太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程跃进渠南干渠沿线(龙安区)矿山生态修复子项目(I-5)(第一批)工程施工项目(二次)中标候选人公示
河南
附件下载
太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程跃进渠南干渠沿线(龙安区)矿山生态修复子项目(I-5)(第一批)工程施工项目(二次)中标候选人公示
对太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程跃进渠南干渠沿线(龙安区)矿山生态修复子项目(I-5)(第一批)工程施工项目(二次)进行公开招标,开标会议于2025 年4 月25 日9 时00 分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅4 室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 项目编 号 | A320582010 0025300114 736 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | ||
| 统一社会信用代码 | 9需解锁03484M | 9需解锁50502T | 9需解锁333514 | ||
| 评标总得分 | 87.38 | 85.85 | 83. 49 | ||
| 投标报价 (元) | 15049275.15 | 15196362. 41 | 15060000. 38 | ||
| 项目经理 | 赵明珍 | 孙美良 | 炎杉杉 | ||
| 招标控制价 (元) | 15413866. 30 | ||||
| 工期 | 工程施工 180 日历天, 项目峻工后养护期3 年。计划开工日期具 体以招标人要求为准。 | 工程施工180 日历天, 项目竣工后养护期3 年。计划开工日期具 体以招标人要求为准。 | 工程施工 180 日历天, 项目竣工后养护期3 年。计划开工日期具 体以招标人要求为准。 | ||
| 资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||
1.1、中标候选人项目经理情况
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职称证书 | 证书编号 |
| 1 | 需解锁 | 赵明珍 | 项目经理 | 高级工程师 | B20210902190 0509 |
| 2 | 需解锁 | 孙美良 | 项目经理 | 工程师 | C202309E8990 006600020 |
| 3 | 需解锁 | 炎杉杉 | 项目经理 | 高级工程师 | B需解锁 |
1.2、中标候选人业绩
| 序号 | 中标候选人名 | 中标工程名称 | 建设单位 | 签订时间 | 合同金额 |
| 1 | 需解锁 | 伊川县自然资源局伊川县 2021年历史遗留废弃矿山 修复治理项目 | 伊川县自然 资源局 | 2021年12 月7日 | 1299.435034 万元 |
| 平顶山市卫东区历史遗留 废弃矿山修复治理项目 | 平顶山市东 润城市建设 有限公司 | 2022年6 月3日 | 1605. 0774 万元 | ||
| 荥阳市汨水河小流域综合 治理工程等 4个建设项目 (荥阳市崔庙镇历史遗留 矿山生态修复工程)一标 段 | 荥阳市自然 资源和规划 局 | 2023年3 月24日 | 2585. 000051 万元 | ||
| 霍邱县芦山废弃石料矿矿 山地质环境治理工程 | 赛县自 局 | 2021年2 月22日 | 1318. 338235 万元 | ||
| 伊滨区 2019 年露天矿山综 合整治项目施工 (一标段) | 洛阳市国土 资源局伊滨 分局 | 2020年5 月10日 | 3072.754246 万元 | ||
| 2 | 需解锁 | 林州市山水林田湖草生态 保护修复项目施工(二标段) | 林州市自然 资源和规划 局 淇县豫能风 | 2020年6 月15日 | 1717.6333 万元 |
| 淇县豫能风力发电有限公 司古灵山风电场生态修复 治理工程 | 力发电有限 公司 | 2023年4 月 | 780.296473 万元 | ||
| 林州市河顺镇魏家庄村历 史遗留废弃矿山生态环境 修复工程 | 林州市河顺 镇人民政府 | 2021年5 月30日 | 1070.190894 万元 | ||
| 林州市历史遗留露天矿山 生态环境修复工程 EPC 项 目 | 林州市城市 投资集团有 限公司 | 2022年11 月21日 | 4500万元 |
| 林州市东岗镇教场村、下燕 科村废弃矿山生态环境修 复 EPC 项目 | 林州市东岗 镇人民政府 | 2023年1 月19日 | 1500万元 | ||
| 3 | 需解锁 | 南太行地区山水林田湖草 (鹤壁淇县三期)生态保 护一黄洞乡永创工程施工 | 淇县黄洞乡 人民政府 | 2020年9 月15日 | 1140. 317795 万元 |
| 南太行地区山水林田湖草 (鹤壁淇县三期VI号、VI号 治理区)生态保护修复项 目一标段 | 淇县恒源矿 业有限公司 | 2020年9 月25日 | 1050.201628 万元 | ||
| 浚县屯子镇历史遗留废弃 矿山修复治理项目(第2标 段)施工 | 浚县自然资 源局 | 2022年5 月31日 | 3936.277573 万元 | ||
| 淮南矿业(集团)有限责任 公司李嘴孜煤矿采煤沉陷 区生态修复治理工程 B1-2 区施工 | 安徽淮矿生 态环境建设 有限责任公 司 | 2023年3 月6日 | 833.750805 万元 | ||
| 陕州区清水河流域甘南沟 与南窑沟水生态综合整治 工程施工及监理项目三标 段 | 三门峡市陕 州区自然资 源局 | 2023年7 月1日 | 1110.039139 万元 |
二、废标情况及原因
中建材(河南)勘测设计有限公司:2021 年财务审计报告缺少一个注册会计师证书,不符合招标文件要求。
中化地质河南局集团有限公司:2023 年财务报告缺少审计单位执业证书,不符合招标文件要求。
河南省信阳工程地质勘察院有限公司:2022 年财务审计报告缺少一个注册会计师证书,不符合招标文件要求。
三、报价修正
无报价内容。
四、所有投标人总得分情况
| 序 号 | 单位名称 | 经济标评审 | 技术标评审 | 综合标评审 | 总得分 |
| 1 | 需解锁 | 36.32 | 23.98 | 27.08 | 87.38 |
| 2 | 需解锁 | 35.35 | 23.60 | 26.90 | 85.85 |
| 3 | 需解锁 | 36.25 | 22.08 | 25.16 | 83. 49 |
| 4 | 河南省水文地质工程地质勘 察院有限公司 | 35.85 | 21.62 | 23.94 | 81.41 |
| 5 | 河南省焦作地质勘察设计有 限公司 | 36.60 | 20.78 | 22.34 | 79.72 |
五、公示媒体及时间
| 公示媒体 | 《》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、 《安阳市公共资源交易中心网》 |
| 公示时间 | 2025年4月26日至2025年4月28日 |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委 11 号令、九部委 23 号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:安阳市龙安区矿产资源工作服务中心
地 址:安阳市龙安区太行路与金华路交汇处西段
联系人:刘志刚
电 话:需解锁
邮 箱:
地 址:郑州市农业东路如意西路交叉口建业总部港D 座501
联系人:葛双建、卞海新、张聪敏、郜琳娜、郑宁飞
电 话:需解锁,86258833
邮 箱:
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
附件下载
太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程跃进渠南干渠沿线(龙安区)矿山生态修复子项目(I-5)(第一批)工程施工项目(二次)中标候选人公示.pdf