电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

珙县隆胜矿业有限公司汾洞黄砂岩51万吨/年扩建工程珙县隆胜矿业有限公司汾洞黄砂岩51万吨/年扩建工程评标结果公示

四川

发布时间:2025-04-22中标公示
业主单位
珙县隆胜矿业有限公司
成交供应商

解锁后查看

珙县隆胜矿业有限公司汾洞黄砂岩51万吨/年扩建工程评标结果公示

项目及标段名称 珙县隆胜矿业有限公司汾洞黄砂岩51万吨/年扩建工程珙县隆胜矿业有限公司汾洞黄砂岩51万吨/年扩建工程
项目业主 珙县隆胜矿业有限公司
招标人 珙县隆胜矿业有限公司
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心三开标室(三)
公示期 2025-04-23至2025-04-25
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 需解锁 7635183 7635183 0
第二名 需解锁 7635183 7635183 0
第三名 需解锁 7635183 7635183 0

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘高骄 | 建造师注册证 | 川25120需解锁 | 矿建 | 中级
项目技术负责人 | 冉锋 | 职称证 | 31520088 | 矿建 | 中级
生产经理 | 周兵 | 职称证 | 31520032 | 矿建 | 中级
安全经理 | 张先成 | 注册安全工程师证 | 51200258011 | 采矿 | 中级
测量技术员 | 牟永祥 | 职称证 | 31520073 | 测绘 | 中级
质量管理 | 杨建华 | 职称证 | 720020732445 | 采矿 | 中级
商务负责人 | 李尤新 | 职称证 | 62663099 | 建筑工程 | 初级
计划管理 | 张健 | 职称证 | 黔初20144150620 | 煤矿开采技术 | 初级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 黄东杰 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁01473 | 探矿工程 | 高级
项目技术负责人 | 尹水 | 职称证 | 00499618 | 探矿工程 | 高级
施工员 | 陈千凤 | 职业培训合格证 | 051需解锁16538 | / | /
安全员 | 钟衡 | 安全生产考核合格证书 | 川建安C3(2019)4053674 | / | /
材料员 | 曾航 | 职业培训合格证 | 051需解锁06737 | / | /
注册安全工程师 | 陈爱民 | 注册安全工程师证书 | 51080049438 | / | /
质量员 | 王思超 | 职业培训合格证 | 051需解锁08812 | / | /
资料员 | 王红 | 职业培训合格证 | 051需解锁07175 | / | /
造价员 | 张雪楠 | 一级造价工程师注册证书 | 建【造】11245100027281 | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李强 | 二级建造师注册证书 | 川2512009201138764 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级
项目技术负责人 | 杨玉超 | 职称证 | 31644403 | 探矿工程 | 中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | 0 | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | 0 | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | 0 | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
临海市交通投资集团物资有限公司 | 临海市汛桥镇利丰村长石岭建筑用石料矿矿区危险边坡治理工程 | 2022年6月22日 | 2023年9月14日 | 施工范围内边坡高度(+174m~+82m)的治理边坡+132m以上采用削坡卸载,+132m~+82m放缓台阶坡面,削方(石方)总量约为95.95万立方米。设置简易进场道路,路边、坡脚排水沟,路侧安全防护工程等。 | 22804221 | 李振华
云南金鼎锌业有限公司 | 老姆井尾矿库一期投资建设项目 | 2020年3月10日 | 2022年7月25日 | 四川省冶金设计研究院设计的老姆井尾矿库一期建设工程施工图纸内的所有工程内容。 | 433097632.11 | 严仲通
舟山市金海岸工业开发有限公司 | 浙江省舟山市普陀区六横镇小湖金字山废弃宕口生态恢复治理工程 | 2022年6月6日 | 2022年11月30日 | 本工程施工图范围内的山体边坡削坡,挡土墙、截排水沟砌筑,山体边坡复绿和养护等工程施工 | 21939472.00 | 刘晓博
