中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025年铜缆空档期采购项目中选候选人公示
西藏
附件下载
对【中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025年铜缆空档期采购项目】进行国内公开比选。中选候选人如下:
、项目编号:XZXZ-2025-037
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025年铜缆空档期采购项目三、唱价时间:2025年4月29日10时00分(北京时间)
四、唱价地点:平台
五、评审情况:本项目评审委员会共 5人组成,于2025年4月29日完成评审工作。本项目共【5】名参选人参与应答。经评审,【3】名参选人通过初步评审。评审委员会按照采购文件中规定的【综合评估法】对通过初步评审的参选人进行了综合评估。【需解锁】综合得分排名第一,为第一中选候选人;【需解锁】综合得分排名第二,为第二中选候选人。【需解锁】综合得分排名第三,为第三中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:需解锁(信用代码:91510182MA61TDCT6T)
中选折扣:折扣报价: $91%$ ;增值税税率: $13%$ 。
交货期:自订单下达之日起10日内完成交货。
项目负责人与资格响应能力:【不涉及】。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
第二中选候选人:需解锁(信用代码:91需解锁47237)
中选折扣:折扣报价: $87%$ ;增值税税率: $13%$ 。
交货期:自订单下达之日起10日内完成交货。
项目负责人与资格响应能力:【不涉及】。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
第三中选候选人:需解锁(信用代码:91320200MA1M9PL774)
中选折扣:折扣报价: $95%$ ;增值税税率: $13%$ 。
交货期:自订单下达之日起10日内完成交货。
项目负责人与资格响应能力:【不涉及】。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
七、否决应答情况
否决原因:鑫缆电缆有限公司在资格审查中1、“产品资质要求”未按要求提供证明(挤包绝缘低压电力电缆);2、“业绩要求”(未按要求提供发票截图);3、“联合体”(未按要求承诺);4、“代理商要求”(未按要求承诺);5、“转包分包”(未按要求承诺);不通过初步评审。
工牛电缆河北有限公司在资格审查中1、“参选文件盖章”(单位落款和印章不一致);2、“产品资质要求”未按要求提供证明(挤包绝缘低压电力电缆);不通过初步评审。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平、中国铁塔在线商务平台、平台./)发布。
九、公示期:2025年4月30日至2025年5月6日。参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
附件下载
中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025年铜缆空档期采购项目中选候选人公示.pdf