电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

林州市中等职业学校建设项目二次中标候选人公示

河南

发布时间:2025-06-05中标候选人公示
业主单位
林州市中等职业学校
中标候选人

解锁后查看

对 林州市中等职业学校建设项目二次 进行公开招标,开标会议于2025年6月3日09时00分, 按规定的程序在林州市公共资源交易中心第一开标厅6号机位准时召开, 经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码(编号) GC2025001GK/2 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 需解锁 需解锁 需解锁
统一社会信用代码 9需解锁037106 9需解锁987449 9需解锁746798
评标总得分 89.67 82.18 74.71
投标报价(元) 269566950.68元 267023672.19元 271560821.66元
项目建造师(经理) 卢齐 张丽萍 决伟
质量目标 质量标准:合格;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” 合格 合格
控制价 297666083.41元
工期 500日历天 500日历天 500日历天
资格能力条件 符合招标文件要求 符合招标文件要求 符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师(经理)/总监情况

序号 单位名称 姓名 人员 类别 职务 身份证 号码 职业资格证书 证书编号
1 需解锁 卢齐 施工 项目经理 410804********0033 注册建造师 豫需解锁30589
2 需解锁 张丽萍 施工 项目经理 412702********1901 注册建造师 鲁需解锁31689
3 需解锁 决伟 施工 项目经理 411526********1914 注册建造师 豫需解锁01371

1.2、中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 需解锁 漯河市市民之家工程施工 漯河市行政服务中心、漯河市城市建设投资有限公司 2017年12月26日(竣工时间2022年7月20日) 24228.324935 万元
许昌职业技术学院绿色制造智慧学习工厂产教融合实训基地项目 许昌职业技术学院 2023年9月10日(计划竣工时间2025年2月5日) 15974.17万元
安阳师范学院学生公寓和食堂建设项目(一期工程)施工二标段 安阳师范学院 2021年12月24日(竣工时间2023年8月1日) 102077065.38元
河南工业大学粮食科创实验中心工程施工 河南工业大学 2021年1月25日(竣工时间2024年4月24日) 113208076.46元
郑州轻工业学院东风校区改造项目工程训练中心建安工程施工 郑州轻工业学院 2019年9月19日(竣工时间2023年09月13日) 109689617.73元
2 需解锁 新建济南至莱芜高速铁路工程站房及相关配套工程施工总价承包 JLZFSG-1 标段 济南交通发展投资有限公司、济莱高速铁路有限公司 2021年12月2日(竣工时间2022年12月30日) 133622.0586 万元
武汉儿童医院西院暨区妇幼保健院工程总承包项目(F+EPC) 武汉经开投资有限公司 2019年6月24日(竣工时间2022年12月15日) 74650.72万元
淄博站客运设施改造工程(ZBZG-1 标段) 中国铁路济南局集团有限公司电气改造工程建设指挥部 2020年9月(竣工时间2022年8月25日) 786120558.00元
3 需解锁 万年中学附属初级中学(城北初级中学)项目 万年县国有资产经营管理有限公司 2021年9月1日(竣工时间2023年2月3日) 118918264.03 元
溧阳市医疗健康中心建设工程(含1#综合大 楼、2#垃圾暂存中心、3#高高压氧舱、4-5#门卫及地下室) 溧阳市交通建设发展有限公司 2021年3月15日(竣工时间2024年6月28日) 821142397.27 元

1.3、中标候选人项目建造师(经理)/总监业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 需解锁 / / / /
2 需解锁 / / / /
3 需解锁 / / / /

