利城蔬菜加工项目施工
江苏
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207212503需解锁1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 连云港利城园区开发有限公司 的 利城蔬菜加工项目施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 23352369.79 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 丁永生 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:新建生产流转用房三期项目,项目建筑面积:65079.14㎡,合同金额:313936982元,竣工时间:2023年03月30日 2、项目名称:创新药产业化平台一期项目,项目建筑面积:23393㎡,合同金额:354375626元,竣工时间:2023年12月31日 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:临港奉贤园区E07-02地块项目-第四施工段,项目建筑面积:65731.74㎡,合同金额:230395577.11元,竣工时间:2023年02月28日 |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 23242526.74 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 高洋 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:纳米金属材料科研中心项目,项目建筑面积:25328.88㎡,合同金额:43707217.34元,竣工时间:2025年01月20日 2、项目名称:江苏杰特机电科技有限公司1#-4#厂房、综合楼、研发楼、门卫、配电房,项目建筑面积:1953.72㎡,合同金额:28318032元,竣工时间:2022年10月30日 3、项目名称:东煦半导体特殊材料淮安研发和生产中心,项目建筑面积:9977.8㎡,合同金额:150000000元,竣工时间:2024年10月17日 4、项目名称:天马淮安智能仓库项目3#、5#仓库,项目建筑面积:48510.26㎡,合同金额:58960000元,竣工时间:2022年01月10日 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:江苏桐昆恒欣新材料有限公司加弹车间1,项目建筑面积:25118.25㎡,合同金额:3205元,竣工时间:2022年10月08日 |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏宏远建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 23186348.19 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 邱阳 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:时代广汽动力电池建设施工项目,项目建筑面积:191890.85㎡,合同金额:150000000元,竣工时间:2022年10月28日 2、项目名称:江西宜春时代一期标段二:生活+办公,项目建筑面积:127734.06㎡,合同金额:320998000元,竣工时间:2023年06月11日 3、项目名称:四川卓勒新材料科技有限公司年产10000万平方米锂离子电池隔膜及40000万平方米锂离子涂隔膜项目,项目建筑面积:162692.42㎡,合同金额:236263153元,竣工时间:2022年06月21日 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:四川卓勤新材料科技有限公司年产30000万平方米锂离子电池隔膜项目,项目建筑面积:60015.09㎡,合同金额:155906533.46元,竣工时间:2022年11月04日 | |||
| 暂估价(万元) | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
|---|---|---|
| 1 | 甘肃一安建设科技集团有限公司 | 项目负责人一级建造师个人未签名 |
| 2 | 江苏东立建设集团有限公司 | 未提供品牌承诺 |
| 3 | 中国化学工程第六建设有限公司 | 业绩未提供监管一体化平台截图 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|---|
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 常嘉建设集团有限公司 | 6.49 | 6.7 | 5.29 | 6.77 | 6.38 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 2 | 河北东川建设集团有限公司 | 8.3 | 7.91 | 7.72 | 8.4 | 8.35 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3 | 河北建设集团股份有限公司 | 8.19 | 8.2 | 7.57 | 8.34 | 8.08 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 4 | 河北天森建工集团有限公司 | 8.06 | 8.07 | 7.64 | 8.36 | 8.2 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5 | 河南国埔建筑工程有限公司 | 8.3 | 8.37 | 7.75 | 8.57 | 8.87 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 6 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 8.21 | 7.98 | 7.53 | 8.41 | 8.23 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 7 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 7.82 | 7.8 | 6.83 | 8.29 | 8.28 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 8 | 江苏宏远建设集团有限公司 | 7.88 | 7.9 | 7.51 | 8.39 | 8.16 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 9 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 7.94 | 7.83 | 7.47 | 8.07 | 7.79 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | 7.9 | 7.54 | 7.39 | 8.4 | 7.89 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 11 | 需解锁 | 7.96 | 8.11 | 7.51 | 8.39 | 7.97 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 12 | 江苏金建建设集团有限公司 | 7.8 | 7.48 | 7.47 | 8.3 | 8.18 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 13 | 江苏金源建设有限公司 | 7.82 | 7.97 | 7.48 | 8.37 | 8.17 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 14 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 8.04 | 7.98 | 7.55 | 8.52 | 8.06 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 15 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 