电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

纯阳观西侧竖向道路工程设计/标段(变更)中标候选人公示

四川

发布时间:2025-04-15中标候选人公示
业主单位
成都新津城投城市更新建设有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

纯阳观西侧竖向道路工程设计/标段(变更)评标结果公示

项目及标段名称 纯阳观西侧竖向道路工程设计/标段(变更)
项目业主 成都新津城投城市更新建设有限责任公司
招标人 成都新津城投城市更新建设有限责任公司
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 成都市公共资源交易服务中心新津区分中心
公示期 2025年04月16日~2025年04月22日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 1159558.28 1159558.28 93.98
第二名 需解锁 1201818.32 1201818.32 86.54
第三名 需解锁 1161825.33 1161825.33 82.86

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 黄庆伟 | 职称证 | 20190120169 | 道路与桥梁工程 | 正高级
项目技术负责人 | 无无 | 无无 | 无无 | 无无 | 无无
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张果 | 职称证 | 20190170006 | 道路与桥梁 | 高级
项目技术负责人 | 无无 | 无无 | 无无 | 无无 | 无无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王春寒 | 职称证 | 20190064937 | 市政工程 | 高级
项目技术负责人 | 无无 | 无无 | 无无 | 无无 | 无无

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司 | 人民医院周边市政道路工程、墨宝寺四期棚户区改造市政道路新建工程 | 20221008 | 20221231 | 项目投资估算:18007.51万元。本项目位于古蔺县彰德街道内,建设内容包括道路工程、含沿线市政管网(雨水、污水、电力、通信、给水、燃气)、道路照明、绿化及附属工程等。人民医院周边市政道路工程:道路总计包含3条市政道路,位于蔺州大道北侧人民医院周边西、北、东三个方向围合区域,路线总计全长约2.422km,次干路按24m宽双向4车道标准建设,设计速度30km/h,支路按照16m宽双向2车道标准建设。墨宝寺四期棚户区改造市政道路新建工程:一号路(268.871m,宽度24m),二号路(306.924m,宽度16m),路线总计全长约575.795m,次干路按双向4车道标准建设,设计速度30km/h,支路按双向2车道标准建设,设计速度20km/h。 | 2732509 | 张磊
成都空港产业兴城投资发展有限公司 | 空港经济区商务组团南侧提升工程 | 20230707 | 20230915 | 项目投资估算:14452万元。项目位于黄水街道,成都国际空港经济区(双流片区)起步区内,东至环港路,西起长兴路新建段。新建道路红线宽度25米,长约822米,北侧绿化带5米。 | 2309815.67 | 黄庆伟
成都兴锦建设发展投资集团有限公司 | 白鹭湾科技生态城绿轴以南片区市政道路建设工程 | 20220531 | 20220630 | 共6条路,总长度约3200米。道路宽度12—24米。包括新增电力、通讯、给排水、燃气等专业管线和地下人行车行通道,改迁现有未按规划形成的各类管线等。总投资20000万元,建安费约18000万元。 | 2801925 | 范亮
成都高新未来科技城建设开发有限公司 | 福田初中东侧配套道路工程勘察设计标段(第二次) | 20220729 | 20221030 | 本项目位于成都未来科技城国际科教城片区,本次建设范围为片区内1号、2号、4号和8号路共计四条道路,均为市政道路城市次干道。其中1号路规划红线宽16米长228.12米;2号路规划红线宽25米,长206.108米;4号路规划红线宽25米,长826.58米;8号路规划红线宽16米,长235.681米。道路实际总长为1496.489米,工作内容涵盖道路工程、桥涵工程、给水工程、排水工程、海绵城市、交通安全工程(交安工程)、综合管线工程、照明工程、电气通信工程(多杆合一)、绿化景观工程及市政电源引入等相关配套设施工程。总投资为13650.67万元,其中建安费为5935.49万元。 | 1269554.71 | 郭光辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
