晋控电力同华山西发电有限公司500KV升压站母线、电抗器、断路器、短引线保护改造更换采购中标候选人公示
山西
-忻州市
晋控电力同华山西发电有限公司500KV升压站母线、电抗器、断路器、短引线保护改造更换采购中标候选人公示
(招标编号:JNB142-ZB-250312869)
公示开始时间:2025-05-14 18:00 公示结束时间:2025-05-17 18:00
本晋控电力同华山西发电有限公司500KV升压站母线、电抗器、断路器、短引线保护改造更换采购(招标项目编号:JNB142-ZB-250312869),经评标委员会评审,确定001500KV升压站母线、电抗器、断路器、短引线保护改造更换采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001500KV升压站母线、电抗器、断路器、短引线保护改造更换采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量承诺 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 5951800元 | / | 满足招标方要求 |
| 2 | 需解锁 | 6681800元 | / | 合同签订后40天内完成第一批次的供货。每批次的供货量和供货时间以不影响调 度批复的设备停电更换时间为准。第一批次完成一个串内3个断路器保护和短引线保护的更换 |
二、否决情况
被否决投标人:山西卓新电力设备有限公司
否决原因:招标文件要求 第一章 3.3投标人业绩要求:投标人近年具备2项类似业绩;近年指:2022年1月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间);
类似业绩指:提供断路器保护装置、启备变保护装置、线路保护装置、电抗器保护装置的供货或改造业绩(满足其中一项保护装置的业绩即可,且为火电机组300MW及以上或220kV变电站及以上的业绩)。(代理商或授权制造商的业绩均可,业绩中的授权制造商须与本次授权制造商一致); 业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;
投标人提供的证明材料:山西卓新电力设备有限公司的投标文件共提供了10项业绩,均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
被否决投标人:山西嘉泰电力工程有限公司、山西敬天能源科技有限公司
否决原因:招标文件要求 第一章 3.2.2投标人为生产制造商时,提供自身的全国工业产品生产许可证(产品名称应包含电缆);投标人为代理商时,应提供生产制造商的全国工业产品生产许可证(产品名称应包含电缆);
投标人提供的证明材料:山西嘉泰电力工程有限公司和山西敬天能源科技有限公司投标文件中均未附体现“全国工业产品生产许可证”,不符合资质要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决山西嘉泰电力工程有限公司、山西敬天能源科技有限公司的投标。