太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理一标段评标结果公示
河南
附件下载
太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理一标段评标结果公示
对太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理进行公开招标,开标会议于 2025 年 4 月30 日 9 时 00 分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心二楼开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 项目编号 | A320582010002 93001 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | ||
| 统一社会信用代码 | 9需解锁2350X4 | 9需解锁07617G | 9需解锁31529B | ||
| 评标总得分 | 93.38 | 93.24 | 91.76 | ||
| 投标费率 (%) | 河南省财政厅河南省国 土资源厅《河南省土地 开发整理项目预算定额 》(豫财综[2014]80号 文)工程监理费计费标 准的98.6% | 河南省财政厅河南省国 土资源厅《河南省土地 开发整理项目预算定额 》(豫财综[2014]80号 文)工程监理费计费标 准的98.6% | 河南省财政厅河南省国 土资源厅《河南省土地 开发整理项目预算定额 》(豫财综[2014]80号 文)工程监理费计费标 准的98.6% | ||
| 总监理工程师 | 宋清龙 | 周林军 | 李波 | ||
| 质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
| 控制价 | 参照河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额 》(豫财综[2014]80号文)执行,即河南省财政厅河南省国土资源厅《河 南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计 费标准的100%。 | ||||
| 监理周期 | 同施工工期及施工养护 期 | 同施工工期及施工养护 期 | 同施工工期及施工养护 期 | ||
| 资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||
1.1、中标候选人项目总监情况
| 序 号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类 别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 1 | 需解锁 | 宋清 龙 | 总监理 工程师 | 总监理 工程师 | 130821***** ***1219 | 注册监理工程师 全国地质灾害治理 工程监理培训证书 | 00761657 SGJLWL202301508 |
| 2 | 需解锁 | 周林 军 | 总监理 工程师 | 总监理 工程师 | 420682***** ***3017 | 注册监理工程师 全国地质灾害治理 工程监理培训证书 | 00729834 SGJLWL202501426 |
| 3 | 需解锁 | 李波 | 总监理 工程师 | 总监理 工程师 | 513030***** ***9112 | 注册监理工程师 全国地质灾害治理 工程监理培训证书 | 00509722 SGJLWL202403004 |
1.2、中标候选人企业业绩
| 序号 | 单位名称 | 项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 需解锁 | 柳州市柳南区危岩 群地质灾害治理工 程监理 | 柳州市自然资 源和规划局 | 2022.6.20 | 902321.67元 |
| 凤阳县刘府镇光岭 子一带废弃石灰石 矿矿山地质环境治 理项目监理 | 凤阳县自然资 源和规划局 | 2020.12.8 | 1590000元 | ||
| 富阳区富春街道拨 山村永根石料厂废 弃矿山生态环境治 理工程监理 镇江市丹徒区高资 | 杭州市富阳区 人民政府富春 街道办事处 | 2021.8.6 | 641838元 | ||
| 街道长江经济带废 弃矿山生态修复工 程监理三标段 萧县孤山废弃矿山 | 镇江市丹徒区 高资街道办事 处 萧县重点工程 | 2020.10.25 | 569002.5元 | ||
| 生态修复综合治理 项目监理 2022年延庆区永宁 | 建设管理中心 、萧县经开投 资有限公司 | 2021.9.10 | 855800元 | ||
| 2 | 需解锁 | 镇罗家台村、周家 坟村等地质灾害治 理项目-监理 灵川县自祥采石场 、长蛇岭采石场、 | 北京市规划和 自然资源委员 会延庆分局 | 2022.6.17 | 250000元 |
| 桂兴采石场及独秀 水泥总厂石灰岩矿 历史遗留废弃矿山 生态修复工程施工 监理 | 灵川县自然资 源局 | 2022.7.4 | 2435826元 | ||
| 龙海区港尾镇狮形 山废弃矿山生态修 复项目施工监理 龙岩市永定区历史 | 漳州市龙海区 港尾镇人民政 府 | 2022.10.20 | 2437000元 | ||
| 遗留废弃矿山生态 修复示范工程施工 监理 | 龙岩市永定区 自然资源局 | 2023.4.11 | 2994400元 | ||
| 十堰市茅箭区地质 灾害综合防治工程 | 十堰市自然资 源和规划局茅 | 2024.5.27 | 420000元 |
1.3、其他荣誉奖项
| 徐洼滑坡治理工程 | 箭分局 | ||||