成都空港产业兴城投资发展有限公司 | 空港经济区商务组团南侧提升工程 | 20230707 | 20230915 | 项目投资估算:14452万元。项目位于黄水街道,成都国际空港经济区(双流片区)起步区内,东至环港路,西起长兴路新建段。新建道路红线宽度25米,长约822米,北侧绿化带5米。 | 2309815.67 | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司 | 创启路(科诚路-科信路)勘察设计 | 20221022 | 20230301 | 工程建安费约62587万元。长约2328米,红线宽度30米。含道路、交安、给水、排水、照明、电力、通信、双仓综合管廊、桥涵两座;道路等级为城市次干路。具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准。 | 9623446.61 | 张果
成都科创新城投资发展有限公司 | 科创大道建设工程 | 20221025 | 20221125 | 新建滨河路东延线,长度约900米,宽约40米;体育公园东侧道路规划长度约400米,宽约30米;对德富大道至彭温路进行改建,长约11000米,宽约30米。项目包含慢行系统、部分立面改造、路面提升工程、路灯工程桥梁隧道工程、绿道工程、景观照明工程、交安工程、电力工程、自来水管网工程、绿化工程、配套设施工程及景观小品等。投资估算约约111495万元人民币。 | 7400000 | 严平
成都天府新区投资集团有限公司 | 东山大道(梓州大道-科信路)道路综合提升项目 | 20230621 | 20231220 | 工程建安费约56016.80万元。起于州大道,止于科信路,长约7.2公里,道路宽度28-40m,其中,梓州大道-成自泸高速段为城市次干路,成自泸高速-科信路段为城市主干道。建设内容主要包含近期既有道路病害整治、新建单仓电力隧道、其他配套市政管线、两侧风貌优化提升等。远期按照规划宽度形成。具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准。 | 8710886 | 张果
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
成都天府新区投资集团有限公司 | 创启路(科诚路-科信路)勘察设计 | 20221022 | 20230301 | 工程建安费约62587万元。长约2328米,红线宽度30米。含道路、交安、给水、排水、照明、电力、通信、双仓综合管廊、桥涵两座;道路等级为城市次干路。具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准。 | 9623446.61 | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
眉山高新建设工程有限公司 | 金桥大道三期 | 20230309 | 20230609 | 本项目为园区主干道全长约1937.632m,道路宽25m(两侧各30m绿化带),实施面积164698.72m(其中西侧绿化带面积125946.08m,道路面积38752.64m*)。项目建设内容包括上方工程、道路工程、路灯照明工程、绿化工程、交安工程、给排水工程、电力工程、通信工程等相关配套设施建设。总投资13190.46万元。 | 1520000 | 兰涛
眉山岷东开发投资有限公司 | 四川大学路(岷黑至眉州大道段)建设项目 | 20231027 | 20240330 | 新建道路长2700米,宽50米;建设内容主要包括道路工程、排水工程、桥涵工程、照明工程、绿化工程、交安工程、电力工程等附属工程,总投资44622万元。 | 3528000 | 兰涛
海南洋浦控股投资有限公司 | 环湾滨海新区港产城融合配套基础设施项目(勘察设计六标段) | 20230811 | 20230930 | 环湾滨海新区港产城融合配套基础设施项日-六标段包含7条市政道路,总长4730.843米,项目总投资68773.63万元(建安费21343.52万元)。 | 4300000 | 孙亮
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 1191855.45/投标文件格式 | 投标文件格式(评委二:未提供BIM报价表;评委六:未按招 标文件提供BIM报价表;评委七:未按招标文件格式要求提 供BIM报价清单;评委三:未提供BIM报价表;评委四:无BIM报价表;评委五:未提供BIM报价表;评委一:未提供 BIM报价表;)。 | /
中鼎世纪工程设计有限公司 | 1157235.78 | 1157235.78 | 82.80
华森工程科技集团有限公司 | 1183521.56 | 1183521.56 | 75.33
其它需公示的内容 | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号