中国铁塔股份有限公司红河州分公司2025年03号智联项目中选候选人公示
云南
附件下载
对【中国铁塔股份有限公司红河州分公司2025年03号智联项目 】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
中国铁塔股份有限公司红河州分公司2025年03号智联项目 中选候选人公示
一、项目编号:CT20250312147
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司红河州分公司2025年03号智联项目
三、唱价时间:2025年03月24日上午09:30(北京时间)
四、唱价地点:平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年03月24日完成评审工作。本项目共【3】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审 【需解锁】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:【需解锁】(信用代码:91532500X22813280K)
应答报价:第一轮报价折扣 $|95.89%$ ;第二轮报价折扣96.40%。
交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:/,【/】编号:/
资格能力:【需解锁】资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
| 序号 | 单位名称 | 否决应答的情况说明 |
| 1 | 元阳元融信息技 术有限公司 | 在评审过程中,评委发现元阳元融信息技术有限公司的报价部分报价一览表的施工及安装调测增值税税 率6%,报价一览表部分的施工及安装调测增值税税率为13%,存在2个不同施工及安装调测增值税税率 报价,不满足初步评审/响应性评审报价的要求。经评委一致决定,否决元阳元融信息技术有限公司的应 答。 |
| 2 | 红河龙瀚科技有 限公司 | 在评审过程中,评委发现红河龙瀚科技有限公司的资格审查发票部分未按要求提供一般纳税人证明材 料,不满足初步评审/资格审查/发票的要求。经评委一致决定,否决红河龙瀚科技有限公司的应答。 |
八、发布媒体:在、中国铁塔在线商务平台、平台发布。
九、公示期:2025-03-26至2025-03-29。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
中国铁塔股份有限公司红河州分公司2025年03号智联项目中选候选人公示.pdf