输气管道迁改工程(无损检测)评标结果公示
四川
输气管道迁改工程(无损检测)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 输气管道迁改工程(无损检测) |
|---|---|
| 项目业主 | 中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司输气管理处 |
| 招标人 | 四川省中油天然气管道有限公司 |
| 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 |
| 公示期 | 2025年04月16日~2025年04月22日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 2270653.26 | 2270653.26 | 95.58 |
| 第二名 | 需解锁 | 2313843 | 2313843 | 91.53 |
| 第三名 | 需解锁 | 2331062.57 | 2331062.57 | 89.80 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 喻强 | 无要求 | 无要求 | 无要求 | 无要求
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李跃好 | 无要求 | 无要求 | 无要求 | 无要求
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 赖通 | 无要求 | 无要求 | 无要求 | 无要求
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川省中油天然气管道有限公司 | 乐山市市中区嘉州食品产业园区境内D813威乐线输气管道迁改工程 | 20230828 | 20231204 | 乐山市市中区嘉州食品产业园区境内D813威乐线输气管道迁改工程 | 172511.49 | 喻强
四川省中油天然气管道有限公司 | 成宜高速铁路三岔湖站建设影响D711玉温线输气管道迁改工程 | 20231020 | 20240328 | 成宜高速铁路三岔湖站建设影响D711玉温线输气管道迁改工程 | 84044.91 | 黄耀坤
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司输气管理处 | 威远、泸州区块页岩气集输干线工程 | 20210715 | 20230413 | 威远、泸州区块页岩气集输干线工程 | 8052184 | 喻强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司输气管理处 | 威远、泸州区块页岩气集输干线工程 | 20210715 | 20230413 | 威远、泸州区块页岩气集输干线工程 | 8052184 | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
管网集团(新疆)联合管道有限责任公司 | (国家管网)南昌输气分公司西三线前作坪、茶坝子等13处山岭隧道综合整 改管道无损检测技术服务合同 | 20240521 | 20240528 | (国家管网)南昌输气分公司西三线前作坪、茶坝子等13处山岭隧道综合整 改管道无损检测技术服务合同 | 112000 | 李跃好
国家管网集团联合管道有限责任公司西气东输分公司 | 南昌输气分公司西二线牛子岭、岷山2#等6处山岭隧道综合整改管道无损检 测技术服务合同 | 20240424 | 20240507 | 南昌输气分公司西二线牛子岭、岷山2#等6处山岭隧道综合整改管道无损检 测技术服务合同 | 187000 | 李跃好
国家石油天然气管网集团有限公司华南分公司 | 西南成品油管道盘州至贵阳反输改造项目 | 20211201 | 20221217 | 西南成品油管道盘州至贵阳反输改造项目 | 680000 | 吴畏
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
管网集团(新疆)联合管道有限责任公司 | (国家管网)南昌输气分公司西三线前作坪、茶坝子等13处山岭隧道综合整 改管道无损检测技术服务合同 | 20240521 | 20240528 | (国家管网)南昌输气分公司西三线前作坪、茶坝子等13处山岭隧道综合整 改管道无损检测技术服务合同 | 112000 | /
国家管网集团联合管道有限责任公司西气东输分公司 | 南昌输气分公司西二线牛子岭、岷山2#等6处山岭隧道综合整改管道无损检 测技术服务合同 | 20240424 | 20240507 | 南昌输气分公司西二线牛子岭、岷山2#等6处山岭隧道综合整改管道无损检 测技术服务合同 | 187000 | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川省中油天然气管道有限公司 | 仪陇县汉巴南铁路建设项目影响D813北外环天然气管道迁改工程 | 20230712 | 20230420 | 仪陇县汉巴南铁路建设项目影响D813北外环天然气管道迁改工程 | 13007896 | 赖通
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司输气管理处 | 威远、泸州区块页岩气集输干线工程 | 20210715 | 20230413 | 威远、泸州区块页岩气集输干线工程 | 9753484 | 赖通
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司重庆气矿 | 天高线B段复线建设工程(无损检测) | 20220615 | 20230714 | 天高线B段复线建设工程(无损检测) | 3000000 | 赖通
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司输气管理处 | 威远、泸州区块页岩气集输干线工程 | 20210715 | 20230413 | 威远、泸州区块页岩气集输干线工程 | 9753484 | /
四川省中油天然气管道有限公司 | 仪陇县汉巴南铁路建设项目影响D813北外环天然气管道迁改工程 | 20230712 | 20230420 | 仪陇县汉巴南铁路建设项目影响D813北外环天然气管道迁改工程 | 13007896 | /
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司重庆气矿 | 天高线B段复线建设工程(无损检测) | 20220615 | 20230714 | 天高线B段复线建设工程(无损检测) | 3000000 | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
山西华羽盛泰科技有限公司 | 2181768/无 | 2181768/无 | 88.61
书》中委托代理身份证号和《授权委托书》提供身份证明复印件的身份证号不一致 | 0
四川派普承压与动载设备检测有限公司 | 2367305.76/招标文件3.7.3要求 | 0/提供的业绩证明材料、人员证明材料未加盖投标人企业印章 | 0
武汉三联特种技术股份有限公司 | 2313238.98/招标文件投标人须知前附表1.4.1要求 | 0/项目负责人提供的社保缴纳证明不符合要求 | 0
其它需公示的内容 | /