九寨沟县X059漳大路(上四寨隧道口)至(大录乡)段灾害处治工程第1标段
四川
九寨沟县X059漳大路(上四寨隧道口)至(大录乡)段灾害处治工程 评标结果公示
| 项目及标段名称 | 九寨沟县X059漳大路(上四寨隧道口)至(大录乡)段灾害处治工程 九寨沟县X059漳大路(上四寨隧道口)至(大录乡)段灾害处治工程勘察设计施工总承包(EPC)标段 |
|---|---|
| 项目业主 | 九寨沟县交通运输局 |
| 招标人 | 九寨沟县交通运输局 |
| 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 纸质标室1(汶川) |
| 公示期 | 2025-04-14 00:00:00至2025-04-16 23:59:00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 2.81 | 2.81 | 93.74 |
| 第二名 | 需解锁 | 1.5 | 1.5 | 93.29 |
| 第三名 | 需解锁 | 1.34 | 1.34 | 92.23 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张赟 | 注册土木工程师(道路工程) | AD245100322 | 道路与桥梁工程技术 | 高级工程师
项目技术负责人 | 张军 | 注册土木工程师(道路工程) | AD245100320 | 交通工程(道路桥梁设计) | 正高级工程师
项目经理 | 李胜 | 一级建造师注册证书(公路工程) | 川需解锁00104 | 公路工程 | 高级工程师
项目总工 | 敬登谦 | / | / | 道路与桥梁 | 高级工程师
勘察分项负责人 | 张超 | 注册土木工程师(岩土) | AY215101968 | 交通(道路与桥梁〈含隧道〉) | 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 邹长富 | 注册土木工程师(道路工程) | AD245100078 | 道路与桥梁工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 李海亮 | 注册土木工程师(道路工程) | AD245100068 | 交通(道路与桥梁〈含隧道〉) | 高级工程师
项目经理 | 杨志辉 | 一级建造师注册证书(公路工程) | 鲁需解锁03515 | 交通工程 | 高级工程师
项目总工 | 王兆刚 | / | / | 道路与桥梁 | 高级工程师
勘察分项负责人 | 左乾坤 | 注册土木工程师(岩土) | AY195101673 | 地质、岩土工程 | 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 许毅 | 注册土木工程师(道路工程) | AD245100731 | 道路与桥梁 | 正高级工程师
项目技术负责人 | 李树鼎 | 注册土木工程师(道路工程) | AD245100661 | 道路与桥梁 | 正高级工程师
项目经理 | 元华梁 | 一级建造师注册证书(公路工程) | 京11120需解锁 | 道路与桥梁工程 | 高级工程师
项目总工 | 顾金柱 | / | / | 公路与桥梁工程 | 高级工程师
勘察分项负责人 | 程刚 | 注册土木工程师(岩土) | AY085100593 | 道路与桥梁 | 正高级工程师
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
汶川县禹城城镇开发建设投资有限责任公司 | G317线友谊隧道至映秀段改建工程勘察设计 | 2019-09-11 | 2020-04-21 | 本项目为山岭重丘区二级公路,本合同段建设12.77公里(利用段4.162公里,新建段8.608公里),采用二级公路技术标准建设。总预算94813.5419万元。(勘察业绩) | 23570000 | 游宏、黄晚清
兴文县农村公路建设项目管理处 | 兴文县环城北路及光明大道西延线项目 | 2022-11-06 | 2024-05-27 | 本项目为低山丘陵区双向四车道新建工程,全线采用一级公路技术标准。项目总投资155520万元。(勘察业绩) | 4980690 | 黄晚清、陈少林
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 | S463稻城县思子功至木里县俄垭乡(凉山界)段改建工程 | 2023-07-31 | 2024-05-22 | 本项目为高海拔高山峡谷地貌改建工程,全线平均海拔高度为2000米,最高海拔高度为2222米。采用三级公路技术标准建设。项目总投资28112.4474万元。(勘察业绩和设计业绩) | 8435452 | 黄晚清
四川阿坝交通建设投资有限责任公司 | 省道447黑水县热里至卡龙沟段改建工程 | 2022-08-22 | 2023-03-29 | 本项目采用三级公路技术标准。项目总投资24100.2719万元。(勘察业绩) | 9818856 | 黄晚清
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 | G318提质改造工程辅助通道普巴绒至所地村工程 | 2021-03-16 | 2022-08-23 | 采用三级公路技术标准建设。项目总投资97877.8346万元。(设计业绩) | 14614901 | 游宏
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 | 国道548色达县色柯至翁达段改建工程 | 2021-03-22 | 2023-02-21 | 本项目路线全长81.245公里,山岭重丘区改建项目,全线平均海拔高度为3300米,最高海拔高度为3888米。全线采用二级公路技术标准建设。项目总投资135477.2707万元。(设计业绩) | 55091000 | 游宏、黄晚清、朱伟
