电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司开展矿业权人矿山地质、生态环境恢复与监测情况综合评估第001标段成交候选人公示

山西

-

忻州市

发布时间:2025-04-03采购候选人公示
业主单位
山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司开展矿业权人矿山地质、生态环境恢复与监测情况综合评估成交候选人公示

(采购编号:JNC251-CG-250318161、 SXZB-250364311JNF643/01 )

公示开始时间:2025-04-03 17:30 公示结束时间:2025-04-07 17:30

本山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司开展矿业权人矿山地质、生态环境恢复与监测情况综合评估(采购项目编号:JNC251-CG-250318161、 SXZB-250364311JNF643/01 ),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司开展矿业权人矿山地质、生态环境恢复与监测情况综合评估的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司开展矿业权人矿山地质、生态环境恢复与监测情况综合评估:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 157200元 符合国土资源局及甲方编制要求,编制完成后组织专家评审,并向保德县自然资源局备案 自合同签订之日起一个月内完成
2 需解锁 149000元 符合国土资源局及甲方编制要求,编制完成后组织专家评审,并向保德县自然资源局备案 自合同签订之日起一个月内完成
3 需解锁 143000元 符合国土资源局及甲方编制要求,编制完成后组织专家评审,并向保德县自然资源局备案 合同签订后30日内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

1、 采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求 “3.2业绩要求:发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果”。

山西绿源生态地质环境修复咨询有限公司响应文件中提供了一项业绩,未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

2、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2业绩要求:类似项目业绩指:矿山环境恢复治理验收或评估业绩”。

山西环新宇益环境科技有限公司响应文件中提供了一项业绩,合同内容属于土地复垦方案编制类业绩,经评审小组评审一致认定不属于本项目要求的矿山环境恢复治理验收或评估业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

3、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】(证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前20日历天内)”。

山西云秋环保科技有限公司响应文件中未按要求提供在“信用中国”网站下载的信用信息报告,且未按采购文件第六章响应文件格式提供信誉承诺书,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号