大同市青磁窑煤矿预防性试验第001标段二次采购成交候选人公示
山西
-大同市
大同市青磁窑煤矿预防性试验成交候选人公示
(项目编号: JNC240-CGN-250519013 、 SXZB-2504108211JNF1082/01 )
公示开始时间:2025-05-28 17:30 公示结束时间:2025-06-03 17:30
本大同市青磁窑煤矿预防性试验(采购项目编号: JNC240-CGN-250519013 、 SXZB-2504108211JNF1082/01 ),经评审小组评审,确定001大同市青磁窑煤矿预防性试验的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001大同市青磁窑煤矿预防性试验:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 18.55万元 | 试验质量应达到《安全生产许可证条例》(国务院397号令)、GB50150-2016《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》、DL/T596-2021《电力设备预防性试验规程》、《煤矿企业安全生产许可证实施细则》《煤矿企业安全生产许可证实施办法》、《煤矿安全规程》及相关规定的要求,试验完毕后出具合格试验报告。 | 合同签订后一年 |
| 2 | 需解锁 | 17.53万元 | 满足采购人要求,试验质量应达到《安全生产许可证条例》(国务院397号令)、GB50150-2016《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》、DL/T596-2021《电力设备预防性试验规程》、《煤矿企业安全生产许可证实施细则》《煤矿企业安全生产许可证实施办法》、《煤矿安全规程》及相关规定的要求,试验完毕后出具合格试验报告。 | 合同签订后一年 |
| 3 | 山西世纪中源工程有限公司 | 20.89万元 | 试验质量应达到《安全生产许可证条例》(国务院397号令)、GB50150-2016《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》、DL/T596-2021《电力设备预防性试验规程》、《煤矿企业安全生产许可证实施细则》《煤矿企业安全生产许可证实施办法》、《煤矿安全规程》及相关规定的要求,试验完毕后出具合格试验报告。 | 合同签订后一年 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 山西世纪中源工程有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 山西世纪中源工程有限公司 | 响应 |
二、否决情况
1、 采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过两项类似项目业绩;近年指:2022 年 4 月 1 日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:35kV及以上预防性试验业绩”。
山西硕升电力建设有限公司提供了四项业绩,其中业绩一合同内容为检修维护类,业绩二、业绩三合同内容未体现 35kv及以上电压等级,业绩四合同签订时间未在要求的 2022年 4 月 1 日至投标截止时间范围内,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
2、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3 业绩要求:类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票”。
陕西立方环保科技服务有限公司提供了四项业绩,均未附对应的任意一张结算有效发票,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
3、采购文件第五章采购需求“★12、人员要求:技术人员必须具备特种作业操作证(高压电工作业证专业至少 5 人、电气试验证专业至少 3 人,继电保护证专业至少 2人)(递交响应文件时提供特种作业操作证)(注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决)”。
山西兴焰燃气电力技术有限公司响应文件中提供的人员特种作业操作证中电气试验证专业为 2 人,继电保护证专业为 1 人,不符合采购文件★项条款,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。