四川久马高速公路有限责任公司 | G0615线久治(川青界)至马尔康高速公路C3合同段 | 2020-08-15 | 2024-03-29 | 项目位于川西北阿坝藏羌自治州的马尔康市与红原县,平均海拔3300m,起讫桩号为K140+261-YK224+906.152,全长82.002Km。采用新建双向四车道高速公路标准。(施工业绩) | 10173337205 | 邓清元、胡鸥
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 | 海螺沟景区道路灾后恢复重建工程(磨西至三号营地段)施工图设计施工总承包SS标段 | 2023-01-01 | 2024-06-06 | 三级公路。(施工业绩) | 618749305 | 杨涛
四川德会高速公路有限责任公司 | 德昌至会理高速公路TJ1合同段 | 2020-06-03 | 2022-12-22 | 新建双向四车道高速公路。(施工业绩) | 6829053380 | 许白杨
四川成乐高速公路有限责任公司 | G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目主体工程设计施工总承包E2段 | 2018-11-30 | 2021-12-15 | 高速公路。(施工业绩) | 3282688666 | 巨友昌
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川成南高速公路有限责任公司 | 南充至成都高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计第A4标段(施工图勘察设计) | 2019-9-12 | 2021-8-26 | 高速公路。(勘察业绩和设计业绩) | 139013511 | 杨昌凤、田波
四川镇广高速公路有限责任公司 | 镇巴至广安高速公路通江至广安段(两阶段勘察设计通广A1标段) | 2020-4-8 | 2022-8-31 | 高速公路主线长62.025公里、二级公路互通连接线长24.294公里。(勘察业绩和设计业绩) | 119913711 | 田波、杨昌凤、蒋劲松
四川康新高速公路有限责任公司 | G4218线康定榆林至新都桥高速公路(两阶段勘察设计A标段) | 2018-9-21 | 2022-9-5 | 本项目全长73.006公里,均为新建工程,桥隧占路线总长的66.5%,按设计速度80公里/小时、路基宽25.5米的高原山岭重丘区双向四车道高速公路标准建设。(勘察业绩和设计业绩) | 190480300 | 乔定健、田波、倪小军
山东高速集团有限公司建设管理分公司 | 临淄至临沂高速公路工程 | 2021-4-13 | 2023-12-15 | 高速公路。(施工业绩) | 1922148555 | 霍成军
齐鲁交通发展集团有限公司建设管理分公司 | 济南至高青高速公路工程 | 2020-7-27 | 2022-9-5 | 起讫里程K53+074-K80+290,全长27.216公里,建设标准为双向四车道新建高速公路。(施工业绩) | 1893880508 | 柴健
山东高速建设管理集团有限公司 | 济南绕城高速公路二环线北环段 | 2022-8-12 | 2024-10-31 | 高速公路。(施工业绩) | 1898460008 | 姜益顺
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 | G664稻城县香格里拉至各卡(川滇界)段改建工程工可及两阶段勘察设计 | 2022-11-1 | 2023-3-31 | 本项目起于稻城县香格里拉镇与国道227线K102+215处平交,止于思子功附近川滇界处,全长57.311km。采用双向两车道二公路标准。(勘察业绩和设计业绩) | 18650499 | 陈建、汪家纬
中国五冶集团有限公司路桥公司 | 国道G247线自贡漆树至宜宾段公路项目、渝昆高速象鼻出口至自贡漆树公路改建工程一期(明威大道)项目 | 2020-12-17 | 2022-5-12 | 本项目主线采用双向四车道一级公路标准建设、(勘察业绩和设计业绩) | 29210000 | 许毅
壤塘县公路测设和工程管理中心 | S453壤塘县上杜柯至西穷(青海界)段改建工程勘察设计 | 2023-5-10 | 2023-11-21 | 采用双车道三级公路标准。(勘察业绩和设计业绩) | 3288175 | 许毅
珙县国有资产经营管理有限责任公司 | S436巡场至玉和二级公路升级改造工程等四条省道改建项目EPC勘察设计施工总承包 | 2019-6-21 | 2023-1-16 | S436巡场至玉和二级公路升级改造工程全长45.079km,技术标准:采用二级公路设计标准。(施工业绩) | 1122850000 | 卢焱毅、李国梁、元华梁
洛阳市公路管理局 | 国道G310洛阳境段(铁门镇至三门峡市界)改建工程 | 2019-9-7 | 2021-12-15 | 一级公路。(施工业绩) | 855513616 | 欧阳献沅
枣阳市交通运输局 | 枣琚一级路新建及配套建设工程设计施工总承包项目 | 2017-6-28 | 2021-8-3 | 一级公路。(施工业绩) | 410000000 | 刘钢城
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
中国华西工程设计建设有限公司(四川川交路桥有限责任公司) | 未提供项目总工李燕的无行贿犯罪承诺函,不满足投标人须知前附表第1.4.1项规定。 | 未提供项目总工李燕的无行贿犯罪承诺函,不满足投标人须知前附表第1.4.1项规定。 | /
其它需公示的内容 | 1、报价方式:下浮率报价。 2、第一中标候选人联合体成员单位:四川省交通建设集团有限责任公司 3、第二中标候选人联合体成员单位:山东省路桥集团有限公司 4、第三中标候选人联合体成员单位:中交基础设施养护集团有限公司