| 宣恩县珠山镇莲花 坝社区罗家沟滑坡 防治工程监理服务 | 宣恩县自然资 源和规划局 | 2024.5.24 | 770000元 | ||
| 重庆亚太工程建设 3 | 青海木里煤田江仓 一号井采坑、渣山 一体化治理工程监 理 | 海北藏族自治 州自然资源局 | 2020.12.26 | 3200000元 | |
| 木里矿区生态整治 项目工程监理(标段 三) | 海西州代建项 目服务中心 | 2020.10.2 | 5250840元 | ||
| 巢湖市废弃矿山生 态修复工程 (四期) 一标段监理 巢湖市废弃矿山生 | 合肥金丝柳生 态建设有限公 司 | 2022.2.14 | 2020000元 | ||
| 态修复工程(二期 )GK-0001宏光马尾 山矿 (含建材厂矿) 修复工程监理 巢湖市废弃矿山生 | 合肥金丝柳生 态建设有限公 司 | 2020.12.23 | 1518900元 | ||
| 态修复工程(二期 )GK-0008皖维大尖 山矿修复工程监理 桂林市临桂区二塘 | 合肥金丝柳生 态建设有限公 司 | 2020.12.23 | 1011200元 | ||
| 横山里采石场石灰 岩矿历史遗留废弃 矿山生态修复工程 监理服务 | 桂林市临桂区 自然资源局 | 2022.5.23 | 1080000元 | ||
| 慈溪市地方铁路公 司采石场废弃矿山 生态环境修复治理 工程监理 | 慈溪市横河镇 人民政府 | 2022.5.10 | 352240元 |
| 序号 | 单位名称 | 奖项 | 获得时间 |
| 1 | 需解锁 | 投标人获ISO质量、环境、职业安全健 康管理体系认证情况:质量管理体系认 证证书、环境管理体系认证证书、职业 | 2023.10.30 |
| 健康安全管理体系认证证书有效 企业信誉:AAA级信用等级 | 2025.4.25 | ||
| 项目配备人员: 总监:宋清龙高级工程师证书编号 | 2024.9.11 | ||
| :36202412021680 总监代表:薛毅注册监理工程师 | |||
| 证书编号:00831484 | 2023.11.21 |
| 2 | 专业监理工程师:陈长根高级工程师 证书编号:3600017102602 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL20130109 | 2018.5.23 2013.5.13 | |
| 李坊辉高级工程师证书编号: 36202412023200 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL20130079 | 2024.10.26 2013.5.13 | ||
| 徐能德高级工程师证书编号: 36202412021681 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202201411 展闽高级工程师证书编号: | 2024.9.11 2022.4.28 | ||
| 36202412021682 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202501188 朱运森高级工程师证书编号: | 2024.9.11 2025.3.5 | ||
| 3600003205811 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202303056 廖霆高级工程师证书编号: | 2010.3.31 2023.11.30 | ||
| 3600017102526 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202201006 | 2018.5. 23 2022.4.28 | ||
| 企业能力:高新技术企业证书 投标人获ISO质量、环境、职业安全健 康管理体系认证情况:质量管理体系认 | 2024.10.28 | ||
| 证证书、环境管理体系认证证书、职业 健康安全管理体系认证证书有效 | 2024.3.6 | ||
| 需解锁 | 企业信誉:AAA级信用等级 项目配备人员: | 2025.4.27 | |
| 总监:周林军高级工程师证书编号 :20220156729 总监代表:邓厚梦注册监理工程师 | 2022.5.13 | ||
| 证书编号:00618403 专业监理工程师:徐凡高级工程师 证书编号:/ | 2021.6.24 2022.12.31 | ||
| 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202501368 熊继平高级工程师证书编号: 108201132 | 2025.3.5 2008.3 | ||
| 全国地质灾害防治监理培训证书 证书编号:DZSGJL2021012049 李新建高级工程师证书编号: 2009033698 全国地质灾害治理工程监理培训证书 | 2021. 8.1 2009.12.31 |
| 重庆亚太工程建设监理 3 有限公司 202417514947 | 胡龙高级工程师证书编号: 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202301382 李雪冰高级工程师证书编号:/ 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202301137 董君民高级工程师证书编号:/ 全国地质灾害治理工程监理培训证书 | 2022.12.31 2023.3.2 2022.12.31 2023.3.2 |
| 证书编号:SGJLWL202301376 企业能力:省级优秀工程监理企业 投标人获ISO质量、环境、职业安全健 康管理体系认证情况:质量管理体系认 证证书、环境管理体系认证证书、职业 | 2023.3.2 2023.7 2024.8.8 | |