1.4、其他荣誉奖项

序号 中标候选人名称 奖项 获得时间
1 需解锁 漯河市市民之家工程荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。 2023年11月
省直青年人才公寓慧城苑项目被列为2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目。 2023年11月22日
2023年度施工总承包先进企业。 2024年3月
2023年度建设工程质量管理先进施工企业。 2024年3月
2023年度建设工程安全管理先进施工企业。 2024年3月
2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位。 2022年3月
2 需解锁 青连铁路青岛西站站房及相关工程,荣获第十九届中国土木工程詹天佑奖。 2022年1月
潍坊站新建南站房工程,荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖。 2022年4月
八角湾中央创新区区片开发(一期)项目国际体育中心,荣获2024年建设工程安全生产标准化工地。 2024年11月27日
2024年度工程建设诚信典型企业。 2024年10月
3 需解锁 安阳市御水园商住小区项目15#楼16#楼17#楼18#楼19#楼20#楼21#楼,荣获2023年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)。 2023年9月26日
中阀科技大厦,被认定为2021年度下半年河南省建筑工程质量标准化示范工地。 2022年1月29日
农垦商厦,被认定为2021年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地。 2022年1月24日
2023年度江西省建筑施工安全生产标准化示范工地-横峰县西门垅片区棚改安置房欢歌苑建设项目。 2024年1月21日
中原明珠花园D区3#、5#A座、5#C座住宅楼项目,被认定为2022年度上半年新乡市建筑工程安全文明标准化示范工地。 2022年7月1日
2023年度施工总承包先进企业。 2024年3月
2023年度建设工程安全管理先进施工企业。 2024年3月
2023年度建设工程质量管理先进施工企业。 2024年3月
2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位。 2024年4月

二、废标情况及原因

安徽建工水利开发投资集团有限公司,投标人未按招标文件要求提交营业执照年检合格证明资料。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人综合实力评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 需解锁 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
2 需解锁 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
3 需解锁 6.90 6.90 6.90 6.90 6.90
4 河南昊锦建设集团有限公司 4.20 4.20 4.20 4.20 4.20
5 福建路港(集团)有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

所有投标人技术标评分情况

注:此处技术标评分仅为系统内个人打分统计,如遇因小数点保留结果不一致的,具体以系统计算结果为推

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 需解锁 15.60 15.00 14.95 13.45 14.00
2 需解锁 14.40 14.10 11.00 10.65 13.80
3 需解锁 15.30 14.40 14.00 12.20 14.00
4 河南昊锦建设集团有限公司 15.20 14.20 9.40 11.95 13.90
5 福建路港(集团)有限公司 14.30 14.00 11.00 10.00 13.80

六、所有投标人其他评分情况

6.1分部分项得分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 需解锁 14.25 14.25 14.25 14.25 14.25
2 需解锁 9.41 9.41 9.41 9.41 9.41
3 需解锁 6.57 6.57 6.57 6.57 6.57
4 河南昊锦建设集团有限公司 13.77 13.77 13.77 13.77 13.77
5 福建路港(集团)有限公司 2.33 2.33 2.33 2.33 2.33

6.2主要材料和设备单价得分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 需解锁 14.98 14.98 14.98 14.98 14.98
2 需解锁 14.98 14.98 14.98 14.98 14.98
3 需解锁 14.78 14.78 14.78 14.78 14.78
4 河南昊锦建设集团有限公司 11.52 11.52 11.52 11.52 11.52
5 福建路港(集团)有限公司 12.67 12.67 12.67 12.67 12.67

6.3措施项目清单报价得分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 需解锁 4.80 4.80 4.80 4.80 4.80
2 需解锁 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
3 需解锁 4.64 4.64 4.64 4.64 4.64
4 河南昊锦建设集团有限公司 4.53 4.53 4.53 4.53 4.53
5 福建路港(集团)有限公司 4.94 4.94 4.94 4.94 4.94

七、所有投标人总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 需解锁 31.04 89.67
2 需解锁 35.00 82.18
3 需解锁 27.84 74.71
4 河南昊锦建设集团有限公司 23.88 71.33
5 福建路港(集团)有限公司 33.74 66.36

八、公示媒体及时间

公示媒体 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?林州市)》
公示时间 2025年6月5日至2025年6月9日

九、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

十、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号