新建中卫铁路专用线绿化工程施工总价承包中标候选人公示
宁夏
附件下载
A64000020250423027001001
中标候选人公示
对新建中卫铁路专用线绿化工程施工总价承包新建中卫铁路专用线绿化工程施工总价承包进行公开招标 ,已于20250529 17:52:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
| 第一中标候选人 | 需解锁 | 6551375.63元 | 112天 | 合格 | 胡红卫 | 宁需解锁00216 | 82.04 |
| 第二中标候选人 | 需解锁 | 6570041.48元 | 112天 | 合格 | 田晓瑜 | 宁2642005200901213 | 74.16 |
| 第三中标候选人 | 需解锁 | 6645687.72元 | 112天 | 合格 | 齐甜 | 宁2642020202102513 | 73.45 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 1 | 宁夏宁苗生态建设集团股份有限公司 | 安全生产费未按照招标人公布的费用报价 |
| 2 | 宁夏恒祥泰建设有限公司 | 项目负责人二级建造师注册证书使用有效期逾期。 |
| 3 | 宁夏驿建建设有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
新建中卫铁路专用线绿化工程施工总价承包中标候选人公示.pdf