| 健康安全管理体系认证证书有效 企业信誉:AAA级信用等级 | 2025.4.18 | |
| 项目配备人员: 总监:李波高级工程师证书编号: 202417658770 总监代表:吴天琦注册监理工程师 | 2024.1.30 | |
| 证书编号:00606096 专业监理工程师:乔梁高级工程师 证书编号:202417658331 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202403003 | 2021.5.21 2024.1.30 2024.5.23 | |
| 刘勇高级工程师证书编号: 202417658881 全国地质灾害治理工程监理培训证书 | 2024.1.30 2020.9.25 | |
| 证书编号:DZSGJL202003110 熊建高级工程师证书编号: 202417879437 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:DZSGJL202003157 | 2024.2.2 2020.9.25 | |
| 万力铭高级工程师证书编号: 202417658664 全国地质灾害防治监理培训证书 证书编号:DZSGJL20210123668 | 2024.1.30 2021.8.1 | |
| 李俊芳高级工程师证书编号: 202202368558 全国地质灾害防治监理培训证书 证书编号:DZSGJL2021019826 颜啸峰高级工程师证书编号: | 2022.1.25 2021.8.1 | |
| 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202301035 | 2024.1.30 2023.3.2 | |
| 企业能力:市级先进工程监理企业 | 2009.11 |
二、废标情况及原因
人未附社保证明和劳务合同河北水文工程地质勘察院有限责任公司:投标函中未按照招标文件格式填写标段信息
三、报价修正
无四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 需解锁 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
| 2 | 需解锁 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
| 3 | 需解锁 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
| 4 | 华北地质勘查局五一四地 质大队 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
| 5 | 河南省地质环境规划设计 院有限公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
| 6 | 河南金地工程咨询有限公 司 | 33.00 | 33.00 | 33.00 | 33.00 | 33.00 |
| 7 | 辽宁省化工地质勘查院有 限责任公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
五、所有投标人或供应商技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 需解锁 | 29 | 22 | 18 | 26.5 | 22.6 |
| 2 | 需解锁 | 29 | 22 | 18 | 25 | 23.4 |
| 3 | 需解锁 | 29. 5 | 19. 3 | 15 | 24.5 | 21. 7 |
| 4 | 华北地质勘查局五一四地 质大队 | 28 | 20 | 17 | 23 | 21.8 |
| 5 | 河南省地质环境规划设计 院有限公司 | 28 | 22.5 | 19 | 23 | 22 |
| 6 | 河南金地工程咨询有限公 司 | 21 | 20.2 | 19 | 23 | 22.2 |
| 7 | 辽宁省化工地质勘查院有 限责任公司 | 23 | 19 | 14 | 23 | 21 |
六、所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 经济标评审 | 技术标评审 | 综合标评审 | 总分 |
| 1 | 需解锁 | 34.76 | 23.62 | 35.00 | 93.38 |
| 2 | 需解锁 | 34.76 | 23. 48 | 35.00 | 93.24 |
| 3 | 需解锁 | 34.76 | 22.00 | 35. 00 | 91. 76 |
| 4 | 华北地质勘查局五 一四地质大队 | 34. 24 | 21.96 | 35. 00 | 91.20 |
| 5 | 河南省地质环境规 划设计院有限公司 | 32.19 | 22.90 | 35.00 | 90.09 |
| 6 | 河南金地工程咨询 有限公司 | 34.15 | 21. 08 | 33. 00 | 88. 23 |
| 7 | 辽宁省化工地质勘 查院有限责任公司 | 34.79 | 20.00 | 15.00 | 69. 79 |
七、公示媒体及时间
| 公示媒体 | 《》《中国采购与招标网》《全国公共资源交易平 台(河南省·安阳市·殷都区)》 |
| 公示时间 | 2025年5月8日至2025年5月12日 |
八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委 11 号令、九部委 23 号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、行政监督部门联系方式
附件下载
太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理一标段评标结果公示.pdf