淮河入海水道二期工程(淮安市境内)渠北影响工程变电站及内部线路土建施工与设备采购安装中标候选人公示
江苏
中标候选人
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 淮河入海水道二期工程(淮安市境内)渠北影响工程变电站及内部线路土建施工与设备采购安装 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 87711100 | 87888323 |
| 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、406 | 合格、406 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、南通市海门区海太过江通道工程110kV输变电项目变电站工程施工 2、粤电阳江青洲一海上风电场项目EPC总承包工程海上升压站建造工程 3、白鹤滩~江苏±800千伏特高压直流受端配套500千伏送出工程3标段 | 1、仙桃高新区220KV及110KV输变电工程工程总承包(EPC)项目 2、华能山东分公司嘉祥梁宝寺农光+渔光互补综合利用光伏一期80兆瓦施工总承包(含 220kV升压站) 3、克拉玛依市猛狮光储乌尔禾40万千瓦光伏发电配套80MW/160MWh储能项目EPC总承包(含220kV升压站) |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、中国移动长三角(南京)科创中心 110kV 外市电引入及变电站工程 | 1、甘肃省东乡县200MW光伏发电项目EPC总承包 2、北湖污水处理厂及其附属工程供电工程施工 |
| 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 王保仓、机电工程专业一级注册建造师、苏需解锁00230 | 魏凯、机电工程专业一级注册建造师、鄂需解锁06232 |
| 资格预审情况及其他情况 | 1.技术负责人:李民;电力工程技术高级工程师:ceec02201602120009;安全生产考核B证:苏建安B(2019)1012045。 2.企业主要负责人:曹俊;安全生产考核A证:苏建安A(2021)0003353。 3.项目副经理:孔祥壮;机电工程一级建造师:苏需解锁05954;电气工程高级工程师:ZGNJ010220230602007;安全生产考核B证:苏建安B(2016)1012326。 4.项目副总工:蒋燕;电力工程高级工程师:GW20201101210290;安全生产考核B证:苏建安B(2012)1013965。 5.施工员:端礼顺;设备安装施工员:32需解锁3。施工员:魏宏良;设备安装施工员:32需解锁5。 6.质量员:刘可;设备安装质量员:32需解锁0;电气工程高级工程师:ZGNJ010220200602015。 7.质量员:许依胜;设备安装质量员:32需解锁2。 8.质量员:戴祥;设备安装质量员:32需解锁3。 9.质量员:季晓刚;土建质量员:32需解锁4。 10.材料员:丁兴林;材料员证书编号:32需解锁1。 11.材料员:张晓嵘;材料员证书编号:32需解锁2。 12.资料员:周莉;资料员证书编号:32需解锁8。 13.资料员:李豫光;资料员证书编号:32需解锁7;工业工程高级工程师:GW20201102211079。 14.造价员:石明宇;二级造价工程师:建【造】24223244003632;电气工程高级工程师:ZGNJ010220220602018。 15.会计兼劳资员:陈卫;会计从业资格证书:32010002505951。 16.专职安全员:丁进;安全生产考核C证:苏建安C2(2019)3024500。 17.专职安全员:洪金训;安全生产考核C证:苏建安C3(2024)4009713。 18.专职安全员:吴明平;安全生产考核C证:苏建安C2(2019)3024125。 19.专职安全员:徐志澎;安全生产考核C证:苏建安C2(2017)3004691;电气工程高级工程师:ZGNJ010220210602004。 20.专职安全员:方明;安全生产考核C证:苏建安C2(2019)3024501。 21.项目经理:王保仓;安全生产考核B证:苏建安B(2013)1018485。 | 1.技术负责人:蔡骁;电力工程高级工程师:DJ2022072259174;安全生产考核B证:鄂建安B(2022)0005831。 2.企业主要负责人:张涛;安全生产考核A证:鄂建安A (2023)0012988。 3.项目经理:魏凯;安全生产考核B证:鄂建安B(2014)0546244。 4.专职安全员:冯晋哲;工程师:DJ20需解锁;注册安全工程师:20201104642000000163;安全生产考核C证:鄂建安C3(2020)0002609。 5.专职安全员:徐劲松;安全生产考核C证:鄂建安C2 (2017)0009452。 6.质检员:匡璨;电力工程高级工程师:DJ20需解锁土建质量员:042需解锁11410。 7.施工员:肖勇;高级工程师:DJ20需解锁;土建施工员:042需解锁15392。 8.资料员:陈欣;资料员证书编号:042需解锁08765;经济专业技术资格:20需解锁01781。 9.材料员:徐恒;材料员证书编号:042需解锁14033;工程师:DJ20需解锁。 10.造价员:陈超莹;一级造价工程师证书:建【造】需解锁717;高级经济师:DJ20需解锁。 11.专职安全员:袁力;电力工程高级工程师:DJ20需解锁;安全生产考核C证:鄂建安C1 (2016)3000282。 12.财务负责人:李瑛;会计资格证:12027025208747。 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 浙江百灵电力建设有限公司 | 技术负责人职称不符合招标文件要求 |
