G1302812500072001清东陵孝陵及孝东陵消防系统升级改造工程(双盲评审)中标候选人公示
河北
招标项目名称:清东陵孝陵及孝东陵消防系统升级改造工程 (双盲评审)
招标项目编号: I1301000075068945001
公示名称:清东陵孝陵及孝东陵消防系统升级改造工程 (双盲评审)中标候选人公示
公示编号: I1301000075068945001001001
公示内容:
标段:清东陵孝陵及孝东陵消防系统升级改造工程 (双盲评审)
所属专业:工程 /工程施工/建筑工程/消防设施工程 | 所属地区:唐山市 -遵化市
开标时间: 2025-03-24 14:00:00 | 开标地点:遵化市公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-03-26 | 公示截止日期: 2025-03-29
1. 中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 9518133.68 元 人民币 | 9518133.68 元 人民币 | 合格 | 180日历天 |
| 2 | 需解锁 | 9456192.06 元 人民币 | 9456192.06 元 人民币 | 合格 | 180日历天 |
| 3 | 需解锁 | 9591827.75 元 人民币 | 9591827.75 元 人民币 | 合格 | 180日历天 |
2. 中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 王桂社 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(机电工程专业) | 冀 1需解锁0366 |
| 2 | 需解锁 | 王克强 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(机电工程专业) | 冀 需解锁18347 |
| 3 | 需解锁 | 刘恩元 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(机电工程专业) | 冀 1需解锁5585 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 符合文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 符合文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 符合文件要求 |
4. ( 1 )中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4. ( 2 )中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5. ( 1 )所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | 河北国华安全技术工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 河北明亮消防工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | 河北佳明消防工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5. ( 2 )所有投标人技术标(暗标)评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 67.30 | 58.72 | 59.90 | 51.42 | 67.80 |
| 2 | 河北国华安全技术工程有限公司 | 64.80 | 55.43 | 54.80 | 51.82 | 67.10 |
| 3 | 河北明亮消防工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | 河北佳明消防工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 需解锁 | 64.50 | 55.37 | 60.20 | 53.63 | 67.40 |
| 6 | 需解锁 | 64.20 | 56.52 | 55.60 | 52.60 | 67.30 |
5. ( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 29.99 | 91.02 |
| 2 | 河北国华安全技术工程有限公司 | 29.97 | 88.76 |
| 3 | 需解锁 | 29.94 | 90.16 |
| 4 | 需解锁 | 29.84 | 89.08 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北明亮消防工程有限公司 | 项目经理注册证书超期 |
| 2 | 河北佳明消防工程有限公司 | 未按照暗标颜色要求编制 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容