山西国际电力资产管理有限公司晋能控股集团数据中心项目中标候选人公示
山西
-太原市
山西国际电力资产管理有限公司晋能控股集团数据中心项目中标候选人公示
(招标编号:JNA103-ZB-250312733)
公示开始时间:2025-04-22 18:00 公示结束时间:2025-04-25 18:00
本山西国际电力资产管理有限公司晋能控股集团数据中心项目(招标项目编号:JNA103-ZB-250312733),经评标委员会评审,确定001晋能控股集团数据中心项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋能控股集团数据中心项目:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 49160000元 | 达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准。 | 合同签订 后 180日历 天 |
| 2 | 浪潮通信信息系统有限公司、中国能源建设集团山西省电 力勘测设计院有限公司联合体 | 50975157元 | 达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准。 | 合同签订 后 180日历 天 |
| 3 | 华信咨询设计研究院有限公司、浙江省邮电工程建设有限公司联合体 | 44388580.93元 | 达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准。 | 合同签订 后 180日历 天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 丁红宇 | 中华人民 共和国一 级建造师 注册证书 (通信与 广电工程 专业)、 京 111200620 0812109 |
| 2 | 浪潮通信信息系统有限公司、中国能源建设集团山西省电 力勘测设计院有限公司联合体 | 潘勇 | 机电工程 一级建造 师、 鲁 137202320 2400127 |
| 3 | 华信咨询设计研究院有限公司 、浙江省邮电工程建设有限公司联合体 | 马迪青 | 中华人民 共和国一 级建造师 注册证书(通信与广 电工程 )、 浙 133202020 2103855 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 浪潮通信信息系统有限公司、中国能源建设集团山西省电 力勘测设计院有限公司联合体 | 响应 |
| 3 | 华信咨询设计研究院有限公司 、浙江省邮电工程建设有限公司联合体 | 响应 |
二、否决情况
否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知前附表‘1.4.2 是否接受联合体投 标☑接受,应满足下列要求:(1)以联合体协议书中专业分工为依据,联合体各成 员必须具有所承担专业相应的资质。
投标人提供的证明材料:中国电子工程设计院股 份有限公司联合体协议书中联合体成员宏景科技股份有限公司负责资源池及云平台的设计及施工交付工作,但投标文件并未提供宏景科技股份有限公司的设计资质证明 材料,不满足要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容