电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

2025年学生宿舍空调租赁服务采购结果公告(采购包1)

海南

发布时间:2025-04-21中标公示
业主单位
海南大学
成交供应商

解锁后查看

一、项目编号:HD2025-3-05

二、项目名称:2025年学生宿舍空调租赁服务采购

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分
---|---|---|--- 需解锁 | 上海市静安区江场一路40号 | 11,155,920.00元 | 96.06

四、主要标的信息

采购包1(2025年学生宿舍空调租赁服务采购):

服务类(需解锁)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元)
1-1 其他租赁服务 C23119900-其他租赁服务 采购人指定地点。 详见招标文件采购需求 三年,即2025年6月17日至2028年6月16日。 详见招标文件采购需求 11,155,920.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 曹艺涛 、 郑志涛
评审专家: 吴丽丽 、 容松 、 刘利民 、 岳桂茹 、 舒伟

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目招标代理服务费按“计价格【2002】1980 号”之规定的收费标准的80%收取。中标供应商应在中标公告发布之日起 3 个工作日内,向招标代理机构缴纳招标代理服务费。

代理服务费收费金额:

合同包12025年学生宿舍空调租赁服务采购:5.7911万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

1、供应商未通过资格审查的理由

海口和悦科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:资格承诺函的法定代表人或授权代表未进行签字或盖章,符合法律、行政法规规定的其他条件的声明函的单位负责人或授权代表未进行签字或签章,不符合一般资格审查第2点“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”、第3点“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。”、第5点“具有履行合同所必需的设备和专业技术能力”、第6点“符合法律、行政法规规定的其他条件。”及特定资格审查第1点“提供满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函”、第4点“环保类行政声明函”的要求。
青岛海尔空调器有限总公司 不通过资格性审查,原因是:资格承诺函、符合法律、行政法规规定的其他条件的声明函未加盖公章,不符合一般资格审查第2点“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”、第3点“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。”、第5点“具有履行合同所必需的设备和专业技术能力”、第6点“符合法律、行政法规规定的其他条件。”及特定资格审查第1点“提供满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函”、第4点“环保类行政声明函”的要求。

2、中标人的法人代表姓名及性别:李明,男。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称: 海南大学

地址: 海南省海口市人民大道58号海南大学

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号