青岛幼儿师范高等专科学校三期智慧黑板采购项目中标公告
山东
青岛幼儿师范高等专科学校三期智慧黑板采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 三期智慧黑板采购项目 |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP370200000202502000271 |
| 三、分包名称: | 无分包 三期智慧黑板采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-03-24 |
| 五、开标时间: | 2025-04-27 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 山东省青岛市高新区新业路31号国家保密技术产业园A4号楼3层 |
| 八、评标委员会成员名单: | 石星军, 宋正恩, 张宗一, 李华, 宋倩倩, 王新强, 王维江 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | ●98寸智慧黑板 | 科大讯飞 | 安徽省合肥市 | BD98DI | 144台 | 30682.000000 需解锁 | 86寸智慧黑板 | 科大讯飞 | 安徽省合肥市 | BB86HSA | 113台 | 18600.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 青岛克拉维电子科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛帕纳信息技术有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛鑫雷音电子有限公司 | 通过 | |
| 4 | 需解锁 | 通过 | |
| 5 | 青岛鸿业远图贸易有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:经审计的财务状况报告(专家四):未按照要求提供审计报告,审计报告公司名称昌益德工贸有限公司,与投标公司青岛鸿业远图贸易有限公司不符。;(专家五):未按要求提供审计报告,审计报告中的公司名称与投标单位公司名称不符。; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 63.00 | 63.00 | 63.00 | 63.00 | 63.00 | 63.00 | 59.00 | 62.43 | 23.67 | 86.10 |
| 2 | 青岛鑫雷音电子有限公司 | 60.00 | 59.00 | 59.00 | 51.00 | 51.00 | 63.00 | 55.00 | 56.86 | 18.62 | 75.48 |
| 3 | 青岛帕纳信息技术有限公司 | 26.00 | 28.00 | 29.00 | 18.00 | 18.00 | 32.00 | 32.00 | 26.14 | 30.00 | 56.14 |
| 4 | 青岛克拉维电子科技有限公司 | 33.00 | 32.00 | 36.00 | 29.00 | 29.00 | 36.00 | 38.00 | 33.29 | 16.54 | 49.83 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 青岛克拉维电子科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛帕纳信息技术有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛鑫雷音电子有限公司 | 评审得分较低 |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | 青岛鸿业远图贸易有限公司 | 5287500 |
| 2 | 青岛克拉维电子科技有限公司 | 6570112 |
| 3 | 青岛帕纳信息技术有限公司 | 3622100 |
| 4 | 青岛鑫雷音电子有限公司 | 6537993 |
| 5 | 需解锁 | 6520008 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 86寸智慧屏采购项目 | 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容