招标项目名称:宁晋县侯口乡初级中学建设项目及附属
招标项目编号:M1301000205527147008
公示名称:宁晋县侯口乡初级中学建设项目及附属中标候选人公示
公示编号:M1301000205527需解锁1
公示内容:
标段:宁晋县侯口乡初级中学建设项目及附属
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省·邢台市·宁晋县
开标时间:2025-06-11 09:00 | 开标地点:宁晋县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-06-12 | 公示截止日期:2025-06-16
1.中标候选人名单
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
| 1 |
需解锁 |
7,849,874.01元 |
7,849,874.01元 |
合格 |
12个月 |
| 2 |
需解锁 |
7,730,865.69元 |
7,730,865.69元 |
合格 |
12个月 |
| 3 |
需解锁 |
7,690,616.73元 |
7,690,616.73元 |
合格 |
12个月 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
需解锁 |
吴林 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀1需解锁1668 |
| 2 |
需解锁 |
和冉 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀2需解锁 |
| 3 |
需解锁 |
樊健健 |
无 |
二级建造师注册证书 |
冀 2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北诚上建筑装饰有限公司 |
宁晋县凤凰镇北鱼台小学教学楼灾后重建项目 |
宁晋县教育局 |
2024-02-07 |
8,822,847.02元 |
| 2 |
需解锁 |
巨鹿县官亭镇官亭校区建设项目 |
巨鹿县官亭镇官亭校区 |
2024-02-24 |
5,178,668.29元 |
| 3 |
需解锁 |
石家庄市瑞国小学新建项目施工 |
石家庄市长安区教育局 |
2023-05-23 |
39,609,090.81元 |
| 4 |
需解锁 |
广平县幼儿园建设项目-北寺郎固幼儿园 |
广平县教育体育局 |
2023-12-25 |
6,861,165.80元 |
| 5 |
需解锁 |
南宫市精神卫生中心配套设施改造提升项目施工 |
南宫市卫生健康局 |
2025-01-16 |
3,870,107.18元 |
| 6 |
需解锁 |
南宫市王门庄中心学校教学楼工程 |
南宫市王门庄中心学校 |
2023-06-19 |
5,356,757.78元 |
| 7 |
需解锁 |
宁晋县大陆村镇周家庄幼儿园建设项目 |
宁晋县教育局 |
2023-09-12 |
3,491,248.63元 |
| 8 |
河北汇程建设集团有限公司 |
广宗县职业技术教育中心教学楼、综合服务中心及配套设施项目二标段 |
广宗县职业技术教育中心 |
2022-09-06 |
6,175,831.03元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
吴林 |
石家庄市瑞国小学新建项目施工 |
石家庄市长安区教育局 |
2023-05-23 |
39,609,090.81元 |
| 2 |
需解锁 |
和冉 |
南宫市精神卫生中心配套设施改造提升项目施工 |
南宫市卫生健康局 |
2025-01-16 |
3,870,107.18元 |
| 3 |
需解锁 |
樊健健 |
南宫市王门庄中心学校教学楼工程 |
南宫市王门庄中心学校 |
2023-06-19 |
5,356,757.78元 |
5.
技术部分评审评分汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
79.60 |
| 2 |
邢台市宝烨建筑工程有限公司 |
69.90 |
| 3 |
河北汇程建设集团有限公司 |
82.60 |
| 4 |
需解锁 |
79.90 |
| 5 |
需解锁 |
74.30 |
| 6 |
需解锁 |
93.00 |
商务部分评审汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
97.91 |
| 2 |
邢台市宝烨建筑工程有限公司 |
99.99 |
| 3 |
河北汇程建设集团有限公司 |
98.01 |
| 4 |
需解锁 |
99.49 |
| 5 |
需解锁 |
99.75 |
| 6 |
需解锁 |
98.71 |
信用评价评审汇总表
| 序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
| 中冀宇轩建设工程有限公司 |
邢台市宝烨建筑工程有限公司 |
河北汇程建设集团有限公司 |
| 1 |
信用评价分 |
77.26 |
| 汇总 |
77.26 |
77.26 |
评标结果汇总表
| 序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术部分评审得分 |
信用评价评审得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
需解锁 |
68.11 |
27.64 |
0.77 |
96.52 |
1 |
| 2 |
需解锁 |
68.65 |
24.60 |
0.84 |
94.09 |
2 |
| 3 |
需解锁 |
68.83 |
24.10 |
0.77 |
93.70 |
3 |
| 4 |
河北汇程建设集团有限公司 |
67.63 |
25.27 |
0.76 |
93.66 |
4 |
| 5 |
邢台市宝烨建筑工程有限公司 |
68.99 |
23.65 |
0.77 |
93.41 |
5 |
| 6 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
67.56 |
24.01 |
0.77 |
92.34 |
6 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
北京忠信博艺建筑装饰有限公司 |
投标单位的名称与投标文件中提供的资质证书中的单位名称不一致 |
| 书不符合招标文件的要求(授权委托书页中未附法人身份证原件的扫描件)。 |
|
|
| 3 |
河北应道建设工程有限公司 |
未按照招标文件中关于投标保证金的条款要求,提供有关证明资料 |
| 书不符合招标文件的要求(授权委托书页中未附法人身份证原件的扫描件)。 |
|
|