8.21 | 7.8 | 7.49 | 8.35 | 8.61 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 16 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 8.14 | 8.1 | 7.73 | 8.31 | 7.94 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 17 | 江苏中益建设集团有限公司 | 7.98 | 8.02 | 7.45 | 8.42 | 8.34 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 18 | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | 8.27 | 7.93 | 7.54 | 8.37 | 8.06 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 19 | 江西建工第三建筑有限责任公司 | 7.66 | 7.17 | 7.25 | 8.23 | 7.85 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 20 | 江西中一建工集团有限公司 | 8.14 | 7.98 | 7.61 | 8.52 | 8.1 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 21 | 量山建设控股集团有限公司 | 8.24 | 8.09 | 7.6 | 8.39 | 8.52 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 22 | 千和建设集团有限公司 | 8.1 | 8.18 | 7.41 | 8.38 | 8.1 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 23 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 6.46 | 6.5 | 6.0 | 6.85 | 6.63 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 24 | 需解锁 | 8.21 | 7.88 | 7.97 | 8.61 | 8.39 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 25 | 苏厦建设集团有限公司 | 8.07 | 7.92 | 7.64 | 8.4 | 8.17 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 26 | 中安华力建设集团有限公司 | 8.21 | 7.53 | 7.62 | 8.3 | 8.08 | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 常嘉建设集团有限公司 | 22101603.38 | 0.0 | 84.9 | 6.52 | 2.0 | 93.42 |
| 2 | 河北东川建设集团有限公司 | 22572218.23 | 0.0 | 86.11 | 8.19 | 2.0 | 96.30 |
| 3 | 河北建设集团股份有限公司 | 22016666.66 | 0.0 | 84.68 | 8.16 | 2.0 | 94.84 |
| 4 | 河北天森建工集团有限公司 | 22288888.88 | 0.0 | 85.38 | 8.11 | 2.0 | 95.49 |
| 5 | 河南国埔建筑工程有限公司 | 23589157.72 | 0.0 | 86.91 | 8.41 | 2.0 | 97.32 |
| 6 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 22351869.63 | 0.0 | 85.55 | 8.14 | 2.0 | 95.69 |
| 7 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 22907768.57 | 0.0 | 86.97 | 7.97 | 2.0 | 96.94 |
| 8 | 江苏宏远建设集团有限公司 | 23186348.19 | 0.0 | 87.69 | 7.98 | 2.0 | 97.67 |
| 9 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 22944236.33 | 0.0 | 87.07 | 7.85 | 2.0 | 96.92 |
| 10 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | 22388250.69 | 0.0 | 85.64 | 7.78 | 2.0 | 95.42 |
| 11 | 需解锁 | 23242526.74 | 0.0 | 87.84 | 8.01 | 2.0 | 97.85 |
| 12 | 江苏金建建设集团有限公司 | 24441019.37 | 0.0 | 83.62 | 7.82 | 2.0 | 93.44 |
| 13 | 江苏金源建设有限公司 | 22184895.07 | 0.0 | 85.11 | 7.99 | 2.0 | 95.10 |
| 14 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 22489881.26 | 0.0 | 85.9 | 8.03 | 2.0 | 95.93 |
| 15 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 22360672.09 | 0.0 | 85.56 | 8.12 | 2.0 | 95.68 |
| 16 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 23047063.39 | 0.0 | 87.33 | 8.06 | 2.0 | 97.39 |
| 17 | 江苏中益建设集团有限公司 | 23456789.10 | 0.0 | 87.42 | 8.11 | 2.0 | 97.53 |
| 18 | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | 22184728.32 | 0.0 | 85.11 | 8.09 | 2.0 | 95.20 |
| 19 | 江西建工第三建筑有限责任公司 | 23154591.29 | 0.0 | 87.61 | 7.59 | 1.0 | 96.20 |
| 20 | 江西中一建工集团有限公司 | 22949021.86 | 0.0 | 87.08 | 8.07 | 2.0 | 97.15 |
| 21 | 量山建设控股集团有限公司 | 22993021.71 | 0.0 | 87.2 | 8.24 | 2.0 | 97.44 |
| 22 | 千和建设集团有限公司 | 22768358.79 | 0.0 | 86.61 | 8.13 | 2.0 | 96.74 |
| 23 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 22959697.98 | 0.0 | 87.11 | 6.53 | 2.0 | 95.64 |
| 24 | 需解锁 | 23352369.79 | 0.0 | 87.82 | 8.19 | 2.0 | 98.01 |
| 25 | 苏厦建设集团有限公司 | 22629211.66 | 0.0 | 86.26 | 8.05 | 2.0 | 96.31 |
| 26 | 中安华力建设集团有限公司 | 23881858.18 | 0.0 | 85.78 | 7.97 | 2.0 | 95.75 |
6、拟确定中标人:需解锁
7、备注: 评标办法:综合评估法;方法五(ABC合成法),抽取的下浮系数K值为96.5%,下浮率Δ值为6%,抽取的B值为:22184728.32。
本评标结果公示期自 2025-04-19 起,至 2025-04-23 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港利城园区开发有限公司
日期:2025-04-19
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容