| 2 | 江苏中电科电力建设有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 |
| 3 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 未按招标文件提供动态核查截屏及承诺 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3关键设备采购,1施工现场总平面和临时设施布置,2施工方案与技术措施,6安全文明施工及环境保护,9档案管理措施,10施工组织设计内容整体评价,8调试、验收及试运行方案,5质量保证体系及保证质量的措施,4施工进度计划和各阶段劳动力、材料、机械设备投入等进度保证措施,7施工应急方案及抢险措施 | 3关键设备采购,1施工现场总平面和临时设施布置,2施工方案与技术措施,6安全文明施工及环境保护,9档案管理措施,10施工组织设计内容整体评价,8调试、验收及试运行方案,5质量保证体系及保证质量的措施,4施工进度计划和各阶段劳动力、材料、机械设备投入等进度保证措施,7施工应急方案及抢险措施 | 3关键设备采购,1施工现场总平面和临时设施布置,2施工方案与技术措施,6安全文明施工及环境保护,9档案管理措施,10施工组织设计内容整体评价,8调试、验收及试运行方案,5质量保证体系及保证质量的措施,4施工进度计划和各阶段劳动力、材料、机械设备投入等进度保证措施,7施工应急方案及抢险措施 | 3关键设备采购,1施工现场总平面和临时设施布置,2施工方案与技术措施,6安全文明施工及环境保护,9档案管理措施,10施工组织设计内容整体评价,8调试、验收及试运行方案,5质量保证体系及保证质量的措施,4施工进度计划和各阶段劳动力、材料、机械设备投入等进度保证措施,7施工应急方案及抢险措施 | 3关键设备采购,1施工现场总平面和临时设施布置,2施工方案与技术措施,6安全文明施工及环境保护,9档案管理措施,10施工组织设计内容整体评价,8调试、验收及试运行方案,5质量保证体系及保证质量的措施,4施工进度计划和各阶段劳动力、材料、机械设备投入等进度保证措施,7施工应急方案及抢险措施 | 3关键设备采购,1施工现场总平面和临时设施布置,2施工方案与技术措施,6安全文明施工及环境保护,9档案管理措施,10施工组织设计内容整体评价,8调试、验收及试运行方案,5质量保证体系及保证质量的措施,4施工进度计划和各阶段劳动力、材料、机械设备投入等进度保证措施,7施工应急方案及抢险措施 | 3关键设备采购,1施工现场总平面和临时设施布置,2施工方案与技术措施,6安全文明施工及环境保护,9档案管理措施,10施工组织设计内容整体评价,8调试、验收及试运行方案,5质量保证体系及保证质量的措施,4施工进度计划和各阶段劳动力、材料、机械设备投入等进度保证措施,7施工应急方案及抢险措施 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司 | 30.22 | 30.9 | 29.9 | 32.5 | 31.7 | 30.8 | 29.2 | / | 30.7 |
| 2 | 需解锁 | 31.39 | 31.1 | 31 | 34.2 | 32.1 | 32 | 31.9 | / | 31.7 |
| 3 | 需解锁 | 31.84 | 34.5 | 31.9 | 34.3 | 31.7 | 31.6 | 31.9 | / | 32.33 |
| 4 | 需解锁 | 33.25 | 34.1 | 33.2 | 34.8 | 31.8 | 32.4 | 33.8 | / | 33.35 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 项目经理业绩 | 主要施工管理人员配备 | 企业业绩 |
| 1 | 需解锁 | 87711100 | 33.35 | 54.76 |
| 2 | 需解锁 | 87888323 | 32.33 | 54.86 |
| 3 | 需解锁 | 87533934.97 | 31.7 | 54.66 |
| 4 | 湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司 | 86580000 | 30.7 | 54.12 |
六、拟定中标人:需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2025 年 04 月 07 日起, 至 2025 年 04 月 10 日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 淮安市淮河入海水道二期工程建设处 ,电话: 需解锁
投诉: 淮安市水利工程招标投标办公室 ,电话: 需解锁
发布日期: 2025年04月07日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容