电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司变频器GH-180采购中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-05-22中标候选人公示
业主单位
大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司变频器GH-180采购中标候选人公示

(招标编号: JNB302-ZB-250428580 、SXMTZB2502H-026(G))

公示开始时间:2025-05-22 19:00 公示结束时间:2025-05-25 19:00

本大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司变频器GH-180采购(招标项目编号: JNB302-ZB-250428580 、 SXMTZB2502H-026(G) ),经评标委员会评审,确定001大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司变频器GH-180采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司变频器GH-180采购:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 交货期
1 需解锁 1973600元 / 合同签订后45日内
2 需解锁 1853360元 / 合同签订后45日内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

被否决投标人:大同市宏源诚机电设备有限公司、山西中利升鑫机械设备有限公司

否决原因:招标文件要求:3.3投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:从“响应文件递交截止之日”起前三年(合同签订日期在此期间);类似业绩:变频器供货业绩(代理商投标的,提供生产制造商或投标人自身业绩均为有效业绩)。

投标人提供的证明材料:大同市宏源诚机电设备有限公司的投标文件中未提供业绩证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不通过,否决其投标;

投标人提供的证明材料:山西中利升鑫机械设备有限公司的投标文件中提供的3项业绩证明材料均不属于变频器供货业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不通过,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号