贵德县2025年村级公益事业一事一议财政奖补河西镇贺尔加村农村污水处理设施及管网提升改造项目标段一中标候选人公示
青海
中标候选人公示
贵德县2025年村级公益事业“一事一议”财政奖补河西镇贺尔加村农村污水处理设施及管网提升改造项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076055779001001)
盖章: | 发布日期:2025年04月18日
| 招标人 | 贵德县生态环境局 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
|---|---|---|---|
| 代理机构 | 需解锁 | 代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标时间 | 2025年04月17日 | 开标地点 | 海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱二 |
| 公示开始时间 | 2025年04月18日 | 公示结束时间 | 2025年04月21日 |
| 中标候选人排序名称 | |||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 |
| 第1名 | 需解锁 | 完全响应 | 4778891.210元 |
| 证书编号:青2632020202100157 | 90 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 需解锁 | 完全响应 | 4757974.180元 |
| 证书编号:青26320需解锁 | 90 | 合格 | |
| 第3名 | 需解锁 | 完全响应 | 4755935.390元 |
| 证书编号:青263212254352 | 90 | 合格 | |
| 评标情况 | |||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||
| 青海乔泰建设工程有限公司 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。) | ||
| 青海昊德建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格(安全生产考核证过期) | ||
| 甘肃中鼎水利工程有限公司 | 投标人的其他要求不符合招标文件规定(未提供招标文件投标人须知前附表中10.2条款要求中提供承诺函的第1条的内容) | ||
| 青海西川建筑工程有限公司 | 暗标清标不符合 | ||
| 湖南省一建园林建设有限公司 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。) | ||
| 青海君建建设工程有限公司 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。) | ||
| 青海瑞山建设工程有限公司 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。) | ||
| 青海豪壮建筑工程有限公司 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。) | ||
| 书未填写投标有效期) | |||
| 青海恒亨建设工程有限公司 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。) | ||
| 青海鼎基建设有限公司 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。) | ||
| 四川德政建设工程管理有限公司 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(财务报表不完整) | ||
| 四川杰立建筑工程有限公司 | 暗标清标不符合 | ||
| 青海省第三建筑工程有限公司 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。) | ||
| 四川省三圣建筑工程有限公司 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。) | ||
| 河南泰城建工有限公司 | 暗标清标不符合 | ||
| 四川上乙建筑工程有限公司 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。) | ||
| 评标委员会名单 | |||
| 招标人代表: | 栾学群 | ||
| 省综合评标专家库抽取专家: | 马钦龙;丁伟华;姚青梅;吴焕先 | ||
| 备注:如有异议,请向贵德县生态环境局反映,联系电话:需解锁。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容