山东高速能源发展有限公司2025年第一批充电站建设项目中标候选人公示
山东
附件下载
中标候选人
解锁后查看
山东高速能源发展有限公司2025 年第一批充电站建设项目中标候选人公示
| 标段人 | 排序 | 中标候选人名称 | 工期 (天) | 投标报价 (元) | 得分 |
| 需解锁 | 90 | 12597272.23 | 96.94 | ||
| 2 | 需解锁 | 90 | 12557497.94 | 95.24 | |
| 3 | 需解锁 | 90 | 12349256.05 | 94.3 | |
二、中标候选人承诺人员
| 标段 | 单位名称 | 人员名称 | 姓名 | 证书名称和编号 | 个人业绩 |
| 中工武大能源建设 投资(湖北)有限公项目经理 司 | 孙武成 | 一级建造师(鄂光伏发电项目EPC总 需解锁026 46) | 1.彰武爱康28.6MW 承包2.大唐许昌龙 岗分布式光伏项目 工程施工总承包 | ||
| 需解锁 | 项目经理 | 田哲勇 | 一级建造师(鲁 需解锁015 13) | 1.济南大学工科综 合楼建设项目10kV 配电工程施工 | |
| 需解锁 | 项目经理 | 李洪亮 | 一级建造师(鲁 需解锁055 58) | 1.庆云县农村经济 和农业项目开发中 心 2023 年庆云县尚 堂镇1万亩高标准农 田建设示范项目(改 造提升)工程施工 2.泰安峪家鲁东村 5.95MW荒山分布式 光伏发电项目EPC总 |
三、中标候选人业绩
四、否决投标情况
| 标段 | 单位名称 | 项目名称 |
| 需解锁 | 电力工程业绩:1.彰武爱康28.6MW光伏发电项目EPC 「总承包2.彰武爱康20MW光伏发电项目EPC总承包充 电桩业绩:1.山东高速能源发展有限公司2024年充电 站建设项目充电桩安装工程分包 | |
| 需解锁 | 电力工程业绩:1.保税虚拟现实产业园项目二期10kV 线路及配电工程2.微生物发酵系列产品生产项目配电 工程,1605万,2024充电桩业绩:1.烟台德邦科技股 份有限公司充电桩施工合同 | |
| 需解锁 | 电力工程业绩:1.瓜州县北大桥第七风电场C区200 兆瓦风电项目35kV集电线路(标段一)工程合同2.泰安 峪家鲁东村5.95MW荒山分布式光伏发电项目EPC 总承 包合同充电桩业绩:1.山东峰晟新能源充电站项目 |
| 标段 | 单位名称 | 否决投标依据和原因 |
| 积成电子股份有限公司 | 项目经理一级建造师电子证书使用有效期过期,不满足 招标文件第二章“投标人须知”前附表中3.5资格审查 资料的特殊要求“原文3.5.5修改为:······建造师注册 证书应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一 级建造师电子注册证书的通知》有关使用要求规定”的 规定,违反了第三章“评标办法前附表”2.1.2资格评 审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产 负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的条款。 | |
| 山东东泓建设有限公司 | 部分站点总价超限价,不满足招标文件第二章“投标人 须知”前附表中3.2.9投标报价的其他要求“投标人的 总报价、站点总价均不得超出最高投标限价”的规定, 违反了第三章“评标办法前附表”.3形式评 审与响应性评审标准“第二个信封(报价文件)评审标 准:(3)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设 定的最高投标限价”的条款。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
山东高速能源发展有限公司2025年第一批充电站建设项目中标候选人公示.pdf