无为市无城污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程施工监理中标候选人公示
安徽
| 项目名称 | 无为市无城污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程施工监理 |
|---|---|
| 项目编号 | WH810SZ25JL0110(任务书编号:FS34022520250085号) |
| 标段名称 | 无为市无城污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程施工监理 |
| 标段编号 | WH810SZ25JL011001 |
| 招标人 | 名称 |
| 地址 | 芜湖市无为市金塔路住建大厦六楼 |
| 联系人及电话 | 需解锁 需解锁 |
| 招标代理机构 | 名称 |
| 地址 | 安徽省芜湖市无为市濡须路 1号 |
| 联系人及电话 | 需解锁 需解锁、需解锁 |
| 招标方式 | 公开招标 |
| 开标时间 | 2025年04月 02 日 |
| 第一中标 候选人 | 单位名称 |
| 投标资格响应条件 | 市政公用工程监理乙级 |
| 投标报价费率( %) | 0.74 |
| 项目负责人 | 姓名:恽元宏 |
| 证书名称:市政公用工程注册监理工程师 | |
| 证书编号: 34010868 | |
| 工期 (天) | 自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期(保修)为止。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期(保修)阶段。 ( 建设周期约 560天 ) |
| 质量承诺 | 合格 |
| 规定公示的单位业绩 | 资格业绩: 无 |
| 加分业绩: 无 | |
| 规定公示的 项目负责人业绩 | 资格业绩: 无 |
| 加分业绩: 无 | |
| 奖项 | 投标人: 无 |
| 项目负责人(总监): 无 | |
| 第二中标 候选人 | 单位名称 |
| 投标资格响应条件 | 市政公用工程监理乙级 |
| 投标报价费率( %) | 0. 73 |
| 项目负责人 | 姓名:钱清浩 |
| 资质证书名称: 市政公用工程注册监理工程师 | |
| 资质证书编号: 00765552 | |
| 工期 (天) | 自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期(保修)为止。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期(保修)阶段。(建设周期约 560天) |
| 质量承诺 | 合格 |
| 规定公示的单位业绩 | 资格业绩: 无 |
| 加分业绩: 无 | |
| 规定公示的 项目负责人业绩 | 资格业绩: 无 |
| 加分业绩: 无 | |
| 奖项 | 投标人: 无 |
| 项目负责人(总监): 无 | |
| 第三中标 候选人 | 单位名称 |
| 投标资格响应条件 | 工程监理综合资质 |
| 投标报价费率( %) | 0. 73 |
| 项目负责人 | 姓名:黄淼 |
| 资质证书名称: 市政公用工程注册监理工程师 | |
| 资质证书编号: 34020860 | |
| 工期 (天) | 自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期(保修)为止。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期(保修)阶段。(建设周期约 560天) |
| 质量承诺 | 合格 |
| 规定公示的单位业绩 | 资格业绩: 无 |
| 加分业绩: 无 | |
| 规定公示的 项目负责人业绩 | 资格业绩: 无 |
| 加分业绩: 无 | |
| 奖项 | 投标人: 无 |
| 项目负责人(总监): 无 | |
| 评标被否决单位及原因 | 安徽大魏建筑安装工程有限公司 :投标报价未按照招标文件要求填报,且未按评标委员会要求澄清 ; 上易工程咨询集团有限公司 :招标文 P38页:不满足招标文件第五章“招标人要求”中标有“*”的条款 : *4??????总监理工程师、专业监理工程师、监理员任职条件 及岗位职责必须符合国家相关规定及业主要求。按无效投标处理,不再进行后续评审 ; 浙江东亿工程管理有限公司:实质性内容不全或关键字迹模糊、无法辨认;(投标人提供的设备数量不符合招标文件要求); |
| 公示时间 | 公示发布次日起 3日 |
| 其他招标文件规定的公示项 | 1. 详见附件 2. 浙江东亿工程管理有限公司、顶峰工程咨询有限公司、安徽大魏建筑安装工程有限公司、安徽景源工程咨询管理有限公司、恒泰工程咨询集团有限公司、安徽友信工程咨询有限公司综合得分及投标报价相同,抽取第二至第七名详细评审顺序排名 。系统随机抽取顺序为: 安徽大魏建筑安装工程有限公司 排名第二, 安徽友信工程咨询有限公司 排名第三, 浙江东亿工程管理有限公司 排名第四, 恒泰工程咨询集团有限公司 排名第五, 顶峰工程咨询有限公司 排名第六, 安徽景源工程咨询管理有限公司 排名第七 |
| 提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: ),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉,联系电话:需解锁。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: ( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式; ( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有); ( 3)被异议人名称; ( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; ( 5)明确的请求及主张; ( 6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: ( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; ( 2)提起异议的时间超过规定时限的; ( 3)异议材料不完整的; ( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; ( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; ( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容