康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-五标段中标候选人公示
河北
招标项目名称:康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复
招标项目编号:I1301000075069801001
公示名称:康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-五标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075069801001005001
公示内容:
标段:康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-五标段
所属专业:工程/工程施工/林业工程/林业生态环境工程 | 所属地区:张家口市-康保县
开标时间:2025-04-21 09:00:00 | 开标地点:康保县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-04-22 | 公示截止日期:2025-04-25
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1466578.36 元 人民币 | 1466578.36 元 人民币 | 合格,且符合国家现行行业标准 | 建设期为2025年4月至2025年11月;抚育管护期2025年12月至2028年5月底 |
| 2 | 需解锁 | 1456840.7 元 人民币 | 1456840.7 元 人民币 | 合格,且符合国家现行行业标准 | 计划工期:建设期为2025年4月至2025年11月;抚育管护期:2025年12月至2028年5月底 |
| 3 | 需解锁 | 1479350.16 元 人民币 | 1479350.16 元 人民币 | 合格,且符合国家现行行业标准 | 计划工期:建设期为 2025 年 4 月至 2025 年 11 月;抚育管护期:2025 年 12月至 2028 年 5 月底。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 王希文 | 高级工程师 | 职称证 | 2023B170289 |
| 2 | 需解锁 | 刘志康 | 中级工程师 | 职称证 | MY2019020187 |
| 3 | 需解锁 | 邱爽 | 中级工程师 | 职称证 | 2019D05Q0W0710 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 湖北省2022年省级林业生态文明建设(第三批)张湾区大坝林场森林抚育项目 | 湖北省国有张湾区大坝林场 | 2023-05-15 | 493700 元 |
| 2 | 需解锁 | 2024年西青区环外津淄公路园林绿化设施养管服务项目 | 天津市西青区市容园林服务中心 | 2024-04-29 | 6226388 元 |
| 3 | 需解锁 | 张家口市屯垦林场 2024 年度张承坝上地区生态综合治理项目第二标 | 张家口市屯垦林场 | 2024-09-30 | 1717237.53 元 |
| 4 | 需解锁 | 康保高速口至县城出入口生态修复工程 | 康保县住房和城乡建设局 | 2022-08-01 | 6908134.52 元 |
| 5 | 需解锁 | 河北省沽源县2023年退化草原生态修复治理项目 | 沽源县自然资源和规划局 | 2023-06-15 | 1030996.02 元 |
| 6 | 需解锁 | 张北县2022年营造林工程 | 张北县自然资源和规划局 | 2022-09-13 | 2160190.36 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 王希文 | / | / | / | / |
| 2 | 需解锁 | 刘志康 | / | / | / | / |
| 3 | 需解锁 | 邱爽 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山东益通安装有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 3 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 4 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 5 | 张家口利时建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山东益通安装有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | 需解锁 | 41.00 | 44.30 | 41.30 | 35.20 | 42.80 |
| 3 | 需解锁 | 41.00 | 44.20 | 41.70 | 40.30 | 41.00 |
| 4 | 需解锁 | 40.90 | 44.80 | 41.10 | 34.30 | 41.70 |
| 5 | 张家口利时建筑工程有限公司 | 40.80 | 43.90 | 40.80 | 34.20 | 39.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 44.94 | 90.86 |
| 2 | 需解锁 | 44.98 | 91.62 |
| 3 | 需解锁 | 44.81 | 90.37 |
| 4 | 张家口利时建筑工程有限公司 | 44.96 | 89.76 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东益通安装有限公司 | 项目经理未附无在建工程承诺书 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容