洛阳职业技术学院职工保障性租赁住房项目电梯设备采购及安装工程(2209-410354-04-01-625236)中标候选人公示
河南
项目名称: 洛阳职业技术学院职工保障性租赁住房项目电梯设备采购及安装工程
项目代码:2209-410354-04-01-625236
招标编号:洛建招2025-07
项目编号:洛直工货招标(2025)0005号
标段名称: 洛阳职业技术学院职工保障性租赁住房项目电梯设备采购及安装工程
标段编号:洛直工货招标(2025)0005号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:需解锁 (统一 社会 信用代码: 9需解锁7666XP)
投标报价: 3915120.00 元
质量承诺:符合现行国家相关验收规范,达到国家质量验收合格标准
工期:签订合同后 60个日历天完成电梯供货、安装调试完毕
第二中标候选人:需解锁 (统一 社会 信用代码: 912101007310057103)
投标报价: 3894200.00 元
质量承诺:符合现行国家相关验收规范,达到国家质量验收合格标准
工期:签订合同后 50 个日历天完成电梯供货、安装调试完毕
第三中标候选人:需解锁 (统一 社会 信用代码: 9需解锁56868A )
投标报价: 3941000.00 元
质量承诺:符合现行国家相关验收规范,达到国家质量验收合格标准
工期:签订合同后 60个日历天完成电梯供货、安装调试完毕
二、评标信息
1、否决投标情况:浙江梅轮电梯股份有限公司、怡达快速电梯有限公司的投标文件技术标部分不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.7.6条关于暗标的要求,否决其投标;恒达富士电梯有限公司、森赫电梯股份有限公司的投标文件中投标报价明细表中部分货物单价超过招标控制价表中对应的金额,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第 3.2.4 条的要求,否决其投标;河南稳恒电梯工程有限公司投标文件中提供的制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》不在有效期内,不符合招标文件要求,否决其投标。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
| 专 家1 | 专 家2 | 专家 3 | 专家 4 | 专家 5 |
|---|---|---|---|---|
| 第一中标候选人 | 报价部分 | 29.55 | 29.55 | 29.55 |
| 技术部分 | 21.6 | 20.5 | 20.5 | 19 |
| 综合部分 | 42.9 | 43.2 | 43.3 | 41.8 |
| 汇总 | 94.05 | 93.25 | 93.35 | 90.35 |
| 第二中标候选人 | 报价部分 | 29.02 | 29.02 | 29.02 |
| 技术部分 | 21.6 | 21.5 | 14.5 | 18 |
| 综合部分 | 40.9 | 39.5 | 39.3 | 39.5 |
| 汇总 | 91.52 | 90.02 | 82.82 | 86.52 |
| 第三中标候选人 | 报价部分 | 29.79 | 29.79 | 29.79 |
| 技术部分 | 18 | 16.7 | 10.5 | 14 |
| 综合部分 | 36.3 | 36 | 34.7 | 35 |
| 汇总 | 84.09 | 82.49 | 74.99 | 78.79 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人: /
项目负责人姓名: /
执业资格证书名称及编号: /
第二中标候选人: /
项目负责人姓名: /
执业资格证书名称及编号: /
第三中标候选人: /
项目负责人姓名 : /
执业资格证书名称及编号: /
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:( 1)具有有效的营业执照(2)具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目含安装、修理)【许可子项目含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】(3)电梯的制造商具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目含电梯制造、安装、修理)【许可子项目含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯】(4)具有所投品牌电梯制造商针对本项目的唯一授权书 ;
第二中标候选人:( 1)具有有效的营业执照(2)具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目含电梯制造、安装、修理)【许可子项目含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯】 ;
第三中标候选人:( 1)具有有效的营业执照(2)具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目含安装、修理)【许可子项目含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】(3)电梯的制造商具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目含电梯制造、安装、修理)【许可子项目含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯】(4)具有所投品牌电梯制造商针对本项目的唯一授权书 ;