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | 0 | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | 0 | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | 0 | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | 0 | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | 0 | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
朔方集团有限公司 | 384880:法定代表人身份证明未提供彩色扫描件。 998553:未提供法定代表人身份证彩色扫描件 505356:未提供法定代表人身份证彩色扫描件,不符合“投标人须知”第1.4.1项规定 982687:未提供法定代表人身份证彩色扫描件,不满足投标人须知第1.4.1条规定。 96815:未提供法定代表人身份证彩色扫描件,不满足招标文件投标人须知1.4.4条规定 | 384880:法定代表人身份证明未提供彩色扫描件。 998553:未提供法定代表人身份证彩色扫描件 505356:未提供法定代表人身份证彩色扫描件,不符合“投标人须知”第1.4.1项规定 982687:未提供法定代表人身份证彩色扫描件,不满足投标人须知第1.4.1条规定。 96815:未提供法定代表人身份证彩色扫描件,不满足招标文件投标人须知1.4.4条规定 | 0
中冶天工集团有限公司 | 384880:暂列金额与招标文件前附表6.3.2条款不符 998553:暂列金报价与招标文件前附表6.3.2不一致 505356:暂列金额与招标文件规定金额不一致,不符合“投标人须知前附表”6.3.2项规定 982687:暂列金额与招标文件投标人须知前附表第6.3.2条规定金额不一致。 96815:暂列金与招标文件投标人须知6.3.2条金额不一致. | 384880:暂列金额与招标文件前附表6.3.2条款不符 998553:暂列金报价与招标文件前附表6.3.2不一致 505356:暂列金额与招标文件规定金额不一致,不符合“投标人须知前附表”6.3.2项规定 982687:暂列金额与招标文件投标人须知前附表第6.3.2条规定金额不一致。 96815:暂列金与招标文件投标人须知6.3.2条金额不一致. | 0
中国二十二冶集团有限公司 | 384880:未附法定代表人、项目经理、总工的失信查询,不符合投标人须知1.4.4的要求 998553:未提供法定代表人、项目经理、项目总工失信被执行人截图说明,不满足招标文件1.4.4投标须知 505356:未提供法定代表人、项目经理、项目总工失信被执行人查询截图,不符合“投标人须知”第1.4.4项规定的情形 982687:未提供法定代表人、项目经理、总工失信被执行人信息截图,不满足投标人须知1.4.4条规定。 96815:法定人代表人、项目经理、项目总工未提供失信被执行人信息结果说明截图,不满足招标文件投标人须知1.4.4条规定 | 384880:未附法定代表人、项目经理、总工的失信查询,不符合投标人须知1.4.4的要求 998553:未提供法定代表人、项目经理、项目总工失信被执行人截图说明,不满足招标文件1.4.4投标须知 505356:未提供法定代表人、项目经理、项目总工失信被执行人查询截图,不符合“投标人须知”第1.4.4项规定的情形 982687:未提供法定代表人、项目经理、总工失信被执行人信息截图,不满足投标人须知1.4.4条规定。 96815:法定人代表人、项目经理、项目总工未提供失信被执行人信息结果说明截图,不满足招标文件投标人须知1.4.4条规定 | 0
四川芙蓉宜能建筑工程有限公司 | 384880:未附法定代表人失信查询,不符合投标人须知1.4.4的要求 998553:未提供法定代表人失信被执行人截图说明,不满足招标文件1.4.4投标须知 505356:未提供法定代表人失信被执行人查询截图,不符合“投标人须知”第1.4.4项规定的情形 982687:未提供法定代表人失信被执行人信息截图,不满足投标人须知1.4.4条规定。 96815:法定代表人未提供失信人员被执行人截图 | 384880:未附法定代表人失信查询,不符合投标人须知1.4.4的要求 998553:未提供法定代表人失信被执行人截图说明,不满足招标文件1.4.4投标须知 505356:未提供法定代表人失信被执行人查询截图,不符合“投标人须知”第1.4.4项规定的情形 982687:未提供法定代表人失信被执行人信息截图,不满足投标人须知1.4.4条规定。 96815:法定代表人未提供失信人员被执行人截图 | 0
四川鼎能鑫盛达建设工程有限责任公司 | 7635183 | 7635183 | 无
欧瑞建业建设有限公司 | 7635183 | 7635183 | 无
其它需公示的内容

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号