳贸易有限公司、晋城市诚铭火森辉工贸有限公司、山西钲通煤机制造有限公司、钨派(江苏)矿山机械设备有限公司、江苏汉思科特矿山工程机械有限公司的投标文件中,投标标的物相应的检验报告未提供齐全,不满足★项要求,评标委员会一致认为,上述证明材料均不通过响应性评审,否决以上投标;

被否决投标人:山西鸿源达机械设备有限公司

否决原因:招标文件要求:①第三章 响应性评审标准 投标内容符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定:

第二章“投标人须知”第1.3.1招标范围:材料数量、规格、质量标准(技术性能指标)、质保期(如有)、服务要求等内容;

投标人提供的证明材料:山西鸿源达机械设备有限公司的投标文件招标型号“山特维克合金最大直径:30mm”不符合招标标的物35mm材料规格,不符合招标范围要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标;

被否决投标人:安徽弈华重工科技有限公司

否决原因:招标文件要求:①第三章 响应性评审标准 质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款);

②第五章 供货要求 ★1.截齿齿头硬度不低于40HRC,耐磨层硬度不低于45HRC,焊缝抗剪强度不低于180MPa,齿柄硬度不低于38HRC,冲击韧性不低于 49J/cm2(须提供相应的检验报告);

投标人提供的证明材料:安徽弈华重工科技有限公司的投标文件提供的检验报告均未体现齿柄硬度参数,不满足★项要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、澄清、说明、补正事项纪要

开标现场评标委员会分别于2025-03-21 14:29:54(未回复)和2025-03-21 14:51:50对投标人江苏汉思科特矿山工程机械有限公司提出澄清答疑:

澄清内容为:评审委员会对江苏汉思科特矿山工程机械有限公司投标文件中检验报告的截齿型号提出疑问,请江苏汉思科特矿山工程机械有限公司将投标文件223页检验报告明细表的规格型号(国际型号),转化为招标文件要求的截齿型号(招标文件47页的国产型号),并一一对应。

评标委员会在投标人江苏汉思科特矿山工程机械有限公司对澄清内容回复后,认为该投标人的投标文件内容仍不符合招标文件响应性评审标准,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号